Bright Memory|И овцы целы, и волки сыты

Сегодня я разберу Bright Memory - Демку, которую продают за деньги.

Bright Memory|И овцы целы, и волки сыты

Начнем пожалуй с того, что игру я рефанднул. Нет не потому что она плохая, а потому что она не является полноценным продуктом (Ну чисто технически является, но вы поймете моё негодование чуть-чуть попозже). И это обусловлено скорее всего тем, что оригинал делал один китаец, да и вообще игра должна была быть эпизодической, но не срослось и вышел сиквел с подзаголовком Infinity, а оригинал так и остался пылиться. И вот думая "Что бы мне купить?" я обнаружил её, вспомнил про то как её хвалили и не думая купил.

Начало и Конец сюжета

Игра начинается с Шеллы (Я играл на английском, так что если что имена на русском могут отличаться), которая штурмует здание. Потом за секунды до конца штурма вылезает Картер, который как-то связан с героиней и они отлетает в мир иной... Ну в смысле в "Другой Мир" или что-то типа того, ну нам в начале про него пояснили, мол один должен умереть, другой остаться. Всё... Ну ладно мы пару раз ещё пересекаемся с Картером, убиваем Бога Войны и все заканчивается наитупейшим образом, мы просто выходим в свет и Шелла говорит что-то типа "Это только начало. Интересно что там с Вейком", я задумался... Кто такой сука Вейк? А это тот чел из начала у которого было +- 2 реплики, а потом он на всю игру пропал. Ладно с сюжетом все понятно он тут не важен, но что там с геймплеем?

Bright Memory|И овцы целы, и волки сыты

Геймплей

А он тут довольно хороший, тут есть самые разные способности, от подбрасывания и крюка до клинка и рейдж мода, и что самое главное, все они используются, потому что за условные убийства в воздухе вам дадут выше ранг комбо, который сюда перекочевал из слешеров. Также изредка нам будут встречаться не-боевые применения способностей и загадки, которые решаются методом тыка. Однако есть два существенных минуса: Катсцены и длительность самой игры. И если катсцены просто бесят тем, что сбивают вам ваш комбо-метр, то длительность тут чуть-ли не самый главный минус. 50 минут на полное прохождение, что является демкой основной игры. Да изначально была идея с эпизодами, но тогда надо было хотя бы два эпизода запихнуть, чтобы итоговое время не было меньше часа, да господи, если вырезать последние 15 минут геймплея (Бектрекинг и убийство Бога Войны), то это реально демка. И из-за продолжительности возникает ощущение, что тебя нагло обманули, мол "Что тебе понравилась игра? Молодец, иди покупай сиквел.", хотя в защиту скажу, что тем несчастным, кто купил игру в Microsoft Store бесплатно выдали сиквел, но таких было немного.

Графика, оптимизация и тд.

Она неплохая, не уровень сиквела, но все ещё хорошая, как в прочем и оптимизация.

Физика тоже сделана не на отшибись, хотя меня очень бесило отсутствие рывка вперед, но это скорее к геймплею претензия.

Цена довольно щадящая 89 гривен/117 рублей, хотя как по мне за демку все ещё слишком дорого, с учетом того, что за чуть дешевле можно взять Shadow Warrior 1/2 или Hard Reset Redux.

Bright Memory|И овцы целы, и волки сыты

Итог

Игра заслуживает 6-7/10, если бы была в два-три раза дольше, то поставил бы 7-8/10.

А на этом все, я пошел готовить новый материальчик, пока не скажу о чем, а вам желаю хорошего настроения и удачи. Пока

55 показов
881881 открытие
20 комментариев

117 рублей, хотя как по мне за демку все ещё слишком дорогоКхм, батенька, да вы зажрались. Пусть "демка", но судя по скринам довольно добротное 3d с каким-никаким геймплеем. И это в эпоху когда ААА-фулпрайс стоит под 80 баксов и содержит внутри себя микротранзакции до кучи. Пили вам инди после такого отношения.

Ответить

Кхм, батенька, да вы зажрались. Пусть "демка", но судя по скринам довольно добротное 3d с каким-никаким геймплеем.В этом и проблема, какой-никакой геймплей, конечно хорош, но 89 гривен за 50 минут "Такого геймплея", явно того не стоят. Если бы там было, что-то аля UltraKill или Doom Eternal на 50 минут, то я бы даже порекомендовал, но по ощущениям это ускоренная Advanced Warfare без постановки.
И да я уже написал про аналоги за ту же цену (Причем тоже считай инди).

Ответить

хотя в защиту скажу, что тем несчастным, кто купил игру в Microsoft Store бесплатно выдали сиквел, но таких было немногоПочему только в мс сторе? В стиме тоже выдали всем купившим

Ответить

Час игры по цене такси по району или банки импортного пива. Пиздец дорого. При этом игр с ценой в тысячи, которые проходятся за 10 часов, уйма. Как дедки старые, которые все вспоминают водку по два-пейсят. Цены давно уже не те. Лично я вообще не считаю, что стоит тратить время на покупку игры длинной в час, но говорить тут о цене - это смешно. Три пирожка в заводской столовой выйдут дороже.

Ответить

Уже привык покупать по 3к, элден за 7к, ну как раз часов на 100 игры + перепродам потом

Ответить

Если в описании игры сказано, что она час длиной, то это одно. Но я что-то не вижу в steam ни слова об этом. А FPS, внезапно закончившийся через час меня бы расстроил даже забесплатно.

Ответить

Ведьмак с пушками

Ответить