В сети появились инструкции по запуску Half-Life Alyx без VR-гарнитуры

Правда, многие элементы и механики в ней по-прежнему отсутствуют.

В сети появились инструкции по запуску Half-Life Alyx без VR-гарнитуры

Хотя способ играть в Alyx с мышью и клавиатурой нашли уже через несколько дней после релиза, подробные инструкции по запуску появились в сети только неделю спустя. Одним из первых ими поделился пользователь YouTube Dylan Mann, а более подробный вариант опубликован на канале Unreal Academy.

Для игры без VR-шлема нужно скачать набор файлов, которые возвращают в Alyx режимы отладки, удалённые разработчиками из финальной версии. Их нужно поместить в папку с игрой, а потом через меню свойств игры в Steam добавить параметры запуска: «-novr -console -nocrashdialog -retail -allowdebug -vconport 29000 -vcon -dev -w 1920 -h 1080 -sv_autojump 1». После «-w» и «-h» при этом нужно указать нужное разрешение.

Многие механики в игре при этом будут недоступны. Уровни необходимо загружать вручную через консоль, а отслеживание рук, как и гравитационные перчатки Аликс, отсутствует. Оружие также нужно «включать» после каждой загрузки уровня с помощью команды «impulse 101», но их моделей на экране не видно.

Однако некоторым удалось восстановить их, а также перенести в Alyx весь арсенал из Half-Life 2.

Just realized this recording is bunk. Here's a better one https://t.co/fiEfiDhLV8
В сети появились инструкции по запуску Half-Life Alyx без VR-гарнитуры

Модеры уже пытаются исправить некоторые из проблем, однако, судя по всему, для этого игра потребует дополнительной переработки — и ещё больше, чтобы создать полноценную модификацию с версией без виртуальной реальности.

Ранее геймдизайнер и программист Робин Уокер упоминал в интервью, что разработчики «с нетерпением ждут» выхода подобного мода. По его словам, попробовать поиграть в игру без VR-гарнитуры, поклонники серии поймут, почему технологии виртуальной реальности были необходимы.

23K23K открытий
309 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А мне норм. Хоть так приобщусь к великому 

Ответить

Лол, сейчас бы покупать VR по заоблачной цене ради HL:A, Boneworks и Blade&Sorcery. Так что спасибо за удачу - мне понадобиться.

Ответить

Каждый раз как появляется пост о том что hl:alyx пытаются перенести на клаву-мышь, я вижу подобные комментарий. Словно у сонибоя очередной эксклюзив отбирают. Да, очевидно что люди не получат "вр экспириенс". Но почему бы и нет. Как фанату хл мне очень интересно побродить по локациям. Да и комъюнити у хл очень рукастое. Может быть что-то из этого и выйдет.

Ответить

Консольщики всю жизнь так играют и ничего.

Ответить

Чет , ты ещё не устал бомбить? Иди шлем протри от пыли

Ответить

Во вторую же играли с выключеным AI.

Ответить