Игрок научился полноценно жонглировать в Half-Life: Alyx — в ход идут стулья, бутылки с водкой и даже гранаты

На репетицию одного трюка автор тратил как минимум час.

Роликом поделился пользователь под ником ChrisQuitsReality. Поначалу он выполнял относительно простые трюки с чашками и бильярдными шарами, однако позже в ход пошли сразу несколько стульев и гранаты — в один момент игроку даже удалось подорвать таким образом одного из комбайнов. Он также смог выполнить трюк «Миллс Месс», суть которого в поочередном следовании мячей друг за другом.

Автор признал, что на идеальное исполнение каждого трюка у него уходил как минимум час. По словам ChrisQuitsReality, он отлично жонглирует в жизни, но для VR приходится переучиваться.

Основной проблемой для него было непредсказуемое поведение предметов, которые порой улетали в другую сторону или попросту ломались от лёгкого касания. А для лучшей демонстрации ChrisQuitsReality приходилось всегда смотреть на руки, хотя при жонглировании голову обычно наклоняют вверх.

Игрок подчеркнул, что пытался сделать трюки сразу с четырьмя предметами, но не смог этого добиться из-за ограничений движка — в Half-Life: Alyx нельзя держать в одной руке сразу несколько вещей.

ChrisQuitsReality всё же остался доволен своим результатом — по его словам, в Half-Life: Alyx самое отзывчивое взаимодействие с предметами, которое он видел в VR.

9.6K9.6K открытий
32 комментария

Да.

Ответить

Вот это - качественный игровой контент. Чувак заслужил, чтобы это видео завирусилось.

Ответить

это уже во всех жонглерских сообществах.. редкий случай - мне об этом в жонглерском чятике написали раньше чем я прочел на дтф ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все мы немного Крис

Ответить

по его словам, в Half-Life: Alyx самое отзывчивое взаимодействие с предметами, которое он видел в VR.Boneworks: hold my beer.

Ответить

По отзывчивости Alyx действительно лучше Boneworks. Там приятнее с предметами взаимодействовать.

Ответить