Сейчас играю: Ghost Trick: Phantom Detective

Сейчас играю: Ghost Trick: Phantom Detective

Героя убивают на свалке за городом. Герой не помнит, кто он, почему его убили и почему рядом с его телом стоит девушка, которой через несколько минут тоже суждено умереть. Герой хочет найти ответы на эти вопросы. Так начинается Ghost Trick: Phantom Detective от Шу Такуми, основателя серии Ace Attorney.

Детективных игр с интересным сюжетом и нетривиальным игровым процессом немного. Поэтому каждый представитель жанра тут на вес золота. Тем приятнее наткнуться на малоизвестную игру, сочетающую неожиданные повороты сюжета и колоритных персонажей с оригинальным геймплеем в духе The Incredible Machine(только с меньшей свободой действий и большим упором на повествование).

Сейчас играю: Ghost Trick: Phantom Detective

Протагонист игры — дух с суперспособностями. Он может вселяться в предметы и взаимодействовать с ними, перемещаться по городу по телефонным линиям, останавливать и отматывать время назад. По ходу игры это будет использоваться в самых разнообразных ситуациях — придется отвлекать убийц падающими на голову контейнерами, останавливать пули и даже один раз предотвратить смертную казнь на электрическом стуле.

Сейчас играю: Ghost Trick: Phantom Detective

Несмотря на традиционные для японских игр элементы фарса, вроде главного детектива, похожего на танцора диско, Ghost Trick получилась взрослой, мрачной и даже нуарной, с множеством смертей от самых разных причин. К финалу история окончательно уходит в паранормальщину и заканчивается твистами с путешествием во времени, но не становится банальной, не выкатывает рояли из кустов и оставляет после себя приятное ощущение законченной трогательной истории.

Phantom Detective стала одной из немногих игр, которая смогла зацепить меня сюжетом и к финалу не утомила однообразием игрового процесса. Все благодаря постоянной смене локаций и постепенному добавлению новых возможностей к арсеналу способностей главного героя.

В 2012 году игру портировали с Nintendo DS на iOS, поэтому сейчас, даже не имея консоли от Nintendo, с ней можно спокойно ознакомиться. Тем более, что на смартфонах можно бесплатно пройти две первые главы и оценить завязку истории.

77 показов
1.8K1.8K открытий
48 комментариев
Ответить

Дрим тим: она дохнет, стараясь что-то кому-то помочь или просто вляпалась, он разгребает
Все как в жизни. Только никто за меня не разгребает :(

Ответить

Ладно, хуй с ним с ОСТом.
Почему ни слова про лучшего пса в видеоиграх не было?
Почему нет ничего про персонажей?
Кто так пишет, нет ну ей-богу, игру мало кто знает, а от таких обзоров у людей желания пройти не прибавится. 
И ты бы хоть трейлер к статье приложил, чтобы люди знали как это в динамике выглядит. 
Ну епта. 

Ответить

Эта заметка совсем не обзор, а скорее просто попытка вывести в ленту DTF эту мало кому известную игру. Может быть кто-то ещё ей заинтересуется и получит удовольствие. Да и спойлерить про персонажей совсем не хотелось.

Ответить

Rest in peace good boi

Ответить

от таких обзоров у людей желания пройти не прибавится. Не факт. Я вот уже скачал и запускаю, спасибо этой самой статье.

Ответить

Sissel лучше чем твоя собачка.

Ответить