Need For Speed Unbound: первые впечатления

Поиграл вчера в NFS Unbound по геймпассу. Что ж, как я и предполагал по трейлерам — вот эти странные мультяшные эффекты никак не вяжутся с реалистичной графикой. Т.е. я думал, что поиграю-поиграю, да и привыкну, а я наоборот — чем больше играю, тем более чужеродным они кажутся.

Местные ебеня. (Играл с HDR, поэтому такой пересвет)
Местные ебеня. (Играл с HDR, поэтому такой пересвет)

Но главный минус — огромное количество болтовни. Персонажи болтают просто постоянно. Когда ты просто катаешься по миру, когда выполняешь миссию, когда гоняешь в заезде. Ну и да, русского языка нет вообще (даже в виде субтитров), но тут, если честно, уже скорее плюс — проще абстрагироваться от этой постоянной болтовни. Не понимаю, для кого вообще делаются все эти современные игры, где разработчики не допускают и 10 секунд молчания персонажей.

В целом, ездить в игре даже приятно. Физика немного странная, но привыкнуть можно. И есть ощущение челленджа, что вот надо именно постараться приехать первым, а не просто давить на кнопку «газ».

Напрягает только, что нужно постоянно возвращаться в гараж и на каждую миссию выезжать, даже если ты по этому маршруту уже 10 раз ездил. Может, я просто не нашёл фаст-тревел, или потом где-то его в игре добавят.

Мир в игре так-то большой, и за пару часов его весь не обкатаешь — это плюс. Ну и прохожие в игре добавляют жизни окружающему миру, но если бы они не ходили по дороге (даже в промзоне) было бы лучше.

P.S. И да, наконец-то 60 фпс на консолях!

UPD: Забыл самое важное! По сравнению с Forza Horizon (которая так-то во всём остальном крута) челлендж реально радует. Т.е. тут ты платишь деньги, чтобы вступить в гонку (не в каждую, но есть прям дорогие состязания - по 16к за участие), ну а выигрыш зависит от твоего места в гонке. Лишний раз не будешь ехать как валенок.

1111 показов
5.8K5.8K открытий
110 комментариев

Не понимаю, для кого вообще делаются все эти современные игры, где разработчики не допускают и 10 секунд молчания персонажей.Для зумеров с сдвг

Ответить
Комментарий удалён модератором

в хорайзон не хватает челленджа, что ли. она крутая, но там ты всегда молодец, что бы ни делал. а тут - платишь деньги, чтобы вступить в гонку

Ответить

4

Ответить

Персонажи болтают просто постоянноМожет у тебя просто рэп в плейлисте?

Ответить

и это тоже :(

Ответить

"Не понимаю, для кого вообще делаются все эти современные игры, где разработчики не допускают и 10 секунд молчания персонажей"
Это же я думал, когда играл в Стражей Галактики. Хотелось голосом шварца прокричать:

Ответить