Ravenous Devils-изыски на любителя

Изысканная кухня с особыми ингредиентами по вкусу конечно приходится не всем. Особенно если одним из важнейших ингредиентов является человеческое мясо. Встречаем демона-парикмахера с Флит-стрит Суини Тодда, в прочтении и переосмыслении Bad Vices Games.

Ravenous Devils-изыски на любителя

Релиз состоялся совсем недавно, а точнее аж 29.04.22. Так, что буквально новинка прямо из духовки разработчиков. Смотрим, трогаем, пробуем.
Сюжет.

Семейная пара переезжает в новый город и готовиться налаживать небольшой но прибыльный бизнес. Он- портной, не все клиенты которого покидают первоклассное ателье через входные двери. Часть из них избирает, не по своей воле двери люка на кухню. Она- талантливый повар изысканной кухни, кулинарные изделия которого невозможно позабыть. Не раз их таланты приводили их к успеху, но рано или поздно, кто-то начинает догадываться о тайне успеха, и паре приходится переезжать или даже инсценировать собственную смерть.

Прибыв в город, супруги получают письмо, в котором им четко дают понять, что они находятся на крючке у очень властного и влиятельного человека, который несмотря на это вполне разделяет их подход к делу и вкусовые предпочтения. Неизвестный господин угрозами и шантажом просит пару осуществить для него между делом несколько услуг, естественно за вознаграждение. Деваться героям, в общем то некуда, ибо все последние сбережения ушли на покупку нового дома, так что...

Ravenous Devils-изыски на любителя

Геймплей

Перед нами эдакий двусоставный казуальный симулятор управления заведением. Персиваль держит ателье, где есть несколько простых игровых механик, целью которых является поставка мяса на кухню к дрожайшей супруге. Хилдред, собственно супруга, играется уже совсем иначе. Тут и мясо заготовь, и пироги испеки, да принеси, да подай. Да к тому же еще и успей во время ожидания гостей. Не много ни мало- симулятор кабака.
Собственно на этом безумном кликанье на скорость и состоит геймплей. Какие-то улучшения позволяют упростить жизнь игроку, какие-то наоборот добавляют новых испытаний.

Цикл довольно таки незамысловатый. Убили-раздели-скинули в кухню-приготовили-подали. В общем то на этом цикл начинается заново, без какого-либо многообразия.

Сюжет нам подается через несколько игровых вставок, да некоторого количества писем от того самого гада, что держит героев на крючке.

Ravenous Devils-изыски на любителя

Поговорим

Ожиданий было много. Атмосфера мрака, обстановка и история близкая к Суинни Тоду, играем за плохишей, кровища опять же рекой хлещет. На деле, все совершенно не так.

Да режем глотки, да готовим пирожки с человечинкой, да из мясорубки фонтаны крови, но все как то не так. Недостаточно мрачно, леденяще душу, кроваво. Оригинальная история цепляла за душу глубоким сюжетом, раскрытием персонажей, атмосферой мрака, а вот из игры получился скорее качественный кликкер в мрачном антураже, нежели полноценная игра в подобном сеттинге.

Игровых механик чертовски мало, а взаимодействие с ними надоедает на столько быстро, что удивление от этого затмевает собой все остальные эмоции от игры. За темпом игры становится просто плевать на то, как и что конкретно, делают персонажи. Ты просто перестаешь за этим наблюдать, чтобы успеть выполнить все заказы.

Графика не выделяется чем-то необычным, хотя и не раздражает. Если бы не графические баги, которые периодически случаются было бы на твердое 7/10, но тут только 5/10 забагованых шакалов.

Ravenous Devils-изыски на любителя

Вывод

Есть совсем немного слов, чтобы говорить об этой игре. Отличная задумка, подобранная стилистика и забота о деталях. Но ощущение незаконченности, поверхности, пустоты лично меня почти не покидало.

Для фанатов кликеров-симуляторов игра подойдет на все сто процентов.
Те же, кто пришел за длинной красивой глубокой историей, увы, будут разочарованы.

Играйте с удовольствием! Играйте интересно!

ps. По причине недавней болезни писать стало намного сложнее. Приношу свои извинения, если что-то покажется топорным и туповатым. Я старался исправить огрехи и довел текст до максимально возможного для меня сейчас качества.
Большое спасибо тем, кто прочтет, а так же за отклик.
Всех люблю.
#ravenousdevils #aggarh #pcgames

3333 показа
481481 открытие
3 комментария

Имхо, в статье не хватает вставок с видео или скриншотами из игры, чтобы было наглядно

Ответить

Поскольку это вышло больше про поговорить и мнение, нежели полноценный разбор, я решил не создавать иллюзию полноценного претенциозного материала.

Ответить