Electronic Arts зарегистрировала торговую марку EA Sports FC — возможное новое название для серии FIFA

В компании уже говорили, что рассматривают возможность переименовать линейку футбольных симуляторов.

Electronic Arts зарегистрировала торговую марку EA Sports FC — возможное новое название для серии FIFA
  • Компания подала заявки на торговую марку «EA Sports FC» в Офисы интеллектуальной собственности Великобритании и Европейского союза 1 и 4 октября 2021 года соответственно.
  • Заявки обнаружили через несколько дней после того, как EA сообщила, что пересматривает права на использование названия FIFA в своих играх. По какой причине в компании задумались над этим, неизвестно.
  • Генеральный директор EA Sports Group Кэм Вебер заявил, что если компания разорвёт все связи с FIFA, то из игры не пропадут все прототипы реальных игроков, стадионов и футбольных лиг, так как у EA есть множество прямых лицензионных соглашений.
  • Компания ранее использовала название EA Sports Football Club для одного из режимов, который появлялся в играх серии с 2011 по 2020 годы, но в FIFA 21 его исключили. Связано ли это с возможным переименованием франшизы, неизвестно.

Релиз FIFA 22 состоялся 1 октября 2021 года. Игра получила 78 баллов из 100 на Metacritic по версии журналистов и 82% положительных отзыва в Steam от игроков. При этом основной конкурент симулятора EA, eFootball 2022 от Konami, на старте провалился из-за перехода на условно-бесплатную модель и движок Unreal Engine 4. Ранее игроки сравнили игры между собой.

4.9K4.9K открытий
22 репоста
81 комментарий

События 2022 года: EA меняет название FIFA на EA Sports FC, Konami под шумок переименовывает eFootball в FIFA (или вообще в FIFAPES)

Ответить

они переименовывают потому что жмотяться платить лицензию на слово фифа
думаю канами не потянет)

Ответить

PIPA. Главное с шрифтами поиграть.

Ответить

Вот им ещё варианты:
Footballfield
Football Legends
League of football Legends
Need for Ball
Football Wars: The fallen player
Titanball 3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ballcraft
Ball cry
God of Ball
Forza Ballizon

Ответить