Хакеры Elden Ring вторгаются в миры и «портят» сохранения — после этого игрок застревает в бесконечной «петле смерти»

В сообществе призывают избегать онлайн-режим, а также предлагают способы решения проблемы.

О новом взломе ПК-версии экшена сообщают в сабреддите Elden Ring. Пост, где описывают проблему, на момент написания заметки набрал свыше 9,5 тысячи голосов.

Со злоумышленниками, которые вторгаются в чужие миры и «портят» сохранения, успели столкнуться как стримеры, так и обычные игроки. Судя по сообщениям, во время первой встречи с хакером Elden Ring вылетает, а при последующем запуске игрок фактически оказывается в бесконечной «петле смерти», выбраться из которой не так-то просто.

Для тех, кто ещё не нарвался на хакеров, советуют создавать резервные копии своих сохранений и при возможности играть только в офлайне, чтобы случайно не встретиться со взломщиком.

Некоторые игроки сообщают, что смогли выбраться из «петли смерти», проделав несколько действий. Сперва надо выбрать в Steam офлайн-режим, зайти в игру, затем умереть и во время загрузки закрыть игру при помощи комбинации ALT+F4. После этого игрок должен оказаться в безопасном месте. Однако этот способ работает не для всех.

Решить проблему можно также с помощью Cheat Engine, но перед этим в файлах игры надо отключить античит и выбрать офлайн-режим. Игроки отмечают, что во время вторжения хакеры меняют координаты возрождения игрока и выбирают точку, которая находится далеко за пределами карты — в результате этого при каждом запуске игрок умирает.

С помощью Cheat Engine можно включить скрипт, который позволяет возродиться возле самого первого места благодати.

FromSoftware пока не прокомментировала проблему, однако аналогичные хакерские атаки, которые затрагивали сохранения игроков, встречались и в ПК-версиях Dark Souls.

36K36K открытий
11 репост
239 комментариев

настоящий DEATHLOOP

Ответить

С языка снял.
Совсем там эти бездельники из Arkane руки опустили)

Ответить

Последние часов 20 играю оффлайн, вообще кайф, не из-за сабжа правда, а просто достали подсказки и призраки. Везде понатыкают всякий бред, а ты отвлекаешься только.

Ответить

Последние часов 20 играю оффлайн, вообще кайф, не из-за сабжа правда, а просто достали подсказки и призраки

ты не имеешь права, о ты не имеешь права
кстати, ты не имеешь права, о ты не имеешь права

Ответить

а зря, я оставляю сообщения и они хилят меня.

Ответить

Все части душ и блудборн пройдены на платину, полностью в офлайн режиме и не чувствую никакого дискомфорта )) Отличные синглплеерные игры 👍

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить