Президент CD Projekt: «Мы верим, что в конечном счёте Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру»

Глава компании отметил, что большая часть разработчиков занимается дополнениями, а не патчем 1.5 или версиями для PS5 и Xbox Series X|S.

Президент CD Projekt: «Мы верим, что в конечном счёте Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру»

Адам Кичиньски, гендиректор и президент CD Projekt дал интервью крупной польской газете Rzeczpospolita, где прокомментировал проблемный релиз Cyberpunk 2077, а также рассказал о планах на расширение и переносе обновлений игр для консолей текущего поколения.

  • Глава CDP заверил, что в компании вынесли важные уроки из ситуации на старте «Киберпанка», которая только сподвигла их быть лучше и не повторять собственных ошибок.
  • Кичиньски подчеркнул, что Cyberpunk 2077 — самый масштабный проект в истории CD Projekt, и совсем избежать проблем было бы тяжело. Однако игру по-прежнему планируют совершенствовать.

Мы гордимся многими аспектами нашей игры, но, как известно, не всё пошло по плану. Тем не менее бренд Cyberpunk, который нам удалось построить, очень известен, а у вселенной игры и её персонажей есть фанаты по всему миру.

Мы верим что в конечном счёте Cyberpunk 2077 запомнят как очень хорошую игру. И, как и другие наши тайтлы, она будет хорошо продаваться долгие годы. К тому же, мы будем постоянно улучшать игру — это касается и версий для последнего поколения консолей.

Адам Кичиньски, генеральный директор и президент CD Projekt
  • Гендиректор подтвердил, что никаких патчей для фантастической RPG не планируют выпускать до конца 2021-го. Следующее обновление для всех платформ выйдет вместе с версиями игры для PS5 и Xbox Series X|S — это будет масштабный патч версии 1.5.
  • В компании уверены, что отложить улучшения для консолей текущего поколения было необходимо. Принять такое решение посоветовали члены команды разработчиков CD Projekt RED, чтобы убедиться в высоком качестве обновлений. Релиз по-прежнему запланирован на первый квартал 2022 года.
  • На данный момент CDP не планирует запускать других крупных франшиз в дополнение к «Ведьмаку» и Cyberpunk, всё внимание уделяют этим двум брендам.
  • Над патчами и обновлениями для Cyberpunk 2077 трудится порядка 200 человек из студии CD Projekt RED — треть её штата. Большая часть 660 сотрудников CDPR занимается DLC и крупными дополнениями к игре.
  • Кичиньски отказался раскрывать подробности о расследовании по поводу хакерской атаки на компанию или судебном разбирательстве с инвесторами CDP.
  • В компании не отрицают, что в будущем могут приобрести и другие студии, помимо ванкуверского офиса и американской The Molasses Flood, купленных в 2021 году.
  • Глава CD Projekt заявил, что никаких планов на продажу компании нет и заключать крупных сделок со сторонними издательствами не собираются.

Мы уже много лет повторяем, что планируем оставаться независимыми и не собираемся входить в состав каких-то более крупных компаний. В стратегических инвестициях от кого-то мы тоже не заинтересованы.

Адам Кичиньски, генеральный директор и президент CD Projekt
111111 показ
45K45K открытий
1111 репостов
1285 комментариев

Ну её вообщем-то и не считали плохой играй, разве что за производительность. Не понимаю зачем в очередной раз оправдываться

Ответить

Плохая производительность, замалчивание о проблемах на старте, вырезанные механики и элементы, переборщили с обещаниями

А так игра хорошая

Ответить

Ну её вообщем-то и не считали плохой играй, разве что за производительностького то видимо подводит память. я точно помню как весь интернет на релизе был завален тейками про фейковую вариативность, нулевой аи у врагов и респавнящуюся за спиной полицию, дисбаланс в способностях(где нетранерство было просто на уровне чита), систему лута где ты тупо постоянно выкидываешь пушки и шмот- и это всё первое что сходу вспомнил

Ответить

Ну её вообщем-то и не считали плохой играйТе кто не следил за PR компанией, возможно. Мне обещали великую рпг в киберпанк сеттинге, а в итоге выпустили фар край, с неработающей прокачкой и сломанным ганплеем из-за всратых непонятно нахуя прикрученных циферок. Это если закрыть глаза на абсолютно уебищное техническое состояние и неработающие, а точнее отсутствующие системы в открытом мире

Ответить

Он обязан оправдываться, потому что внаглую врал людям. И по итогу даже не понёс никакого наказания за это, геймеры встают на его защиту и уже готовят уши для его новой лапши.

Ответить

Фанатики не считали?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить