Фанаты Nintendo раскритиковали Kotaku и PC Gamer из-за новости о запуске Metroid Dread на ПК через эмуляторы

Они назвали такие заметки «продвижением пиратства».

Фанаты Nintendo раскритиковали Kotaku и PC Gamer из-за новости о запуске Metroid Dread на ПК через эмуляторы
  • Metroid Dread вышла 8 октября эксклюзивно на Nintendo Switch, однако игру почти сразу сумели запустить на ПК через эмуляторы без серьёзных проблем с производительностью — за исключеним статтеринга при повышении разрешения в эмуляторе Ryujinx.
  • Об этом рассказали многие новостные сайты, включая PC Gamer и Kotaku. Им же и досталось больше всего, когда фанаты Nintendo посчитали эти заметки «продвижением пиратства».
  • В частности, Kotaku раскритиковали за абзац, в котором редактор Зак Цвизен написал «спасибо Боже за пиратов, моддеров, хакеров и эмуляторы», отмечая, что сама Nintendo плохо справляется с предоставлением доступа к старым играм.
Изначальный абзац в заметке Kotaku  <a href="https://twitter.com/El_Belmondo/status/1447238293465321477" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">El_Belmondo</a>
Изначальный абзац в заметке Kotaku  El_Belmondo
  • Nintendo действительно часто критикуют за то, что она не даёт игрокам возможность сыграть в её классические тайтлы на новых устройствах, однако в данном случае речь идёт о запуске Metroid Dread через эмуляторы сразу после релиза на Switch.
@Kotaku ADblock is also running great on your site.
AdBlock на вашем сайте тоже отлично работает.
@Kotaku An future plans for an article on which are the best Ad Blockers and where to download them ?
Есть ли планы в будущем опубликовать статью с лучшими блокировщиками рекламы и ссылками на скачивание?
@Kotaku This article is garbage.
Metroid fans have been waiting SO LONG and now there is a game release and if we want to see more we need to SUPPORT IT. Promoting theft of an accessible game is so tacky.
Эта статья — мусор. Фанаты Metroid ждали так долго, и теперь, когда у нас есть новый релиз, нам нужно поддержать его, если мы хотим увидеть больше. Продвижение кражи доступной игры — безвкусица.
@Kotaku Congratulations, Kotaku. You’re advocating piracy of a game that is only two days old in a series that is constantly on life-support due to low sales. When we hit the next Metroid dry spell, you can stand tall knowing you contributed to the problem.
Поздравляю, Kotaku. Вы продвигаете пиратство игры, которая вышла всего два дня назад. Игры из той серии, которая постоянно в режиме жизнеобеспечения из-за низких продаж. Когда во франшизе снова наступит период засухи, вы можете гордо стоять во весь рост, зная, что внесли свой вклад в эту проблему.
  • В итоге Kotaku пришлось переписать абзац. Теперь в нём говорится, что «у игроков есть причины для благодарности пиратам, хакерам, моддерам и эмуляторам за то, чего не делают крупные издатели».
Отредактированный абзац в заметке Kotaku
Отредактированный абзац в заметке Kotaku
  • Также в конце заметки появилась пометка редакции о том, что у авторов оригинального поста не было цели призывать кого-то скачивать нелегальную версию новой игры.

Ранняя версия заметки была воспринята многими читателями как прямой призыв к нелегальному скачиванию только что вышедшей игры. Мы сожалеем об этом. Kotaku верит, что эмуляторы — важная часть мира видеоигр, в том числе для сохранения культовых тайтлов, но при этом не призывает кого-либо нарушать законы и скачивать игры, не покупая их. Мы верим, что наши читатели — умные и взрослые люди, способные принимать решения без нашей помощи.

редакция Kotaku
  • Подобные претензии появились и к PC Gamer, но в его случае они касаются лишь самого факта публикации — в тексте нет слов, которые можно было бы посчитать прямым призывом к использованию эмулятора для игры в Metroid Dread.
  • Многие, впрочем, поддержали PC Gamer и Kotaku, указывая на то, что в текущей ситуации виновата сама Nintendo — хотя это тоже скорее применимо к старым играм, а не новым.
Did you know? Stating that it is possible to play ‘Metroid Dread’ via ‘an emulator’ is ‘unethical game journalism.’ Such a statement encourages ‘software piracy,’ a heinous crime that could easily put the struggling indie developer known as ‘Nintendo Corporation’ out of business!
А вы знали? Утверждение о том, Metroid Dread можно запустить через эмулятор, это «неэтичная игровая журналистика». Такое заявление поощряет пиратство — гнусное преступление, способное вывести бедного инди-разработчика Nintendo из бизнеса!
Emulators exist. You can cover your eyes and ears all you like but they exist. Switch games running on emulators day one is news and it should be covered just like when N64 games ran on UltraHLE a PC in 1999 - It's news.
Эмуляторы существуют. Вы можете закрыть глаза и уши, и они продолжат существовать. Игры для Switch, работающие через эмулятор в день релиза — новость, которую стоит освещать. Так же, как и запуск игр с N64 на ПК через UltraHLE в 1999 был новостью.
Ответ на публикацию @Kotaku
Pro tip. You can buy a physical copy of the game and still emulate it for the best experience.

Emulation doesn't equal piracy. https://twitter.com/Kotaku/status/1447166776043769864
Совет профи: вы можете купить физическую копию игры и всё равно запустить её через эмулятор для лучшего опыта. Эмуляторы не то же самое, что пиратство.
24K24K открытий
11 репост
1016 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такие же, как и у всех, в чем проблема то?

Ответить

все еще дешевле, чем сейчас ставит Сони

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цены, которые в случае англоязычных игроков такие же, как на других платформах?

Ответить