Том Хендерсон: EA разрабатывает две сюжетные игры по «Звёздным войнам», а от Battlefront III отказались

Том Хендерсон: EA разрабатывает две сюжетные игры по «Звёздным войнам», а от Battlefront III отказались

Инсайдер Том Хендерсон рассказал, что студия DICE предложила концепт Star Wars: Battlefront III компании EA, но та отказалась от разработки игры из-за больших расходов на лицензию. По словам одного из бывших разработчиков, шутер отклонили, так как его продажи должны были быть на 20% больше, чем у предыдущей игры, чтобы заработать те же деньги.

За последний год DICE покинуло несколько ведущих специалистов, работавших над серией Battlefront, подчеркнул Хендерсон. Среди них: креативный директор Battlefront II Деннис Бранвалл, геймдизайнер Кристиан Йоханнесен и ведущий дизайнер героев Гийом Мроз. Это указывает на то, что выпуск Battlefront III маловероятен, сообщил блогер.

В разработке у EA находятся две сюжетно-ориентированные игры по «Звёздным войнам», но подробностей о них инсайдер не рассказал. Он также сообщил, что в октябре видел проект следующей игры DICE, который пока называется просто «dev-next». По словам Хендерсона, это указывает на то, что игра прошла стадию разработки концепта.

Одной из двух игр EA по «Звёздным войнам» может стать сиквел Jedi: Fallen Order от студии Respawn, которому, по данным Джейсона Шрайера, компания дала «зелёный свет» ещё в 2019 году.

13K13K открытий
33 репоста
222 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Котор всё равно больше хочется

Ответить

Еще бы вышли они когда-нибудь) который год уже слушаю об этих играх по звездным войнам и одни анонсы да Fallen Order со Сквадроном. Все.

Ответить

Спасение индустрии пришло оттуда, откуда не ждали. :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас Диснею еще удобно развивать High Republic, который за 5к лет до эпизода 1 происходит. А значит есть шанс на игру по этому периоду.

Ответить

А оп чем еще то? Жидаи против ситхов\мандалоров?

Ответить