«Хорошо, теперь я куплю вашу игру»: как в сети отреагировали на отказ авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 от NFT

Большинство поклонников довольны, но есть и те, кто стал более осторожно относиться к шутеру.

«Хорошо, теперь я куплю вашу игру»: как в сети отреагировали на отказ авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 от NFT

Ночью 17 декабря GSC Game World объявила, что решила отказаться от всех NFT-активностей в S.T.A.L.K.E.R. 2. В студии сообщили, что прислушались к поклонникам серии, которые массово раскритиковали появление предметов и «металюдей»-NPC из игры в формате невзаимозаменяемых токенов.

В сообществе в основном положительно встретили решение разработчиков. В соцсетях поблагодарили студию за то, что она прислушалась к мнению фанатов серии и отказалась от своих изначальных планов.

@stalker_thegame It's honestly respectable that not only was the criticism taken to heart but listened to and fans are relieved you listened

It shows you care about the fan base. This kind of response just enforces that respect that can and will be given in return
Это правда достойно уважения, что вы не только приняли критику близко к сердцу, но и прислушались к ней — фанаты этому рады. Это показывает, что вы заботитесь о сообществе. Благодаря такой реакции к вам в ответ наверняка будут относиться с ещё большим уважением.
@stalker_thegame Finally. The right decision. Thank you for backing out of that awful idea and hope you keep focusing on getting the game polished and ready for release.
Наконец-то. Правильное решение. Спасибо за то, что отказались от этой ужасной идеи. Надеюсь, что вы и впредь сосредоточитесь на том, чтобы доработать игру и подготовить её к релизу.
Хорошо. Теперь я куплю вашу игру.
@stalker_thegame Thank you guys, you don't know how much this means to us - i'm sure there's a plenty of people who were following the development for years and are a fans of your OG work!

We love Stalker 2, thank you for listening💚
Спасибо. Вы просто не представляете, как много это значит для нас. Я уверен, что многие среди нас — поклонники ваших оригинальных игр, и в течение многих лет следили за разработкой. Мы любим S.T.A.L.K.E.R. 2. Спасибо, что прислушались.
@stalker_thegame thank you GSC. please know that lots of people are very excited about the game and really want to see you succeed - we just couldn't support such things like NFTs
Спасибо, GSC. Пожалуйста, помните, что многие рады выходу игры и действительно желают вам успеха. Но мы просто не можем поддерживать такие вещи, как NFT.
@stalker_thegame Thank you, for listening to your fanbase. We appreciate it a lot.
«Хорошо, теперь я куплю вашу игру»: как в сети отреагировали на отказ авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 от NFT
Спасибо, что прислушались к мнению сообщества. Мы ценим это.
@stalker_thegame I saw Cancel and S.T.A.L.K.E.R. 2 and almost had a heart attack. This is a good decision though.
Я увидел слова «отменить» и «S.T.A.L.K.E.R. 2» в одном предложении, и меня чуть не хватил сердечный приступ. Но отказаться от NFT — правильное решение.

Несмотря на общий положительный настрой, отдельные поклонники серии сообщили, что стали более настороженно относиться к игре после скандала с NFT. Более того, некоторые пользователи Твиттера сказали, что вернули деньги за шутер, и пока не планируют вновь покупать его.

@stalker_thegame I won't put you back on the wishlist yet. I don't trust you now. Especially after the super fast backdown.
Now you need to prove hard that your game has worth to me and probably also to many others.
Пока я не буду возвращать игру в свой список желаний. Я перестал вам доверять. Особенно после столь быстрого отказа от NFT. Теперь вам придётся доказать, что ваша игра стоит покупки для меня и, возможно, для многих других людей.
@stalker_thegame won't rebuy it anyway
you've broken trust
Всё равно не куплю игру повторно. Вы подорвали моё доверие.
@stalker_thegame Cool, still doesn't mean I'm gonna buy your game now, you made the choice to add it and then changed when you saw backlash, you can just do this again at a later date, ill just save my money this time thanks
Это круто, но это не значит, что я побегу покупать вашу игру. Вы отреагировали на негативную реакцию, но можете просто добавить NFT позже. В этот раз я лучше сэкономлю свои деньги, спасибо.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 на ПК и Xbox Series X|S состоится 28 апреля 2022 года. Ранее разработчики поделились деталями об открытом мире, локациях и продолжительности шутера.

23K23K открытий
22 репоста
269 комментариев

- Они ввели НФТ
- Отменяй предзаказы
- Они отменили НФТ
- Возвращай предзаказы, но чуть-чуть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Введут снова, к гадалке не ходи.
Это сранное будущее игр.

Ответить

Реакция на реакцию на реакцию разработчиков

Ответить

Все еще не собираюсь покупать вашу игру ибо уверен в провале

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Провал для этой конторы дело обычное. На релизе первый Сталкер был дичайшим фиаско. Игру спасало два фактора: сеттинг и отсутсвтие развитой блогерской индустрии.

Поэтому от сиквела я тоже ничего не жду. Если игра будет хотя бы чуточку лучше предыдущей части - это уже прогресс.

Ответить