EA и DICE обновили стандартные некстген-издания Battlefield 2042 — теперь в них входят версии для PS4 или Xbox One

Чтобы кроссген-бандлов стало больше.

EA и DICE обновили стандартные некстген-издания Battlefield 2042 — теперь в них входят версии для PS4 или Xbox One

Об изменениях объявил коммьюнити-менеджер EA DICE на официальном сайте поддержки. По его словам, разработчики приняли решение обновить состав стандартных цифровых изданий шутера для PS5 и Xbox Series X|S в связи с дефицитом этих консолей.

Стоимость этих вариантов не изменилась, но теперь в них входят и некстген-, и пастген-версии игры. До этого кроссген-наборами были только расширенные издания Gold и Ultimate.

В продаже при этом по-прежнему остаются версии для PS4 и Xbox One, которые можно купить отдельно — чуть дешевле остальных. Но возможности обновить их до некстгена пока не планируется.

Все, кто ранее предзаказал цифровые издания для PS5 или Xbox Series X|S, автоматически получат пастген-версии игры. Состав физических изданий никак не изменился.

Как напомнили разработчики, Battlefield 2042 будет поддерживать полноценный кроссплей и кроссплатформенный прогресс, поэтому при переходе с одного поколения на другое игроки не потеряют свои награды и достижения. Основное отличие шутера на PS4 и Xbox One от его некстген-версий (помимо качества изображения) — уменьшенный лимит по количеству игроков, 64 человека вместо 128.

Релиз игры состоится на консолях и ПК 19 ноября — ранее её отложили на месяц, чтобы заняться «полировкой». Открытый бета-тест пройдёт 8-9 октября (для предзаказавших игру он начнётся 6 октября), а предварительная загрузка уже стартовала.

7.5K7.5K открытий
11 репост
121 комментарий

Стандартное издание для PS4 — 4899 рублей

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я разделю акк с другом и выйдет 2.400р. (в стиме 3.500р) Хотя всё равно дорого):

Да где блять деньги на на эти ваши игры взять??

Ответить

на пк тоже не дешево)

Ответить

5К гейминг

Ответить