Atomic Heart выйдет в «…бре» 2022 года

Релизное окно объявили в трейлере, опубликованном на канале портала IGN.

Atomic Heart выйдет в «…бре» 2022 года

Конкретную дату выхода в трейлере не назвали, показав лишь текст «…брь 2022» — судя по всему, игру собираются выпустить на ПК и консолях в последние месяцы года.

Atomic Heart выйдет в «…бре» 2022 года

В самом видео под музыку Мика Гордона представили и геймплейные кадры, и фрагменты из катсцен, где можно увидеть различные виды противников (в основном роботов), несколько персонажей (включая бабушку в платке), а также сверхъестественные способности протагониста.

Трейлер на английском языке

Трейлер с русскоязычной озвучкой

Одновременно с роликом в сети появилось короткое интервью с разработчиками Atomic Heart, где те поделились несколькими деталями, в том числе уже известными.

Среди прочего они упомянули, что работают над поддержкой рейтрейсинга для «как можно большего количества платформ», а на консолях текущего поколения игра будет работать в динамическом 4K-разрешении. Также сотрудники Mundfish рассказали об источниках вдохновения и сеттинге.

В первую очередь мы черпали вдохновение в советской фантастике и эпохе освоения космоса. Станислав Лем, Аркадий и Борис Стругацкие, журнал «Техника — молодёжи», времена 50-60 годов — это «золотой век» науки, искусств и архитектуры.

Мы все в Mundfish большие поклонники научной фантастики и хотели показать этот мир так, чтобы вы начали гадать, могло ли всё это быть реальностью, если бы история пошла как-то иначе. Если бы всех этих советских роботов действительно создали в пятидесятые, а технологии напоминали ранний интернет — было бы интересно, что бы произошло, если бы во время Холодной войны вперёд вышла одна сверхдержава, а не другая.

А у названия есть несколько значений, «атомное сердце» — не только центральный элемент машины. И подразумевает не только скачок в развитии науки, но и само соперничество СССР и США в те годы. Но пока мы больше ничего не можем рассказать!

команда Mundfish

Действие шутера с элементами RPG разворачивается в альтернативной реальности в Советском Союзе середины XX века. Главный герой — агент КГБ с позывным П-3, который отправляется на научно-исследовательскую базу, связь с которой внезапно прервалась.

Игру анонсировали ещё в 2018 году, открыв сбор предзаказов, однако даже приблизительной даты релиза у неё не было. Весной 2021-го разработчики из студии Mundfish заявили, что уже занимаются полировкой.

1919 показов
69K69K открытий
88 репостов
695 комментариев

Никогдабрь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Недрочабрь.

Ответить

выглядит ахуенно,думал будет биошок с одной локацией а это вульфенштейн и локаций много (если выйдет без багов = вин).

Ответить

Cucumber 2022 года

Ответить

Феврабрь или мартбрь, врят ли позже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить