Как игрок в Elden Ring с персонажем в трусах и с кувшином на голове решил помогать другим убивать Малению

Игрок под ником Let Me Solo Her, ставший знаменитостью в сообществе игры, рассказал о том, почему он сражается именно с этим боссом и сколько у него ушло попыток на первую победу над клинком Микеллы (очень, очень много).

Фигурка персонажа Let Me Solo Her, которую на 3D-принтере распечатал один из фанатов Elden Ring
22 показа
36K36K открытий
22 репоста

Так все же любят игры фромов, чтобы мучаться-мучаться, а потом одолеть босса. Зачем же тогда брать помощь от таких чуваков?

Ответить

Не все играют ради сложности. Кому-то мир и исследование нравятся

Ответить

Потому что изи-мод всё-таки очень нужен игрокам, что бы они там ни утверждали. Все-таки куда лучше просто понизить сложность и пройти босса самому, чем приглашать специального чувака, который будет проходить игру вместо тебя (это уже почти "ютуб-гейминг" получается)...

Ответить

Далеко не все любители солсов - мазохисты хардкорщики. Мне, например, всегда очень нравилось исследовать мир, его лор и испытывать эстетическое наслаждение от красивых боёв с красивыми боссами.

Ответить

Игры фромов - комплексный экспириенс, который подкрепляется сложностью, но не ограничивается ей. Убери сложность из соулсов, бб или элден ринга - у нас всё ещё остаются миры, открытые для исследования, интересные истории, потрясающие дизайны и музыка. Однако да, без неё экспириенс получится кастрированый.

В первом соулсе сложность была огромной частью философии самой игры и очень тесно вплетена в сюжет. Игра знает, что ты будешь умирать. Снова и снова. Однако она также тебе намекает, что по-настоящему ты проиграешь (станешь полым, лол) только когда ты сдашься. А до тех пор ты волен пробовать столько раз, сколько нужно.

Просто нужно осознавать от какого куска игрового опыта ты отказываешься, когда решаешь пойти лёгким путём, но мне кажется, что лучше так, чем никак.

Спасибо, что прочли мой ted talk лол

Upd: из-за тесной тематической связи сложности и сюжета игр бабадзаки я считаю, что изи мод не нужен. Однако у игрока всё ещё есть куча инструментов для облегчения себе жизни, в частности кооператив. Изи мод уже существует, просто позовите друга

Ответить

Новичков очень много.

Ответить

Потому что босс из Секиры, а у тебя ни микири, ни универсального блока

Ответить

Не зачем, поэтому я даже призывы духов перестал юзать.

Ответить

потому что это тоже фановый элемент игры

Ответить