Впечатления от Scorn

Поиграл вчера в Scorn ещё после стрима, дошёл до "экшн-части" (где тебе дают какую-то залупу, из которой надо типа стрелять, хотя не совсем). В общем, игра — полная фигня. Единственное, что в ней есть — это, собственно, визуал, который, ну да, топ, если тебе такой стиль в-принципе заходит. Больше нет ничего.

Впечатления от Scorn

И той самой "атмосферы" — тоже нет. Ну потому, что одного визуала мало для атмосферы. Когда ты — чёрт знает кто, который ходит чёрт знает где и должен сделать чёрт знает что, и вокруг при этом ничего толком не происходит, и даже нормального звукового сопровождения нет, то какая тут атмосфера?

И это, конечно, никакой не хоррор (говорят, где-то под конец там за тобой будет кто-то гоняться или типа того, но этого, опять же, недостаточно).

По сути, у разработчиков получилось что-то вроде демки Матрицы (которая на Unreal Engine), но про стиль Гигера. Впрочем, даже в демке Матрицы было больше экшна и вообще действия. И смысла.

А, ну и да. В игре отсутствует HDR и не работает Auto HDR.

Короче, Game Pass в 2022 по-прежнему выглядит полной шляпой, а широко разрекламированная функция Auto HDR по-прежнему не используется в новых проектах, которые почему-то лишены HDR (что само по себе моветон в 2022 для не пиксельных игр).

44 показа
4.1K4.1K открытий
11 репост
109 комментариев

Это игра для медленного депрессивного наслаждения творчеством Гигера.
Зайдет определенно только узкому сегменту игроков.

Ответить

это не творчество Гигера

Ответить

С таким же успехом можно включить картины Гигера в слайдшоу. Опыт будет такой же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сижу сру кирпичами и получаю нереальный кайф от визуала и геймплея. Все там есть: и хоррор, и монстры, и головоломки, игра отличная.

Ответить

Эм, там нет хоррора не надо людей обманывать

Ответить