Участники индустрии выпустили видеоответ на ролик с жестокими играми, показанный в Белом доме

Авторы собрали эмоциональные и красочные моменты из современных игр.

Участники индустрии выпустили видеоответ на ролик с жестокими играми, показанный в Белом доме

Организация Games for Change, в состав которой входят сотрудники игровой индустрии, выпустила ролик GameOn Together, призванный показать игры с положительной стороны.

Видео стало ответом на ролик, показанный на заседании Белого дома, где президент Дональд Трамп встретился с представителями индустрии. Темой собрания стали жестокие видеоигры.

Тогда участникам показали нарезку из жестоких фрагментов, которые выставляли игры источником насилия. В ролик вошли фрагменты из Call of Duty, Sniper Elite, Fallout и других тайтлов.

Сотрудники Games for Change решили показать обратную сторону видеоигр и собрали в одном ролике созидательные и эмоциональные эпизоды из Life is Strange, The Witness, Zelda: Breath of the Wild, Minecraft, The Last of Us и других проектов.

Длительность ролика — 88 секунд. Столько же шло видео о жестоких играх, показанное в Белом доме.

Встреча Дональда Трампа с представителями игровой индустрии состоялась 8 марта. Ролик с примерами насилия в играх прокомментировал создатель System Shock и Deus Ex Уоррен Спектор. Он заявил, разработчики сами виноваты в том, что из их проектов удалось смонтировать такое видео.

Тем не менее вскоре Спектор признал, что был чересчур эмоционален и согласился, что ролик создан в пропагандистских целях.

19K19K открытий
116 комментариев

сейчас меня возможно заминусуют, но почему нельзя было просто сказать какого хрена вы вырываете из контекста жестокость? но то есть в тех играх не жестокость ради жестокости, которая необходима из-за сюжета и которая была в реальности так же, мы же не будем в игры про войну и снайпера пихать милых животных.
а видео да красивое.

Ответить

Проблема скорее в эксплуатации жестокости, X-RAY из Sniper Elite и MK – чистая эксплуатация, жестокость ради жестокости и удовлетворения низменных человеческих желаний.

Но взрослые люди сами могут решить, хотят они играть в игры с эксплуатацией жестокости или нет, политики им для этого точно не нужны.

Ответить

Потому что так в большинстве своем работает современная журналистика.

Ответить

Потому что политиканам надо было как то прикрыть проблему с неконтролируем оборотом оружия , вот они и решили спихнуть все на игры

Ответить

Мне в этом плане понравилось видео Джим Стерллинга, где он сделал нарезку из обычных новостных выпусков, где без проблем показывают как расстреливают реальных людей, поджигают и прочая радость в таком духе. Я даже не задумывался, что в США такие вещи не цензурят квадратиками, к слову. Начиная с 6.02
https://www.youtube.com/watch?v=3LnsmSCkWUk&ab_channel=JimSterling

Ответить

но то есть в тех играх не жестокость ради жестокости, которая необходима из-за сюжета и которая была в реальности так же, мы же не будем в игры про войну и снайпера пихать милых животных.Справедливости ради, тот же Sniper Elite - яркий пример игры, которая показывает жестокость ради жестокости. Иначе чем объяснить главную фишку с подробным показом убийства?

Ответить

Можно по шаблончику:"Видеоигр не было во время двух мировых войн", ну и всё такое)

Ответить