Разработчик из России в одиночку сделал ролевую игру в духе Breath of the Wild — у неё 90% положительных отзывов в Steam

Игроки хвалят Gedonia за разнообразный открытый мир, загадки и поездки на свиньях, но ругают за боссов, которых нужно убивать «по 15 минут», и глупый ИИ.

  • Gedonia разрабатывает один человек, Олег Казаков. В своём блоге на DTF он уже рассказывал, как пришёл к идее игры и сколько ему удалось заработать на ней за первые 7 месяцев в раннем доступе.
  • По словам разработчика в игре можно стать как традиционным для RPG воином, лучником или магом, так и создать свой уникальный класс. Например, некроманта.
Разработчик из России в одиночку сделал ролевую игру в духе Breath of the Wild — у неё 90% положительных отзывов в Steam
  • В отзывах игру сравнивают с The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Genshin Impact — из-за схожей графики и упора на поиск головоломок в открытом мире.
  • У Gedonia 90% положительных отзывов в Steam на основе 1336 обзоров.

Я помню как я шёл с моим другом в 2019 году, и я поделился с ним планами что хочу сделать РПГ в открытом мире, а он мне сказал что я сошёл с ума.

Олег Казаков, разработчик Gedonia
  • После релиза разработчик обещает поддерживать игру и добавить в неё новую область — Северные Королевства. Но признаёт, что некоторые пожелания игроков, например, реалистичное поведение NPC в городах, не сможет реализовать, потому что «даже у больших студий вроде Bethesda не получалось сделать их идеально».

Gedonia вышла 14 октября в Steam, до этого она более двух лет провела в раннем доступе.

760760 показов
58K58K открытий
2323 репоста
418 комментариев

@Олег Казаков максимальное вам уважение и примите наши поздравления. Вы тот кем может гордится отечественная инди сцена и игровая индустрия в целом.

Ответить

Спасибо большое за тёплые слова. Собирался статейку в день релиза запостить об итогах раннего доступа, но закрутился, а щас уже видимо нужно дописывать ещё и итоги релиза.

Ответить

блять, сворачиваю хейт

Ответить

Реально чел крут, ру геймдев держись, будет трудно (уже), но ты выстошь.

Ответить

Кринжонул

Ответить

1 человек делает игру - круто вышло.
Большая судия делает игру - блоп блоп севера не работают.

Ответить

ты не справедлив , в большой студии тоже один человек делает игру , остальные домогаются друг до друга

Ответить