Nintendo о скандале вокруг Activision Blizzard: «Подобное противоречит нашим убеждениям и ценностям»

Глава американского подразделения высказался вслед за Sony и Microsoft, назвав новости «огорчающими и тревожными».

Nintendo о скандале вокруг Activision Blizzard: «Подобное противоречит нашим убеждениям и ценностям»
  • 19 ноября президент Nintendo of America Даг Боузер направил внутреннее письмо сотрудникам компании, где высказался о недавних расследованиях про домогательства и неблагоприятную рабочую обстановку в стенах Activision Blizzard.
  • Как отмечает портал Fanbyte, ознакомившийся с письмом, обращение Боузера получили все отделы Nintendo of America, включая внутренние студии вроде Retro Studios, а также недавно приобретённая Next-Level Games.
  • Боузер написал, что считает подобные обвинения «разочаровывающими и тревожными». По его словам, они противоречат его ценностям и убеждениям, а также политике самой Nintendo.
  • Глава компании пишет, что Nintendo стремится стать открытым и инклюзивным рабочим местом для любого желающего. Компания придерживается этого стандарта и ожидает этого от своих партнёров и индустрии в целом.
  • Боузер отметил, что представители Nintendo контактировали с Activision и приняли некие меры, но он не стал вдаваться в подробности того, о чём именно идёт речь.

Как и все вы, я следил за последними событиями у Activision Blizzard и сообщениями о сексуальных домогательствах и токсичном отношении. Меня это тревожит и разочаровывает. Они противоречат моим личным ценностям, а также убеждениям и политике Nintendo.

Даг Боузер, президент Nintendo of America

Ранее крупнейший скандал вокруг Activision Blizzard после выхода расследования WSJ прокомментировали глава Xbox Фил Спенсер и президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан.

15K15K открытий
33 репоста
356 комментариев

Есть мнения русских игрожуров по этому вопросу?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Елистратов — сидит на ДТФ и активно поддерживает травлю Activision, с помощью своего iPhone 13.
Логвинов — пожелал лично расправиться с мусорами с помощью ебли.
Виталий Казунов — предлагает больно и унизительно покарать ИХ СВОИМИ СКЕТЧАМИ.
Семён Костин хранит молчание.

Ответить

Только белорусских

Ответить

Да. "Это 12 из 10, хоспаде! Пишу с Айфона 13 pro max, играя в последний на данный момент эпохальный шедевр на Playstation 5"

Ответить

Сначала хорошее настроение, потом мнение

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить