Голодные игры

Pathologic 2 и Below: как рыба фугу пошла не в то горло

Голодные игры
1414 показов
11K11K открытий

Потешный мимоходный хейт Кодзимы - как же без него? То, что Кодзима просто умеет продать/преподать/преподнести свои ХЛУБОЧАЙШИЕ КАНЦЕПЦИИ в отличии от, а потому успешен - не приходило в голову? Кодзима  понял, как дать массовому игроку насладиться концептуальной игрой, не прибегая к тотальному изнасилованию. (Death Stranding все же в какой-то мере издевается над игроком, но не так сильно).
Pathologic 2 на оригинальной сложности НАСИЛУЕТ. 

автор пишет кандидатскую по лингвистике А ещё я как-то зауважал EDGE: в одном номере они поставили Мору 9, влепили Кодзиме 6 и дали Outer Wilds игру года. Below у них получил 8. Прям подписку оформить захотелось.Всё, вопрос снят, мы все поняли, что автор - небыдло и разбирается. Чем маргинальнее глубокое концептуальное инди - тем оно лучше, верно? :D 

Правда в том, что небольшие правки баланса, техническая полировочка и адекватный маркетинг сделали бы из ремейка Мора настоящий хит. Дело не в том, что ТУПОЕ БЫДЛО не смогло/не разобралось - дело в том, что ему никто так и не объяснил, в чём ценность этой игры и почему она крутая. Страдать игроки НЕ ПРОТИВ - когда они знают, РАДИ ЧЕГО они страдают.

Ответить

Эм. Ну про быдло я нигде не писал, начнём с этого. Недостаток объяснений что и почему попытался немного восполнить этой статьёй, насколько уж получилось. Кодзиму не люблю за глупый японский пафос, успешность его игр тут ни при чём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Pathologic 2 хотя бы компенсирует всё интересным сюжетом и атмосферой, в отличии от DS

Ответить

Правда в том, что небольшие правки баланса, техническая полировочка и адекватный маркетинг сделали бы из ремейка Мора настоящий хит.Я бы добавил к этому списку решение делать первый (и теперь уже надо понимать - последний) эпизод за Бакалавра, а не гаруспика. Это был бы буквально идеальный протагонист для первого прохождения ремейка и, особенно, для новых игроков.

Ответить

Вот я не играл ни в одну из солсовских игр, но могу с уверенностью сказать что Мор не насилует. Да, сложно. Да, выматывает. Но какая же отдача, как же приятно выдохнуть когда получаешь "имаго". Что примечательно, я прошёл игру только благодаря тому, что стиснув зубы, потратил одну панацею на себя, а не на одного из списка. Ну и я вовремя заметил, что в управе в последний день тебе даётся награда за больничный обход, потому что обязанность считается выполненной, хоть тебя и не пускают туда солдаты. В итоге, вы не представляете какой я адреналиновый раш получил, когда успел за полчаса добежать до управы и забрать награду, а спустя секунду, наступил следующий день.

Ответить