Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

В обновлении Wastelanders будут добавлены две крупные фракции, системы репутации и союзников

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Путешествуя по Аппалачии в обновлении Wastelanders (выход обновления запланирован на 7-е апреля), игрок встретит две основные фракции — поселенцев и рейдеров.

Поселенцы

Поселенцы — трудолюбивая группа людей под предводительством Пейджа, бывшего главы профсоюза строителей Вашингтона. Услышав, что в Аппалачии может быть безопасно, они пересекли Пустошь в надежде на новое начало. Поселенцы остановились в Спрус-Ноб, подлатали оставшиеся здания, вырубили деревья — так появилось Основание.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Рейдеры

Эти ребята знают об Аппалачии не понаслышке. Одно время они считали это место своим домом. А когда они прознали, что кто-то вздумал занять их территорию, рейдеры и их лидер Мег решили вернуться, чтобы показать, кто в Аппалачии главный.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Рейдеры окопались у разбившейся космической станции. Теперь это место известно как Кратер, и каждого, кто сунется туда без приглашения, ждет теплый прием. Чтобы наладить контакт с Мег и ее бандой, игроку придется проявить смекалку.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Области, где расположились Основание и Кратер, полностью обновлены. Там игрок найдет новых торговцев, мастерские и разговорчивых местных. Однако их отношение к игроку будет зависеть от его репутации.

Репутация

При первой встрече ни поселенцы, ни рейдеры особо не обрадуются игроку. Но чем больше он будет помогать фракции с информацией, устранением ее врагов и выполнением поручений, тем больше она будет видеть в нем надежного товарища. Всего существует семь уровней отношений — от враждебного и настороженного до нейтрального, дружеского и союзного.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Когда репутация улучшается, игрок получает уведомление с указанием количества заработанных очков репутации. Их число напрямую зависит от действий игрока. Например, завершение сюжетного задания принесет значительное количество очков. Выполнение ежедневных поручений для фракции или выбор определенных вариантов в диалогах также помогут улучшить отношения.

Когда игрок вырастет в глазах поселенцев и рейдеров, жители Основания и Кратера станут лучше к нему относиться при встрече, а торговцы этих группировок начнут продавать разнообразные товары. Продвигаясь по сюжету, игрок получит доступ к новым торговцам, которые продают чертежи предметов в стиле той или иной фракции.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Союзники

На просторах Пустоши игрок встретит множество разных союзников. Кого-то из них можно будет даже поселить в своем лагере, если удастся их уговорить или помочь им.

Некоторых союзников можно встретить, если сперва пройти связанные с ними специальные вступительные задания. Один из таких союзников — Беккет, человек с темным прошлым, стремящийся начать новую жизнь. Его задание запустит сюжетную линию, которая познакомит с историей персонажа. После завершения подобных заданий новые союзники начнут предлагать ежедневные поручения, за которые можно получать дополнительный опыт и предметы.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Если игроку удастся убедить союзника, что его лагерь — не пустое место на карте Аппалачии, игроку откроется уникальный объект для строительства. После постройки такого объекта союзник сможет обосноваться в лагере игрока.

Завербовав того же Беккета, можно будет построить бар Беккета, в котором тот будет работать барменом. Игрок всегда сможет зайти к нему, чтобы помочь с какой-нибудь проблемой или просто поболтать. Также союзник, если того потребуют обстоятельства, поможет в защите лагеря от любых непрошеных гостей.

В лагере может находиться только одна подобная постройка, но игрок в любое время вправе ее поменять, если решит предпочесть какого-нибудь другого завербованного союзника.

Чем больше игрок общается с союзником и помогает ему, тем лучше будут становиться их отношения. А если всё сложится должным образом, то дружба может перерасти и в самый настоящий постапокалиптический роман.

Bethesda рассказала о новых NPC в Fallout 76

Источники:

3.2K3.2K открытий
79 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

"Обсидианы и хейтеры хуй что сделают"
О да. Прям вижу как ночью Крис Авелон лично вламывается в офис Беседке и баги в онлайн добавляет и сумки холщенные похищает и бутылки стеклянные разбивает и лично Тодду Говарду лоботомию делает. 

Ответить

Я был бы рад верить, но боюсь, что технически игра продолжит оставаться ублюдской поделкой.

Ответить

Наверно

Ответить

Не все судя по всему знают это "сообщение-мем" с кучей перефразировок и на серьезке отвечают так)))

Ответить

игроку придется проявить смекалкуЭти знаменитые загадки на смекалочку от беседки 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить