Ламы в игроиндустрии

Поскольку на Дтф очень популярны коты и их все любят, мне захотелось сделать подборку их конкурентов - лам. Поэтому собрал здесь самых интересных и уникальных лам(и их упоминания) из игр, которые я смог вспомнить или просто где-то найти.

Начну с самого скучного.

1. Shadow of Tomb raider

Тут у нас стандартные и по совместительству самые реалистичные ламы в подборке. Живут они в затерянном городе, Пайтити, вместе с людьми, и обычно просто стоят. Самый важный пункт - их можно гладить. Это всё, что вам нужно знать. Погладив пять лам, получите ачивку.

Ламы в игроиндустрии

2. Ламы в Raft

Raft это такая выживалка со строительством, но в океане, если кто не в курсе.

Тут у нас почти что обыкновенные ламы аля домашние животные, для приручения. Только здесь их выделяет необычный внешний вид и ещё то, что они могут случайно упасть с вашего плота в воду. Поэтому для них рекомендуется строить ограждения.

Лама-зебра. А ещё их можно носить на руках.
Лама-зебра. А ещё их можно носить на руках.

Интересный факт: ламы в Raft снова хотят жрать уже спустя 8 минут после предыдущего приёма пищи.

3. Sims

Не, конкретно живых лам в Симс практически нет, зато полным-полно их упоминаний и всяческих отсылок.

Из вики:

Лама используется в качестве символа в играх серии The Sims, где есть многочисленные упоминания о них, в том числе бейсбольная команда, названная в их честь. Судя по всему, лама является национальным животным Симнации. На многих предметах в режиме покупки изображены ламы или они относятся к ламам. Лазерное шоу «Да будет свет» рисует ламу, и во многих компьютерных действиях или хакерских возможностях участвуют ламы. Дополнение «Университет» к The Sims 2 и дополнение «Студенческая жизнь» к игре The Sims 3 есть талисман в костюмах лам.

Ещё там можно сказать другому персонажу «Твоя мама — лама». Не обращайте внимания, просто инфа.

Ламы в игроиндустрии

А в четвёртой части их можно выращивать, как полноценных сельскохозяйственных животных, ухаживать за ними, стричь мех и т.д.

4. Vicious Attack Llama Apocalypse

Один из самых необычных примеров лам в подборке, потому что здесь они показаны совсем не такими дружелюбными животными, какими их все привыкли видеть. Ламы в этой игре - убийцы, нападающие на людей и разрушающие города, а устроила всё это какая-то неизвестная группировка Llamanati.

Ламы в игроиндустрии

Ну и из-за них, ясное дело, начался апокалипсис (логично), поэтому в игре их надо убивать. Жестоко, я считаю. Нельзя убивать лам.

5. Ламы в Minecraft

Вроде мирные зверушки, бегают и кушают травку, пока не приходит злой игрок и не приручает их. Используются тут они с одной целью - переносить вещи, а ещё на них можно ездить.

Ламы тут бывают четырёх окрасок, коричневые, жёлтые, белые и серые. А также есть маленькие мини-ламки.

На них можно вешать сундуки для вещей, а также ковры разных цветов и узоров.

Интересные факты:

1. Лам майнкрафта выделяет их боевой настрой - если одну такую ударить, то в ответ она в вас плюнет один раз, и уйдёт по своим делам.

2. Ламы агрессивны к другим животным. К волкам особенно, потому что завидев одного такого, они его сразу заплюют.

3. Иногда бывает, что лама промазывает своим "плюем" и попадает в другую ламу. И тогда у них происходит небольшой поединок.

Ламы в игроиндустрии

6. Propaganda Llama

Самый странный из собранных здесь представителей. Мы играем за ламу, которая ездит в грузовике и рассказывает всем остальным ламам что-то о политике, войне и интригах.

Ламы вне политики!

7. Adventure Llama

Здешняя лама Пабло хоть и пиксельная, но зато очень весёлая и умеет творить магию. А также двигать ящики, прыгать, летать на воздушном шарике, телепортироваться и паркурить. В принципе всё как и в реальности.

Вообще это низкобюджетная мобильная игра, в стиме стоит 30 рублей, простой инди-платформер про ламу-исследователя. Но как идея - неплохая.

8. Fortnite

Тут, к сожалению, ламы не живые, а игрушечные, но они стали настолько популярной вещью, что нельзя было их не упомянуть. Да и выглядят забавно.

Местные ламы это пиньяты, или по-здешнему - лут-боксы, из которых падают всякие ресурсы, оружия, материалы и прочий лут. Ну и вообще в игре с ними много приколов, насколько мне известно.

Они уже давно стали известным символом фортнайта, и их даже перенесли в реальный мир:

9. Guardians of the Galaxy

Самая современная лама в этой подборке. В Стражах Галактики это полноценный персонаж и важный член команды. Только это не совсем лама, это космолама - разноцветная, пушистая, любит жевать провода и танцевать. Зовут Камми.

Ламы, предложенные в комментах.

10. The Emperor's New Groove

Игра сделана по мультфильму 2000 года про императора Кузко (кстати, отличному мультфильму). По сюжету злая ведьма Изма превращает нашего императора в ламу, и теперь Кузко ищет способ вернуться в прежнее состояние.

Сам не играл, но выглядит весело.
Сам не играл, но выглядит весело.

11. Alpaca Stacka

Невероятно милая игра, где мы играем за ламу (которая на самом деле не лама, а альпака) Паз, собирающую по всему острову цыплят для мамы-курицы.

Ламы в игроиндустрии

12. Superola Champion Edition

Платформер про прыгающую ламу, которая любит:

  • стрелять изо рта лазером
  • собирать бургеры
  • ломать машины
  • ездить на вагонетке
  • плавать под водой
  • покупать вещи в магазине
  • и даже летать на ракете

13. Alpaca Ball: Allstars

Опять альпаки, ну да ладно. Близкие родственники лам, как никак.

Игра представляет из себя футбол с альпаками, больше вам ничего о ней знать не нужно. Что может быть лучше футбола с альпаками?

Ну и, само собой, ламы существуют во многих других играх, где-то в виде секретных пасхалок, а где-то как курьеры для доты 2.

Ламы в игроиндустрии

На этом мои ламы заканчиваются, спасибо за внимание.

Можете написать в комментах, если знаете ещё каких-нибудь интересных лам.

88 показов
4.1K4.1K открытий
44 репоста
62 комментария
Ответить

Это надо добавить. Потом добавлю

Ответить

А где

Ответить

в Torchlight 2 можно взять питомца-альпаку

почти лама

Ответить

Arpaka, no, RRRama

Ответить

также альпака в вове

Ответить

Самая крутая лама, что я знаю!

Ответить