Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 объявили об отказе от NFT

Решение, похоже, было принято за считанные минуты.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 объявили об отказе от NFT
3939 показов
90K90K открытий
77 репостов

Челам при поддержке Майков так не хватает денег, что за 4 месяца до выхода игры у них даже геймплея нету. Я лишь хочу напомнить - кто до сих пор делает прдезаказы чего либо - тот часть проблемы и *тут очень много не хороших словах*. Я вот тот ещё отбитый Соулсо даун, но даже Елден Ринг предзаказывать не стал.

А Ждалкер 2 я уже из принципа сторенчу, хоть уже кучу лет игр не пиратил. Не всё в мире должно быть на модных блокчейнах с ограничениями "вот у нас тут татухи для персонажа, но они только для модной НФТ молодёжи, лох!".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я лишь хочу напомнить - кто до сих пор делает прдезаказы чего либо - тот часть проблемы и *тут очень много не хороших словах*.Делаю и буду делать. Это мои деньги

Ответить

Я лишь хочу напомнить - кто до сих пор делает прдезаказы чего либо - тот часть проблемы

Предзаказы в стиме вообще безболезненный вариант, поэтому мне кажется их тут следует разграничить. Большинство средств, насколько я знаю, с предзаказов замораживается до релиза, также ты можешь в любой момент рефанднуть пока не наиграл два часа.

Вот физические издания я бы точно не предзаказывал.

А так, если идти дальше - то нельзя добавлять игры в вишлист, нельзя смотреть геймплейные трейлеры и их вирусить (ибо мы все помним что вышло с маркетингом киберпанка и перехайпом)

Так что ты этот процесс никак не остановишь, вся индустрия давно в говне, и виноваты как и мы-игроки, так и разработчики.

Ответить

Я вот тот ещё отбитый Соулсо даун, но даже Елден Ринг предзаказывать не стал.А в соулсах то где проблема? Геймплей есть, закрытый тест был, всё норм. И выходит всегда то, что показали.

Ответить

Предзаказы норм. Почему то игроки начали себя противопоставлять разработчикам. Типа игрок ГГ, а разраб - его соперник. И игроку лучше чтобы разраб тупо умер, но зато игрок остался королем и покекал в комментах под статьей с некрологом. Тогда как это не совсем так. Нет черного и белого - каждый случай уникален. И в некоторых случаях без поддержки сообщества игры тупо не будет существовать. А игрок так и будет мечтать о корованах, которых никогда не случиться в том числе и благодаря ему. Разраб разрабу рознь, проект проекту рознь. Подходы разные, ситуации разные. Что-то есть зло во плоти. А что-то добро, что использует малое зло для большого блага в итоге.

Ответить

Челам при поддержке Майков так не хватает денег

Из интервью Захара я так понял что майкрософт у них про маркетинг, а не деньги - ну разве что за геймпас они ч3модан само собой получили, а на этом всё.

Ответить

Я лишь хочу напомнить - кто до сих пор делает прдезаказы чего либо - тот часть проблемы и *тут очень много не хороших словах*.А какие минусы-то? Игра провалится - сделаю рефанд, игра не провалится - будут эксклюзивные ништяки. Какие подводные камни?

Ответить

Мы не знаем контракта с Майками и сколько он покрывает. Очень странные претензии тут кидают. Как-будто недавно не было других издательств которые работали с майками и при этом еле сводили концы с концами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Покупать не будешь из-за своей принципиальной позиции, но при этом своруешь и будешь поигрывать тайком? Типичный бесхребентный цис скам

Ответить

На Е3 показали геймплей.

Ответить

Хватит уже нагонять на предзаказы. Все всегда индивидуально в каждом случае - качество бренда/серии, порядочность разработчика/издателя и количество доступной информации о грядущей игре. В приличных магазинах ты можешь отменять предзаказ когда тебе захочется - собственно, скриншоты отмены предзаказа сталкера из стима посыпались в таком количестве, что мы обсуждаем новость "фраер сдал назад".

Не говоря уже о том, что люди сами разберутся, что им делать со своими деньгами.

Ответить

А тебе так не хватает этой татухи? Обосновывать пиратство такой хуетой - это лучше сразу признаться, что ты жлоб или любишь воровать

Ответить

Ну так то - сталкер, который не переносили - этож не сталкер ) то что будет перенос - это уже практически факт. И думаю далеко не последний )
Но они же в итоге отказались от нфт - почему будешь пиратить? )

Ответить

Я вот тот ещё отбитый Соулсо даун, но даже Елден Ринг предзаказывать не стал.Поддерживаю.
То же самое со сталкером.
И арк2\тес6 тоже вряд ли буду)

Ответить

А Ждалкер 2 я уже из принципа сторенчуЗочем. Геймпасс на месяц три копейки стоит для новых пользователей. Могут ещё пару месяцев сверху навалить.

Ответить

"Я вот тот ещё отбитый Соулсо даун, но даже Елден Ринг предзаказывать не стал."
Что странно.
Ведь там чуть ли не каждый соулс контент мейкер часовые видео с геймплеем накидали.

Ответить