Геймплейные моды, которые добавят в Skyrim глубины и вариативности

Подборка модификаций, направленных на улучшение игрового процесса.

The Elder Scrolls V: Skyrim - игра примитивная. В погоне за широкой аудиторией, Bethesda упростила многие игровые механики, но частично это можно исправить модами.

Во что-то серьёзное игру превратить не получится, но разнообразить старый геймплей всё-таки можно.

Ниже - список базовых геймплейных модификаций. Больше вы сможете найти в моём блоге.

Ссылки в статье ведут на моды для Skyrim LE. Эти же модификации есть и для SE - ищите их на страницах авторов.

Глобальные моды

Ordinator – Perks of Skyrim
Ordinator – Perks of Skyrim

В качестве каркаса используйте Requiem или Ordinator - эти модификации затрагивают огромное количество игровых аспектов, главный из которых - переработка древа прокачки.

Я предпочитаю Ordinator, но не берусь судить, что из них лучше - читайте полные описания модификаций на Nexus и решайте, что вам подходит больше.

Выживание

Frostfall​
Frostfall​

Святая троица: Frostfall, iNeed и Loot and Degradation. С этими модами персонаж будет зависеть от погоды, хотеть жрать, пить и спать, а его экипировка будет изнашиваться.

Враги и боевая система

Wildcat – Combat of Skyrim​
Wildcat – Combat of Skyrim​

Чтобы сделать врагов более агрессивными, а бои более сложными и непредсказуемыми - установите моды Wildcat и Ultimate Combat.

После этого поставьте TK Dodge и Dual Wield Parrying - эти моды позволяют уклоняться от ударов и парировать оружием во второй руке соответственно.

Другое немаловажное дополнение - модификация Deadly Dragons. Как видно из названия, усиляет драконов и делает бои с ними более интересными.

Погружение

Immersive First Person View​
Immersive First Person View​

Первым делом установите Alternate Start. Этот мод изменяет начало игры, позволяя выбрать предысторию персонажа, его стартовую локацию и начальное снаряжение.

Также советую:

Immersive First Person View - улучшенная камера от первого лица. Позволяет увидеть свои ноги и, конечно, грудь. С этим модом сыромятная броня станет как никогда актуальна.

Carriage and Ferry Travel Overhaul - возле населённых пунктов появится повозка, за небольшую плату доставящая почти куда угодно.

Convenient Horses - расширяет механики, связанные с ездой верхом. Среди прочего - верного скакуна можно призывать при помощи свиста и наряжать в броню.

Ars Metallica – Smithing Enhancement - переработанная кузнечная система. Позволяет создавать отмычки и стрелы, даёт опыт за использование плавильни и дубильного станка и многое другое.

Faction Economy Complete - улучшает систему торговли. Проданные вами вещи иногда будут появляться на разных NPC. Убив их, сможете вернуть лут обратно.

Imperious – Races of Skyrim - делает расы более уникальными.

Это лишь небольшой список самых важных, на мой взгляд, геймплейных модов на Skyrim. Что-то я мог упустить, поэтому если вы знаете другие модификации на улучшение игрового процесса - напишите о них в комментариях.

131131 показ
13K13K открытий
105 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь правда же, лучше купить Fallout 76. Ой...

Ответить

Материал говно, ни про один мод ничего толком не рассказано. 

Ответить

Рассказано самое важное. Если тебе нужны чейнджлоги - иди на Nexus

Ответить

Того что это реклама своего сайта. Тут как бы огрызок от статейки побольше, но там тоже описание никакое.

Ответить

Блин, у сборок для Скайрима описание про моды в них больше, чем здесь. Это совсем не дело. Вот у нас два мода для боёвки, вот для альтернативного старта. Что, кого, куда, зачем.

Ответить

Ну, это как со сталкером. Будь то Аномалия или Дед Эйр. Моды добавляют кучу ненужно, геймплейного говна. Особенно бесконечное пожрать, посрать, поспать, поссать. Вечный холод, то жара.
Когда уже мододелы поймут, что игры серии свитков, сталкера, фаллаута - в этом не нуждаются.
Они изначально созданы с упором на аркадность.
А то что делают фанаты - раздражает ужасно.
Лучше просто делали бы на квесты и графику, без добавления геймпейных фич, которые еще и работают через раз.
Я конечно понимаю что есть любители хардкор-скайрима и хардкор-сталкера, которым подай реализм. Но черт, обе игры сделаны с упором на исследование, и все вот эти приблуды, наоборот заставят вместо того что-бы исследовать зоны, шарахатся и шкерится от каждого злокрыса или тушканчика.
Да и к слову, добавление заклинаний тоже не шибко вкатило, я перепробовал десятки разных модов и все равно возвращаюсь к ванильной версии, потому-что что не говори, в работает она куда стабильнее.

Ответить