Bloomberg: Sony планирует запустить подписной сервис, объединяющий PS Plus и PS Now

Доступ к своему «ответу Game Pass» компания собирается открыть весной 2022 года.

Bloomberg: Sony планирует запустить подписной сервис, объединяющий PS Plus и PS Now

О том, что Sony работает над сервисом под кодовым названием Spartacus («Спартак»), сообщили источники репортёра Bloomberg Джейсона Шрайера, знакомые с планами и внутренней документацией компании.

Запуск должен состояться весной — тогда наполнение своих сервисов PS Plus и PS Now совместят. Судя по документам Sony, бренд PS Plus останется, а от Now собираются отказаться. Однако когда состоится официальный анонс, пока неясно.

У Spartacus будет три подписных плана с разной стоимостью (пока неизвестны даже приблизительные расценки):

  • уже существующие бонусы PS Plus — доступ к онлайн-игре и ежемесячным подборкам игр;
  • бонусы PS Plus, а также крупный каталог игр для PS4, а позже — и для PS5;
  • всё, что входит в предыдущие планы, а также стриминг игр из «облака», расширенные демоверсии и библиотека классических тайтлов с PS1, PS2, PS3 и PSP.

Журналист отдельно отметил, что новые игры от внутренних студий SIE вряд ли будут появляться в библиотеке Spartacus в день релиза, как это происходит с играми от Xbox Game Studios, выходящими в Game Pass. Тем не менее сервис должен быть «сильнее» по наполнению, чем существующий PS Now.

Шрайер подчеркнул, что все детали о сервисе на данный момент не окончательные. Sony ещё может изменить свои планы на количество «уровней» подписки и их наполнение. Пока что в компании никак не прокомментировали информацию журналистов.

Источники Bloomberg также упомянули о том, что Sony активно вкладывается в «облачные» технологии для трансляции игр и выделяет всё больше ресурсов на развитие этой области. Однако есть ли у корпорации планы на собственный аналог стримингового игрового сервиса вроде xCloud, неясно.

44 показа
56K56K открытий
1010 репостов