25 заметных инди-релизов мая

25 заметных инди-релизов мая

5 мая — Wintermoor Tactics Club (Steam)

Тактическая RPG с повествованием в стиле визуальных новелл, действие которой происходит в средней школе в 80-х годах.

5 мая — Close to the Sun (Steam)

Атмосферный хоррор с стиле стимпанка, события которого происходят в альтернативной истории 19-го века на корабле, созданным Николой Теслой. Игра уже доступна на других платформах.

5 мая — Old World (EGS)

Глобальная 4X-стратегия, действие которой происходит во времена Античности. Игрокам предстоит управлять династией правителей, каждый из которых должен реализовать свои собственные амбиции. Игра выходит в раннем доступе.

5 мая — Someday You'll Return (Steam)

Хоррор об отце, который отправляется в мрачный лес, чтобы найти пропавшую дочь.

7 мая — BE-A Walker (Steam)

Аркадный симулятор боевого шагохода с продвинутой системой улучшений, в котором игроку предстоит поучаствовать в колонизации планеты, населенной туземцами и, либо уничтожить их, либо наоборот встать на их сторону.

7 мая — Spirit of the North (Steam, Switch)

Приключенческая игра, вдохновленная захватывающими и загадочными пейзажами Исландии, рассказывающая история о простом рыжем лисе, чья судьба тесно переплетается с судьбой стража Северного сияния — женским лисьим духом. Игра уже доступна на PS4.

7 мая — Arboria (Steam)

Ролевой roguelite-экшен, в котором воину-Йотуну предстоит исследовать подземелья и уничтожать врагов, используя различные приспособления, симбиотическое оружие и мутации. Игра выходит в раннем доступе.

8 мая — Hydroneer (Steam)

Песочница про добычу различных ресурсов и строительство. Особенностью игры является модульная структура добывающих механизмов, работа которых основана на использовании воды.

8 мая — Before We Leave (EGS)

Градостроительный симулятор, в которым нужно развивать поселения людей, оправляющихся после апокалипсиса. По мере развития можно будет колонизировать и другие планеты, открывая различные древние технологии.

11 мая — ATOM RPG Trudograd (Steam)

Самостоятельное дополнение к ATOM RPG, ролевой игре в стиле Fallout. Главному герою проникает в огромный мегаполис, чтобы обнаружить устройство, от которого может зависеть дальнейшая судьба всего мира. Игра выходит в раннем доступе.

12 мая — VirtuaVerse (Steam)

Point-n-click квест в сеттинге киберпанка про хакерские группировки, могущественный искусственный интеллект и дополненную реальность.

12 мая — Jet Lancer (Switch, Steam)

Аркадная игра про воздушные схватки в воздухе с вражескими пилотами и гигантскими роботами.

14 мая — Signs of the Sojourner (Steam)

Нарративная карточная игра про отношения и связи между людьми.

15 мая — Tales From Off-Peak City Vol. 1 (Steam)

Нарративная игра, вдохновленная сериалом Твин-Пикс, рассказывающая историю музыканта и владельца пиццерии, который в поисках своего старого саксофона попадает в череду странных событий.

19 мая — If Found... (Steam)

Интерактивная «видеоповесть» о возвращении домой, каминг-ауте и поглощении всего черной дырой.

20 мая — Total Tank Simulator (Steam)

Песочница про боевые сражения времен Второй мировой войны, в которой можно лично управлять любым юнитом на поле боя.

21 мая — Observation (Steam)

Научно-фантастический триллер, в котором предстоит взять на себя роль системы искусственного интеллекта на космической станции и раскрыть тайну событий, произошедших с её командой. Уже доступна на других платформах.

21 мая — Timelie (Steam)

Стелс-головоломка с механикой манипулирования временем.

21 мая — The Persistence (PS4, Xbox One, Switch, Steam)

Экшен с элементами roguelike, в котором предстоит выживать на борту заброшенного корабля в далеком космосе, переполненного ужасными смертоносными существами.

21 мая — Embr (Steam, Stadia)

Кооперативная игра про сервис пожарной службы, который позволяет любому человеку стать спасателем. Игра выходит в раннем доступе.

23 мая — Evil Democracy: 1932 (Steam)

25 заметных инди-релизов мая

Политический симулятор, в котором предстоит взять на себя роль лидера партии в 1933-1935 годах в одной из стран Европы и победить на выборах. Игра выходит в раннем доступе.

26 мая — Wildfire (Steam)

Двухмерный стелс-платформер, в котором необходимо использовать магические силы и управлять окружающей средой, чтобы изгнать захватчиков из родного дома.

26 мая — Haxity (Steam)

Карточная игра с элементами roguelite в сеттинге киберпанка. Игра выходит в раннем доступе.

28 мая — Shantae and the Seven Sirens (Switch, PS4, Xbox One, PC)

Метроидвания про исследование мира, полного лабиринтов и сильных боссов. В этой части серии появилась система коллекционных карт, которая расширяет способности главной героини. Игра уже доступна в Apple Arcade.

29 мая — Rising Lords (Steam)

Пошаговая стратегия с элементами карточной и настольной игры про феодальные отношения в средневековой Европе. Игра выходит в раннем доступе.

11K11K открытий
74 комментария

Если б не статья, много потенциально интересного не попало бы в вишлист. Вот таких статей хотелось бы больше, чем разного рода кликбейта. 

Ответить

Согласен, даже я, человек, который 20/7 сидит и мониторит индустрию - нашел здесь пару игр, которые упустил из виду, и был приятно удивлен тем, что здесь есть проекты, про которые писали только на RPS.

Ответить

Или можно просто открыть список популярных грядущих релизов в Steam и точно также пробежаться по трейлерам

Ответить

Evil Democracy: 1932 - Политический симулятор, в котором предстоит взять на себя роль лидера партии в 1933-1935 годах в одной из стран Европы и победить на выборах. Игра выходит в раннем доступе.

Ответить
Ответить

I, Dracula: Genesis выходит 22 мая
Ураганный roguelite-шутер в сеттинге пост-апокалипсиса с генетическими мутантами, биотехнологиями и... магией.

Ответить

Теперь есть планы на июнь =)

Ответить