В Euro и American Truck Simulator добавили поддержку выделенных серверов

С момента выхода режима «Конвой», нашего собственного многопользовательского режима для Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator, мы выпускали небольшие обновления для дальнейшего улучшения опыта игроков. Сегодня мы рады сообщить, что появилось долгожданное дополнение - возможность размещения выделенного сервера!

<i>ПОДДЕРЖКА ВЫДЕЛЕННЫХ СЕРВЕРОВ</i>
ПОДДЕРЖКА ВЫДЕЛЕННЫХ СЕРВЕРОВ

В чем же основные различия между размещением выделенного сервера и просто созданием сессии конвоя через главное меню? Одним из самых больших преимуществ размещения выделенного сервера является то, что ваша сессия всегда будет запущена, даже без игроков в сети (в отличие от конвоя, которому нужен хост). Это означает, что игроки могут свободно присоединяться к сессии, чтобы продолжить свою работу, и снова свободно покидать ее, когда им это необходимо, не беспокоясь об этом. Вы также можете запустить выделенный сервер, не имея права собственности на игру или DLC.

<i>Типы сессий: - Нет предпочтений, - Хостируемый сервер, - Выделенный сервер.</i>
Типы сессий: - Нет предпочтений, - Хостируемый сервер, - Выделенный сервер.

Еще одним преимуществом является то, что вам не обязательно запускать сервер на собственной машине. Вы можете запустить сервер автономно, вне клиента Steam, без пользовательского интерфейса, на арендованном или платном сервере, принадлежащем хостинговой компании. Также можно загрузить инструмент через Steam Console Client (или SteamCMD), который представляет собой версию клиента Steam для командной строки. Его основное назначение - установка и обновление различных выделенных серверов, доступных в Steam, с помощью интерфейса командной строки.

В Euro и American Truck Simulator добавили поддержку выделенных серверов

При желании можно установить несколько экземпляров, однако при этом следует помнить о технических характеристиках вашего сервера или системы. Еще одно важное замечание: выделенные серверы не поддерживают пробивку NAT. Однако сессии, скрытые за NAT, все равно можно найти с помощью функции прямого поиска.
Если вы впервые настраиваете или используете выделенный сервер, мы понимаем, что все может показаться немного сложным или подавляющим. Поэтому мы включили в комплект поставки выделенного сервера документацию (файл readme), которая содержит информацию о том, как начать работу, и важные команды, которые помогут вам получить нужный контент на вашем сервере. Мы надеемся, что это поможет вам при первой настройке.
При настройке выделенного сервера ETS2 или ATS также важно создать список "известных игроков" в конфигурационном файле. Это позволит игрокам, указанным в списке, получить права администратора, что даст им возможность модерировать игроков на сервере.

В Euro и American Truck Simulator добавили поддержку выделенных серверов

Готовы приступить к работе? Инструмент Dedicated Server теперь доступен для Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator, которые вы можете бесплатно загрузить из клиента Steam (В библиотеке, раздел "Инструменты"). Если у вас нет игры, то приложение Dedicated Server не будет отображаться в списке доступных инструментов. В этой ситуации для установки необходимо использовать SteamCMD с указанными ниже идентификаторами Steam.

  • Euro Truck Simulator 2: ID Выделенного сервера = 1948160
  • American Truck Simulator: ID выделенного сервера = 2239530

Мы с нетерпением ждем, когда вы проявите творческий подход к своим выделенным серверам, и желаем вам много миль счастливой совместной езды на грузовиках.
Однако, пожалуйста, имейте в виду, что это первая итерация, и в ней может быть несколько ошибок или вещей, которые нужно подправить. Мы также планируем предоставить вам более широкие инструменты и функции модерации в будущих обновлениях. Однако на данный момент все возможности стандартного выделенного сервера должны быть доступны. Если у вас есть какие-либо отзывы, мы будем рады услышать вас на наших официальных форумах.

22 показа
1.1K1.1K открытий
12 комментариев

главный ПК эксклюзив, по которому грызут ногти консольщики (ну по крайней мере я)

Ответить

Кстати да, всегда поражался тому что ее нет на консоли: казалось бы идеальный сценарий, когда приходишь после работы, разваливаешься на удобном кресле\диване и следующие 3-4 часа едешь на другой конец карты.

А ведь PC-версия отлично работает с тем же геймпадом Xbox Series, так что такой сценарий уже реализован, но на консоли портов все нет и нет.

Неужели все дело в самодельном движке?..

Ответить

Эксклюзив для пинсионеров?)

Ответить

лучше бы длс про Россию выпустили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет. И вряд ли добавят как минимум до оконачания активных действией на сопредельных территориях.

Ответить

По крайней мере не убрали из российского Стима, как всякие ААА-издатели.

Ответить