Мультивселенная Magic: The Gathering продолжает развиваться: на очереди Эцио, Ноктис и другие

В прошлом году создатели Magic: The Gathering представили уникальные наборы Universes Beyond, которые открывают для популярной карточной игры горизонты мультивселенной.

В этих паках уже успели побывать персонажи Street Fighter, Warhammer 40K и даже Fortnite. На этот раз Wizards Of The Coast объявили, что в ближайшем будущем MTG ждут два ещё более крышесносных коллаба: с Assassin’s Creed и Final Fantasy.

Правда ждать их стоит не раньше, чем в 2024 году, а до тех пор придется довольствоваться грядущими в 2023 коллабами с “Властелином Колец” и “Доктором Кто”.

11 показ
818818 открытий
8 комментариев

Magic The Gathering через 30 лет:
- Я вызываю Короля Драконов Игниса, его атаки наносят урон не только по карте перед ним, но и по соседним!
- Я вызываю Сквиртла, атака всех огненных юнитов падает до нуля
- Неплохой ход. Я вызываю Хэнка Хилла, его пропановый бафф аннигилирует анти-бафф твоего Сквиртла и теперь мой дракон еще сильнее, чем прежде
- Я вызываю твоего батю, который ушёл за хлебом в 1996 и не вернулся...
И так далее

Ответить

У них прикольный выпуск с трансформерами из мутфильма есть 2 или 3 поколения.

Ответить

Подвигают прям вселенную, молодцы (сарказм)

Ответить

А поподробнее можно эти наборы?

Ответить

В 2020 году WoTC придумали себе серию дорогих наборов Secret Lair Drop Series. Штампуют туда они два вида продукции:
1. Репринты популярных карт и базовых земель с уникальными артами; легальность в форматах соответствует.
2. Абсолютно новые карты. Поскольку, выпуски Secret Lair как бы сбоку, карты не подчиняются обычному порядку, в Стандарт не попадают, легальны в Легаси, Винтаже и Командире. Я не компетентен в данных форматах, видел, как пара чуваков из дропа по Walking Dead бегали в хуманах, но выводы делать не буду.

Исключение составляет Warhammer 40k: он получил и Secret Lair Drop и полноценные командирские колоды. Легальность соответствует описанному выше.

В целом, мне чрезвычайно не нравится тон новости, он создаёт полное впечатление, что эти тематические карты попадают в «большую Магию» (считать ли влияние всего этого на Винтаж и Легаси — решать вам, это слишком элитарное занятие для меня), и поэтому начинает казаться,что автор новости в предмете ничерта не понимает.

Ответить

Зайди на сайт scryfall там сканы выпущенных и будущих выпусков есть.

Ответить