Обзор игр для мужчин честной судьбы

Когда желание играть совсем сходит на нет, всегда можно сыграть в них.

Обзор игр для мужчин честной судьбы

Господа, давайте признаемся себе честно: каждого из нас хоть раз посещало это непреодолимое, тягучее ощущение настолько сильной апатии (или лени, или усталости, сложно дать точное определение этому чувству), что нет ни малейшего желания поиграть во что-либо, а уж тем более посвящать вечер гринду активностей открытых миров или выполнению дейликов в ММО.

<i>Когда пришел домой с работы и сидишь в труханах и одном носке, не в силах что-либо делать</i>
Когда пришел домой с работы и сидишь в труханах и одном носке, не в силах что-либо делать

Мне не удалось избежать столкновения с подобной проблемой: на аккаунте в Steam пылятся и негодуют от возмущения до сих пор нетронутые или не пройденные до конца Metro Exodus, RDR2, Dead Cells, Resident Evil 2 Remake, Nier:Automata, Inscryption и т.д.

И вот однажды на очередной распродаже стима с пачкой игр, обреченных на забвение, я также приобрел по цене в 15 деревянных хентай-пазл Pretty Neko, дабы оформить профиль витриной с ачивками из игры, выполненными в виде букв.

<i>Ну ведь pretty же, правда?</i>
Ну ведь pretty же, правда?

Если отбросить очевидные шутки про "удобно играть одной рукой" и презрение игрового коммьюнити к растущему, как грибы после тропического дождя, количеству выпускаемых подобного рода игр (просто качество большинства из них оставляет желать лучшего), то перед глазами предстанет весьма добротный и расслабляющий (каждого по-своему) убивец времени. Поэтому со временем количество таких игр на моем аккаунте возросло, и я хочу вам о них рассказать.

Пазлы от GirlGames

Игры от разработчика GirlGames разделю на две категории, первая из которых - пазлы с тривиальными названиями, список которых довольно внушителен:

  • Hentai Girl
  • Hentai Girl Hime
  • Hentai Girl Linda
  • Hentai Girl Karen
  • Hentai Girl Fantasy
  • Pretty Angel
  • Pretty Neko

В каждой игре по 12 пазлов, которые, в свою очередь, имеют несколько вариантов изображений девушек разной степени одетости: от тяночек в целомудренных одежах до полной наготы.

<i>Вот, например, тяночка в целомудренных одежах</i>
Вот, например, тяночка в целомудренных одежах

Игровой процесс прост до безобразия: под медитативную музыку щелкай мышью поочередно по двум фрагментам пазла, чтобы поменять их местами, пока не соберется цельная картинка. Сложность каждого следующего пазла постепенно возрастает, первые пара штук могут состоять всего из 6 фрагментов, тогда как последний - уже из 30. Для удобства спидраннеров 😏 имеется кнопка быстрого решения пазла, а также галерея со всеми изображениями, доступными к просмотру сразу после установки игры.

<i>Непосредственно, пазл в Pretty Angel</i>
Непосредственно, пазл в Pretty Angel

Каков вердикт? Простенькие пазлики, чтобы скоротать вечер, с симпатичными артами на любой вкус и фоновой успокаивающей музыкой, в общем, вполне себе лепота и благодать. Кроме того, эти игры, купленные по скидке, легко окупаются выпадающими стимовскими карточками, и вы получаете себе бесплатно добротные символьные ачивки для украшения витрины профиля.

Серия Sakura Hime

Еще две игры от GirlGames - относительно недавно вышедшие Sakura Hime и Sakura Hime 2, являющиеся своего рода следующей ступенью эволюции в работе данных разработчиков. В этих играх пазлы были заменены на геометрические головоломки, если можно так выразиться. Суть их заключается в следующем: имеется несколько разноцветных ячеек с различными видами линий, игрок должен, перетаскивая мышкой, менять эти ячейки местами так, чтобы получился непрерывный узор.

<i>Почти пройденный уровень в Sakura Hime</i>
Почти пройденный уровень в Sakura Hime

Всего в каждой игре десять девушек, у всех из них есть по три головоломки, сложность которых, само собой, возрастает с каждым следующим уровнем. В начальных загадках присутствуют ячейки с линиями только одного цвета, и выстроить непрерывную линию не составляет никакого труда, но постепенно количество цветов увеличивается, в связи с чем котелок начинает кипеть слегка сильнее, поскольку менять местами можно только одноцветные ячейки.

Перед выбором головоломки можно прочесть небольшой абзац с "сюжетом" ради галочки. У каждой девушки он свой, но в общую сюжетную линию эти графомановые записи не объединяются, да и в принципе непонятно, зачем они здесь, разве что добавлены для любителей почитать перед тем, как дро... бить загадки, как орешки. Также забавляет машинный перевод на русский язык.

<i>Я уже чувствую, как духовная сила начинает течь</i>
Я уже чувствую, как духовная сила начинает течь

Кнопка для мгновенного решения головоломки из прошлых игр разработчиков никуда не делась, а вот с галереей произошли небольшие изменения. Доступ к галерее открывается только при установленном бесплатном DLC с 18+ контентом, без него даже обычные арты посмотреть не получится. Включить/выключить непристойный режим можно в настройках, при включенном DLC также "раздеваются" девушки в главном меню и на заставках с выбором уровня. В галерее можно посмотреть статичные SFW-картинки с каждой тяночкой, а также анимированные NSFW-изображения думаю-догадываетесь-какого-процесса, у которого также присутствует кнопка выбора скорости (теперь точно должны догадаться).

Арт из галереи Sakura Hime 2
Арт из галереи Sakura Hime 2

Каков вердикт? Это еще парочка приятных игр от GirlGames, слегка улучшенных по обоим фронтам: интеллектуалы будут рады более сложным заданиям, чем банальный сбор картинки, а ценители изобразительного искусства будут рады появлению анимированных изображений в галерее. В остальном все осталось прежним: сочные арты с тем же визуальным стилем, красивая музыка с восточными мотивами.

Miss Neko 2

Данная игра больше похожа на мобилку, случайным образом затесавшуюся в магазин Steam. Посудите сами: здесь есть карта с уровнями, как в какой-нибудь Angry Birds, а успешность каждого пройденного уровня оценивается в звездах (от одной до трех). Для максимума звезд не всегда будет достаточно быстро пройти уровень, нужно нащелкать как можно больше очков, стараясь случайно не выполнить поставленное задание, порою это дико удручает.

<i>Карта с уровнями Miss Neko 2</i>
Карта с уровнями Miss Neko 2

Игровой процесс - тоже банальная мобилка: есть поле, заполненное разноцветными котятками, расположенные рядом одноцветные группы котиков нужно лопать левой кнопкой мыши, стараясь выполнить задание на уровне за ограниченное время или количество ходов.

Задания стандартные для таких игр: лопнуть заданное число котов определенного цвета, спустить до самой нижней строки определенное число игровых предметов, разбить все камни, ледышки и прочую нечисть, появляющуюся на более сложных этапах игры. Можете не переживать: как и в любых мобилках подобного рода на уровне падают типовые бонусы (всякие динамиты, уничтожители строк и столбцов и т.п.) за особенно большую группу котиков, подвергшуюся дезинтеграции. Эти же бонусы можно периодически стягивать с правого нижнего угла на игровое поле, благо, время перезарядки у них довольно быстрое.

<i>Уровень в Miss Neko 2</i>
Уровень в Miss Neko 2

Вот мы и плавно подходим к тому, зачем вы сюда пришли: проходя уровни, вы накапливаете монетки, собрав достаточное количество которых, вы сможете купить себе кошечку в магазине, перейти в него можно из главного меню. Всего в магазине продается 8 кошек разных пород. Если я правильно помню, накопить денег и купить их всех можно, даже не пройдя до конца все 30 уровней игры.

<i>Потрачено</i>
Потрачено

Просмотреть коллекцию своих приобретенных пушистых любимиц можно в еще одном разделе главного меню, обозначенном домиком с сердечком. В этой энциклопедии-галерее можно подчерпнуть кроху знаний о кошачьих братьях (или в данном случае сестрах?) наших меньших, щелкнув по изображению нужной кошки рядом с домиком, после чего откроется небольшая справка о данной породе.

<i>Познавательная игра для всей семьи</i>
Познавательная игра для всей семьи

Игроки, еще сильнее заинтересованные в новых знаниях, в том числе интересующиеся анатомическими особенностями кошкотян, могут установить бесплатное DLC с "бонусным контентом". В таком случае над каждой кошкой в галерее также появится комиксовое облако с парой сердец. Если тыкнуть по данному облаку, откроется интерактивный анимированный арт с выбранной девушкой. Интерактив заключается в настройке степени, кхе-кхе, оголенности кошколеди и переключении между двумя режимами, которые отличаются друг от друга наличием на экране, кхе-кхе-кхе, некого продолговатого объекта.

<i>Я постарался найти самый безобидный арт, но детализация мне показалось все равно довольно вульгарной</i>
Я постарался найти самый безобидный арт, но детализация мне показалось все равно довольно вульгарной

Каков вердикт? Сам игровой процесс смогут положительно оценить разве что заядлые любители "три в ряд", лично мне было скучновато. А вот галерея с установленным DLC из-за большого количества кастомизации наверняка станет отдушиной для любителей "клубнички".

Yokai's Secret

Игра от создателей Miss Neko 2, похожая на гибрид Miss Neko 2 и Sakura Hime. Здесь даже присутствует какой-никакой сюжет: заручившись помощью одного котика игроку предстоит одолеть тринадцать тяночек и вернуть утраченные цвета в волшебное королевство. Для этого нам придется продвигаться по карте от девушке к девушке, решая цветовые головоломки.

<i>Собственно, карта королевства. В начале игры она будет черно-белая</i>
Собственно, карта королевства. В начале игры она будет черно-белая

У каждой из девушек и кота нужно пройти по пять уровней. При открытии окна выбора уровней отображается описание встречи с выбранной тяночкой, прямо как в Sakura Hime. Также показывается небольшой диалог с ней при прохождении всех пяти уровней на этапе.

<i>Как-как тебя зовут?</i>
Как-как тебя зовут?

Суть головоломок проста: от игрока требуется разложить предложенные цвета по пустым ячейкам, правильно осуществив переходы от одного оттенка к другому. Лично мне не всегда понятно было, какой цвет где должен находиться, поэтому приходилось тыкаться наугад, благо, что при правильном расположении ячейки раздается мелодичный звон. Думаю, девушкам будет попроще проходить эту игру, ведь там, где мужчины видят только розовый, они увидят персиковый, лососевый, коралловый и прочие выдумки. А если вам вдруг не хочется тыкать вслепую, всегда можно воспользоваться подсказками, нажав на иконку лупы внизу экрана. Также при нажатии клавиши S котик-помощник сам любезно соберет почти все цвета, оставив только две ячейки не на своих местах, но и их будет легко обнаружить, поскольку они единственные будут не заблокированы замочками. На таймер внизу экрана можно не обращать внимания, если вы не собираетесь открывать все ачивки в стиме. А вот любителям подсолнухов/платин точно придется пройти все уровни за отведенное время.

<i>ЧЗХ, ЭТО ТЕСТ ЛЮШЕРА?</i>
ЧЗХ, ЭТО ТЕСТ ЛЮШЕРА?

Никаких познавательных фактов, как в Miss Neko 2, здесь нет, есть только раздел, именуемый "Книга". По сути это та же галерея, в которой размещается 15 анимированных интерактивных артов, на которых можно руками хвататься за всякое, благо, вы не в музее. Само собой, галерея не раскрывает до конца свой потенциал, пока не будет скачан бонус-DLC, после этого в ход идут уже не только руки, а сами иллюстрации по выбору игрока становятся намного пикантнее.

Был бы у меня такой кот, я бы, может, и не женился бы никогда

Каков вердикт? Своеобразная игра с добротными артами, которую наверняка по достоинству оценят бывалые укротители змей.

Игры от Lil Hentai Games

Все семь игр этих разработчиков можно лаконично описать так: "пазл с элементами RPG". Они все схожи между собой и отличаются лишь количеством пазлов и умений для прокачки, а также небольшими сюжетными интерактивами после завершения уровня.

У пазлов в этих играх есть несколько особенностей. Во-первых, мы собираем анимированную картинку, соответственно, все ее фрагменты тоже анимированы. Во-вторых, менять фрагменты местами здесь не нужно: все кусочки уже на своих местах, их требуется только правильно повернуть, клацая мышкой. На особо сложных уровнях они также могут быть отзеркалены, и их нужно отзеркалить обратно. Кроме того, иногда сам пазл может быть разбит на несколько повернутых секций, которые нужно правильно развернуть и собрать цельную область.

<i>Мы встроили тебе пазл в пазл, чтобы ты мог собирать пазл, пока собираешь пазл</i>
Мы встроили тебе пазл в пазл, чтобы ты мог собирать пазл, пока собираешь пазл

В чем заключается RPG-составляющая: за каждый правильно расположенный фрагмент пазла начисляются очки опыта, по достижению определенного количества очков вы повышаете уровень и получаете одно очко умений, которое можно потратить, приобретя навык во вкладке "Дерево умений". Как я уже говорил, дерево навыков разнится от игре к игре, в первой оно было совсем скудное и состояло из пяти скиллов, а вот в последней на данный момент "Загадочной Неку Вайфу 4" (на скрине) самое большое.

<i>Пошлость... Звенящая пошлость... Теперь и в деревьях талантов!</i>
Пошлость... Звенящая пошлость... Теперь и в деревьях талантов!

Скиллы присутствуют как пассивные, так и активные. Пассивки, как правило, имеют шанс активироваться, когда вы решите определенное количество элементов пазла самостоятельно, например, "Любовная искра" после правильно повернутых пяти фрагментов с шансом 25% запустит волну по полю, переворачивающую случайные элементы. Активные же навыки расположены слева над полоской опыта, и их можно использовать, также решив требуемое в описании скилла количество фрагментов. Чем выше вкачан навык, тем меньше элементов требуется решить для его использования, это касается и пассивок, и активок. Но есть и одно исключение - скилл "Подглядывание" (он, кстати, во всех играх открывает дерево талантов) имеет обычную для RPG-скиллов перезарядку в секундах. Лично я считаю этот навык самым полезным в игре на уровнях с обнаженными вайфу, поскольку он подсвечивает нерешенные фрагменты пазла, которые высмотреть в мельтешении почти одинаковых элементов телесного цвета практически невозможно.

Во всех номерных частях Hentai Neko Waifu после решения пазла открывается небольшой интерактивный диалог на пару фраз: вайфу с арта говорит вам о чем-то, и вы должны выбрать из трех вариантов, что ей ответить. За каждый вариант ответа в коллекцию выдается определенный предмет с пассивным свойством, улучшающим ваши скиллы.

Чувствуешь бабочек в животе? Родная, да тебе бы к гастроэнтерологу

Забавный факт: чем выше будет ваш уровень, тем большая вакханалия будет происходить на экране из-за немалого количества анимаций активирующихся от любого чиха скиллов. Самые первые пазлы можно будет решать буквально одним щелчком мыши. Однако ни в коем случае не отношу это к минусам, поскольку перфекционистам так будет гораздо быстрее собрать всю коллекцию предметов для улучшения скиллов при переигровке уровней.

Естественно, в каждой игре имеется галерея изображений, где можно посмотреть анимированные арты с уже решенных пазлов. И, естественно, джентльменам высокой культуры потребуется скачать особый патч для увеличения числа доступных пазлов, чтобы галерея стала полноценной.

<i>Тарантино одобряет. За Феликсом шорты, если что</i>
Тарантино одобряет. За Феликсом шорты, если что

Каков вердикт? Великолепная серия пазлов, в которой можно залипнуть на долгое время, чему способствует добротный геймплей под отличную музыку (здесь она лучше сочетается с игровым процессом, чем в других играх в этом обзоре), а также качественные анимированные 3D-иллюстрации.

Эпилог

Вот такой небольшой обзор срамоты и, по совместительству, первый пост у меня получился. Спасибо, если дочитали до этого места, и жду обратной связи от вас, какие еще есть годные мини-игры на случай, когда захлестнула лень, и понимаешь, что сегодняшним вечером не потянешь играть в ААА-проект.

5353 показа
27K27K открытий
1212 репостов
131 комментарий
Ответить

Хто ?

Ответить

Ну да. И что?

Ответить

Автор...

Ответить

А если я агностик?

Ответить