Sega объединила аркадное подразделение с игровым

Компания хочет стать «более конкурентоспособной на мировом рынке».

Японский холдинг Sega Sammy объявил о начале слияния двух своих подразделений — Sega Games Co., занимающегося играми для ПК, консолей и мобильных устройств, а также Sega Interactive Co., отвечающего за аркадные автоматы.

С 1 апреля 2020 года они будут работать вместе под общим названием Sega Corporation. Состав руководства при этом почти не изменится, а некоторые из глав двух компаний сменят свои посты.

Как именно это отразится на деятельности подразделений, на данный момент неясно. В Sega утверждают, что им будет легче распределять ресурсы, а слияние поможет увеличить продажи за пределами Японии.

Некоторые предположили, что корпорация сократит финансирование аркадного подразделения, основанного в 2015-м, так как формально именно оно прекратит существование. Однако в заявлении об объединении это не упоминается.

В Sega подчеркнули, что реструктуризация никак не повлияет на финансовые результаты компании к концу финансового года. По прогнозам руководства, выручка и прибыль к концу марта 2020-го должны ощутимо вырасти.

2.5K2.5K открытий
64 комментария

Хмм, значит ли это, что аркадные эксклюзивы станут доступны простым смертным?...
Да нет, чушь какая-то!

Ответить

типа последнего house of the dead?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они уже малые шаги делают, тот же Border Break. Хотя может и не делают, BB приносил денег, а его платформа устаревала, да и фанаты уже просили домашний релиз уже давно, вот и портировали его

Ответить

Это вообще ничего не значит для простых смертных. Это значит, что вместо 20 менеджеров будет условно 16

Ответить

Предпродажная подготовка?Фил смог сделать то что не сделал Билл?

Ответить

тупо сразу забрали бы байонетту, якудзу и персону, это был бы просто рофл десятилетия

Ответить