Европейский отдел Sega начнёт выпускать все игры для ПК в полностью перерабатываемых картонных упаковках

Похоже, эксперимент с копиями Football Manager 2020 из вторсырья посчитали удачным.

Европейский отдел Sega начнёт выпускать все игры для ПК в полностью перерабатываемых картонных упаковках

Издательство объявила, что начиная с Total War: Rome II — Enemy at the Gates Edition, выходящей 6 февраля, все физические копии игр Sega в Европе будут выходить в коробках из перерабатываемых материалов. Это коснётся тайтлов от Relic, Two Point, Creative Assembly, Sports Interactive и Amplitude Studios.

От пластиковых кейсов откажутся в пользу плотного картона, а руководства будут печатать с помощью чернил на основе растительного сырья и воды. Тонкая полиэтиленовая плёнка, в которую упакованы коробки, также подлежит вторичной переработке.

До этого Sega издала таким образом только одну свою игру — Football Manager 2020. По подсчётам компании, такой тираж помог избавить мир от 20 тонн пластика.

В издательстве подтвердили, что это серьёзно повышает затраты на производство, но сокращает стоимость перевозки из-за меньшего веса каждой копии. Представители Sega Europe подчеркнули, что «готовы заплатить эту цену, чтобы обеспечить будущее планеты».

Однако на данный момент Sega не планирует выпускать в упаковках из вторсырья консольные релизы. В компании утверждают, что им это не позволяют соглашения с PlayStation, Xbox и Nintendo.

3.7K3.7K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Зашёл за этой шуткой :)

Ответить

Зашёл за этой шуткой [2]

Ответить

ПФ, беседка для пк-игр картонные диски в коробку клала.

Ответить

Псевдодиски для псевдоплатформы. Все сходится.

Ответить

Они не первые и не последние.

Ответить

На самом деле я в том году покупал кучу игрушек по распродаже М-видео за 100-150р (сам  предпочитаю цифру, просто скидки были вкусные).
Чего тогда только не взял. Около 10 тайтлов в итоге. А какие-нибудь COD или Mafia 3 были еще в нескольких коробках.

Я вбил коды в стиме и потом просто посмотрел на эту гору пластика. Куча мусора по факту. Стало немного обидно за экологию, хотя я и не Грета Кукумберг.

Серьезно, оставить дома не могу - просто некуда девать, да и отдать некому. Плюс кому они вообще уже будут нужны?

Поэтому подумал, что было бы здорово выпускать коллекционки также как нравится издателю, а простые копии в картоне размером со спичечный коробок и только кодом активации.

Сим комментарием не хотел обидеть чувства силлогоманов.

Ответить