Twitch: утечка данных произошла из-за ошибки в изменении конфигурации сервера

Компания всё ещё оценивает масштабы взлома.

Twitch: утечка данных произошла из-за ошибки в изменении конфигурации сервера
  • Twitch назвала причину утечки в коротком апдейте, также сообщив, что команда безопасности продолжает выяснять масштаб утечки, чтобы определить, какие меры ей стоит предпринять.
  • В сервисе говорят, что данные для авторизации, включая пароли, не попали в сеть вместе с остальными данными. Также Twitch не хранит номера кредитых карт, поэтому их в утечке тоже нет.
  • Что касается уже принятых мер, Twitch сбросил все ключи стримеров, и поэтому некоторым из них, вероятно, придётся вручную обновить указанный в используемом для стримов софте ключ.
  • Несмотря на то, что в Twitch официально подтвердили утечку данных, указанные в ней суммы заработка стримеров по-прежнему под вопросом. Например, Asmongold заявил, что цифры за сентябрь 2021-го неверные, однако общая сумма за три года «вероятно, недалека от реальности».
  • Другие менее известные стримеры сообщили о неточностях, однако похоже, что в некоторых случаях они не столь значительные.
  • Ранее эксперт по кибербезопасности «Би-би-си» Джо Тайди заявил, что если в Twitch подтвердят предполагаемые масштабы утечки, она может стать крупнейшей, что он видел за свою карьеру.
9K9K открытий
73 комментария

Например, Asmongold заявил, что цифры за сентябрь 2021-го неверныеклассическое ВЫ ВСЕ ВРЕТИ

Ответить

ну либо они неверные

Ответить

Просто цифры "за сентябрь" там не за сентябрь, ибо Твич платит стримерам с задержкой. Скорее всего, они за август.

Ответить

но он же буквально в следующем предложении сказал, что цифры за 3 года плюс-минус правильные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если мы говорим о гугл табличке, то там написано "by septemeber 2021". Я думаю это значит состояние выплат "к сентябрю 2021". Соответственно тот кто начал раньше, больше и заработал.

По мимо этого, я находил некоторых небольших стримеров, за которыми смотрел на твиче, и за этот\прошлый месяц они никак не могли заработать столько, сколько там написано.

Ответить

Ну там реально странные цифры за месяц у некоторых стримеров.

Ответить