Сын в тени отца: подробности о главном злодее Far Cry 6

Нарративный дизайнер игры и актёры об основных конфликтах и персонажах.

12 июля на презентации Ubisoft Forward представили первый трейлер и заставку Far Cry 6, а также объявили дату релиза шутера — 18 февраля 2021 года. Издание Gameinformer пообщалось с нарративным директором игры Навидом Хавари, а тот раскрыл некоторые подробности о ней. Мы выбрали из материала главное.

Сын в тени отца: подробности о главном злодее Far Cry 6

Действие Far Cry 6 разворачивается в вымышленной тропической стране Яре, расположенной в Карибском море. Для того, чтобы собрать необходимые референсы, разработчики ездили на Кубу. Ярой правит диктатор Антон Кастилло, роль которого исполнил актёр Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»).

За 50 лет до начала событий Far Cry 6 в Яре произошла революция, жертвой которой стал отец Антона — его казнили прямо на глазах у сына. Десятки лет экономических санкций привели страну в упадок, а диктатор уверен, что лишь семья Кастилло способна вернуть его родине былое величие. На пути к своей цели он не гнушается самыми суровыми методами и готов жёстко подавлять любое сопротивление.

Центральной темой игры, по словам Хавари, станут взаимоотношения между Антоном и его тринадцатилетним сыном Диего, которого сыграл Энтони Гонсалес («Тайна Коко»). Игроку предстоит выяснить, будет ли ребёнок следовать по стопам отца.

Для нас было важно создать персонажа, который родился в разгар революции и развил в себе извращённый взгляд на мир после смерти отца, но при этом сам бы был отцом. Я думаю, есть что-то интересное в том, чтобы находиться в одной комнате с диктатором и наблюдать за тем, как он оправдывает свои поступки, наблюдать с его перспективы.

К тому же, Антон — это не просто человек, который управляет страной. Он ещё и отец, который пытается преподать жестокие уроки своему сыну. В то же время он любит Диего, хочет, чтобы тот рос в безопасности, и действительно верит, что делает правое дело.

Навид Хавари, нарративный дизайнер Far Cry 6

В интервью Джанкарло Эспозито подробнее рассказал о своём персонаже и его мотивах. По его словам, Антоном движет его способность управлять и манипулировать. Он спрашивает своего сына «Что есть правда?»; постоянно повторяет один и тот же вопрос: «Правда или ложь?». Для Антона правда — это то, что ведёт к победе. «Но всегда ли он сам говорит правду?», — спрашивает Эспозито.

Энтони Гонсалес, в свою очередь, рассказал немного о Диего. По его словам, жизнь подростка вращается вокруг жизни его отца, поэтому Гонсалес хотел как можно больше узнать об Антоне.

Игрокам может стать жалко Диего, потому что тому приходится жить в тени отца, Антона Кастилло. Они могут захотеть помочь ему, им может не понравиться, через что он прошёл, через что он проходит всю свою жизнь.

Энтони Гонсалес, актёр

Главным героем станет Дани Рохас, участвующий в восстании против Антона. Он вырос в Яре, но в Ubisoft не раскрывают как тот связан с семьёй Кастилло, однако Навид Хавари отмечает, что этот аспект «очень важен». Как и в Far Cry 5, игрок сможет выбрать пол протагониста, но на этот раз персонаж будет полностью озвучен и анимирован с помощью технологии захвата движений.

Как заявляют в Ubisoft, в Far Cry 6 будет самый большой мир в серии, а кроме того, впервые во франшизе, на карте будет большой город — столица Яры, город Эсперанс. По словам Хавари, это полностью меняет геймплей, так как мегаполис предполагает больше «вертикальности», чем поля или джунгли. Однако город — это ещё и нарративный инструмент.

Революция обычно начинается с джунглей и фермерских угодий, поэтому вы вроде как окружаете город, приближаясь к Антону. А когда вы нападёте на город, вы почувствуете давление, благодаря масштабам строений.

Навид Хавари, нарративный дизайнер Far Cry 6

В Far Cry 6 также вернётся система наёмников из пятой части. Игрок сможет взять с собой до двух компаньонов, управляемых ИИ, среди которых будут бывший агент КГБ и собака. Хавари признаётся, что его любимый соратник — пёс Чоризо: «Он убивает своей добротой».

22 показа
13K13K открытий
136 комментариев

Десятки лет экономических санкций привели страну в упадок, а диктатор уверен, что лишь семья Кастилло способна вернуть его родине былое величие.

Люблю правителей которые 20 лет у власти, но величие надо вернуть. Что 20 лет то делал Вл.. Антон?? 

Ответить

Ну, на раскачку больше времени нет.

Ответить

Нет, там немного по другому было.
Его отца убили. Потом он сам за эти десятки лет(которые страна разваливалась) ЧЕСТНО стал, президентом на честных выборах и провел реформы, сменил конституцию, сделал себя пожиненым правителем и т. Д. 
То есть страна пришла в упадок ДО того как он захватил власть. 

Ответить

Люблю правителей которые 20 лет у властиА я нет. Отгадайте из какой я страны.

Ответить

Главным героем станет Дани Рохас, участвующий в восстанииВсе, кто хотел, как я, хреначить повстанцев ради защиты родины от пагубного влияния западных ценностей, как то демократия и свобода слова, соснули(

Славься El Presidente.

Ответить

Так во всех играх юбиков приходится играть за всяких сопротивленцев. Даже в Assassin's Creed Rogue, где по задумке мы играем за тамплиера, главный герой всё равно оказывает сопротивление неправильным ассасинам.

Ответить