Star Citizen, сдохни или умри

Мнение о, культурно и не очень.

Star Citizen, сдохни или умри

Дамы, господа, успешные девелоперы, эксперты - как диванные так и не очень - в последние дни, недели, месяца все хайпуют как могут на тему этого, для кого-то прекрасного, а для кого-то нет, проекта. На слове *проект* я сделаю таки акцент, дабы обозначить тот факт, что игры нет, на данном этапе разработки. Да, именно так, игра как понятие отсутствует, где-то там в недрах CIG делают сингл игру Сквадрон 42, но когда он будет, никто вам точно не скажет. Есть разумеется дорожная карта по разработке, но её давно не обновляли. План на 3 квартал 2020 года, но положа руку на сердце и кредитную карточку, я лично думаю, что будет перенос на 2021 год. Почему, возможно нам объяснят, волнует ли это меня, нет.
На самом деле все крики про то, что нас наебали, кинули на бабки и поимели, у меня лично вызывают фейспалм. Мне будет абсолютно параллельно если даже проект схлопнется хоть сегодня и перестанет существовать. Моя жизнь абсолютно никак не изменится. Переживания общества за мои деньги конечно вызывают у меня очень теплые чувства от заботы окружающих о моих финансах, но спасибо, не стоит.

Многие уверены в том, что РЕЛИЗ, это такое святое слово. Если игра в РЕЛИЗЕ, то она идеал, шикарна, умопомрачительна и возбуждает одним только названием. Многие советуют выпустить игру прямо сейчас, а потом допиливать. Но это деструктивный план. Постройте дом, только каркас и запустите (релизните проект) туда людей, без стен, отопления, водоснабжения и всего остального, а уже потом дорабатывайте его. Это не совсем так работает, как думают некоторые здесь сидящие эксперты или просто люди которые уверены, что разработка это просто, как 2+2. Возьмем в пример соседа по космосу, Элит Денжерос. Она вышла, точнее затовышла как говорят, но там нет ног ( и еще много чего еще ) которые обещали изначально на релизе, вот недавно Барбен презентовал ноги которые будут через год. За это надо будет отвалить шекелей. То есть за базовую механику которую обещали N лет назад, я должен буду заплатить. Если для кого-то это нормально, для меня это просто за гранью.
И нет, я не ругаю Элитку, она по своему хороша, но она пошла по пути *выпусти, а потом доделай* в итоге куча платных ДЛС которые обещали на релизе. Правильный это путь? Тут думаю каждому своё. Но доделывать после выпуска продукта, это говно на палке. Вы не покупаете же неготовые продукты ИРЛ, телефон без динамика, клавиатуру без кнопок. Сравнение может и грубое, но.

Давайте сейчас на минутку заскочим в далёкий 2012 год, когда Крис Робертс пообещал всему миру что? Правильно, сингл плеер с модулем онлайн рубилова. Когда бабло потекло рекой, было проведено голосование по результатам которого было решено продолжить разработку. Там внизу пруф на статистику голосования и так далее.
И вот мы стоим в 2020 году который уже прошёл наполовину и видим, что по сути то ничего и нет, да там есть успехи, есть куча классных инструментов, презентации, новые корабли ( нет не за 1000+ баксов ) и так далее. Да Крис ничего не дал нам из того, что обещал, но и обещал он нам совершенно другое, чем то, что мы имеем сейчас. Хотел бы я чтобы игра вышла в срок? Нет.

Про всратый дизайн
Тут недавно была статья, про дизайн и его разбор.
Очень классно дергать одну локацию из системы и её обсасывать (нет)
Такая локация есть, да там всё вылизано и натёрто до такого блеска, что Барсик завидует чёрной завистью. Но есть один нюанс, локация не одна в игре, их несколько, каждая по своему уникальна ( и забагована разумеется )
Где то срач и бардак, где-то логово пиратов со всем вытекающим из этого антуражем, где-то пыль, грязь и пепел в атмосфере.

Star Citizen, сдохни или умри
Star Citizen, сдохни или умри
Star Citizen, сдохни или умри

Про обязательные тысячи баксов на корабли.
Это наглое вранье чистой воды, никто вас не заставляет покупать что либо в этом проекте. Вам достаточно стартового пакета за 15-45$, ( Или 0$ на бесплатных неделях) чтобы с ходу без доплат и лутбоксов получить всё то, что готово на данный момент в мультиплеер составляющей. Перечислять я думаю в сотый раз не стоит, что там есть, а что там отсутствует.

Про пожирание говна вкладчиками в МММ
Про говно не скажу, так как не имел опыта, но вот кучу эмоций, лулзов, багов и крашей я ловлю регулярно. Да бывает жопа горит от крашей, но в целом я доволен. Да мне это нравится, кто в праве меня винить? Человек мнением основанным на статьях про МММ, который в 90% случаев даже не запускал этот лагодром у себя? Или запустив не разобравшись в управлении плюнул с вышел со словами игра говно и побежал везде разносить своё мнение?
Все мы люди, каждому нравится то, что может не нравится другому. И это норма. Малышева сейчас довольна.

Сугубо моя точка зрения касательно проекта. Да он не идеален, да есть много проблем, да краши, да баги, на неписи стоящие в Т позиции, много чего да, но сотни тысяч людей думают иначе, они довольны (иногда нет) они делают то, что им нравится.
Желающие что либо узнать дополнительно, похейтить, пошутить про ммм и так далее, заходите в дискорд

Star Citizen, сдохни или умри
2.7K2.7K открытий
150 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Stepan -

Ответить

«...На самом деле все крики про то, что нас наебали, кинули на бабки и поимели, у меня лично вызывают фейспалм. Мне будет абсолютно параллельно если даже проект схлопнется хоть сегодня и перестанет существовать. Моя жизнь абсолютно никак не изменится....»

Можно дальше не читать, поскольку продемонстрированный аргументационный подход - красноречивее тысячи слов.

Ответить

Ну человек сам понимает, что его наебали, но это осознание психологически дискомфортно, поэтому вызывает прямое отрицание. 
Впереди еще 4 фазы. 

Ответить

Запускаешь игру, вернее, альфа-демо, несмотря на лоу-настройки(когда они родят кастомные настройки графики, кстати?), 16 гиг оперы и сиську, пробираешься сквозь лаги до лифта, методом тыка и перебора находишь путь до космопорта(встроенной карты нету - не положено), глядя на таких же, задыхающихся от лагов, бедолаг, добегаешь до терминала и....и ничего, с серваком проблемы - корабль не вызвать. Но проблема, выходишь в меню, заходишь на сервак, повторяешь весь цикл, вот он - трап корабля, ща как полетаем.....во время анимации входа ты погибаешь. И таких историй - мульён и маленькая тележка. И дело не в подсчёте чужих денег или высерах разных степанов, а в том, что игра забагована вусмерть и пуста, спасает только отсутствие внятной конкуренции.

Ответить

Мог бы спросить, как облегчить жизнь на своём ПК с 16-ю гигами оперы, мог бы подумать, как сделать файл подкачки в системе, мог бы поинтересоваться, как улучшить положение в общем плане, если уж твой ПК не справляется с АЛЬФА-версией игры. Но нет, запускаешь упорно и настойчиво, не понимая, почему всё это зло происходит именно с тобой. Герой. Отважный и упорный. Бросаясь каждый раз на амбразуру, не понимаешь, почему тебя всё время убивают, но не догадываешься одеть бронежилет, или хотя бы гранату бросить в дырку, откуда пулемёт шмаляет))  

Ответить