Death Come True — новая игра от автора Danganronpa вышла в Steam

17 июля состялся релиз FMV-проекта Кодаки Кадзутаки в Steam

Death Come True — новая игра от автора Danganronpa вышла в Steam

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова

Серия Danganronpa покорила невероятное количество людей. Маленькая команда во главе с Кодакой Кадзутакой сделала историю про игру на выживание с мультяшными персонажами и розовой кровью, смешала визуальную новеллу с детективной частью и… Миллионы проданных копий по всему миру, несколько сезонов аниме и что только еще не придумали. Поэтому всем было интересно, что нас ждет, когда автор игры вдруг собрал друзей и основал собственную компанию Too Kyo Games.

На данный момент команда анонсировала уже пять… Шесть?.. Немало проектов, включая совместную игру сценаристов Danganronpa и Zero Escape или аниме Akudama Drive, премьера которого запланирована на октябрь этого года. Но первым, что мы увидели от Too Kyo Games, стала Death Come True. Что это?

Death Come True — новая игра от автора Danganronpa вышла в Steam

Если говорить о сюжете, то это история о мужчине, который просыпается в отеле, и ничего не может вспомнить. Рядом связанная девушка, а по телевизору сообщают, что он — убийца в розыске. Придется во всем этом разобраться, а поможет способность возвращаться в прошлое после смерти.

«Фильм это? Или же игра?» — примерно так авторы представили Death Come True, и многих сразу же удивило присутствие на обложке настоящих актеров. Да, это не привычная визуальная новелла, а скорее FMV-игра, которая представляет из себя примерно двухчасовой фильм с возможностью выбора развития сюжета в некоторых моментах. Кодака рассказывал, что хотел привлечь новую аудиторию и показать ей очарование игр. Даже цену в Японии сделали равной цене на билет в кино.

Получилось ли у команды? Тут уже не так однозначно. На Switch и iOS/Android игра вышла еще 25 июня, поэтому мы воспользовались возможностью собрать впечатления самых разных игроков.

Death Come True — новая игра от автора Danganronpa вышла в Steam

Если вы любите серию Danganronpa и ждете схожего уровня безумия и неожиданных сюжетных поворотов, то есть высокая вероятность, что разочаруетесь. Некоторые рассказывают, что история в стиле Кодаки, но он не предлагает ничего нового, тогда как другие идут еще дальше и говорят, что в сюжете нет ничего, кроме заезженных клише. Отдельно жалуются на разветвления, большая часть из которых представляет собой просто короткие и скучные «плохие концовки», которые порой даже повторяются (за исключением нескольких «мемных», которые кому-то понравились своей неожиданностью и безумием, а кого-то разозлили своей нелогичностью).

С другой стороны, есть и те, кому Death Come True показался не шедевром, но как минимум неплохим способом провести пару часов — стоит лишь играть с подходящим настроем и не ждать развилок и какой-то глубины. Игра достаточно короткая, поэтому она развлекает и заканчивается, не успевая надоесть, сюжет довольно интригующий и приятный, а снято всё неплохо. На то, что многим она все же скорее пришлась по душе, показывают и пользовательские рейтинги в Google Play/App Store (около 4 с половиной звезд) и Steam («в основном положительные»).

Так что если вам интересен такой формат, то почему бы и не попробовать. Благо Death Come True стоит всего 372 рубля, что по современным меркам недалеко ушло от билета в кино.

Death Come True — новая игра от автора Danganronpa вышла в Steam

Ну а мы закончим историей от самого Кодаки с официального сайта:

«Я хотел создать произведение, которое не было бы ни игрой, ни фильмом,» — такой была мотивация перед тем, как начать планировать Death Come True. В прошлом я мечтал о киноиндустрии, поэтому кто бы мог подумать, что мне выпадет возможность работать с реальными актерами?

Может, кто-то заинтересуется таким? Нет, кому это нужно. Наверное, мы продадим 35 копий, да и те будут за счет моих родственников.

Но даже так я горел идеей, поэтому собралась съемочная команда и пришли потрясающие актеры. Даже Хонго Каната, с которым я уже работал над Danganronpa.

И я начал писать сценарий. Писать так, словно я одержим им.

Ведь я на самом деле был одержим, потому что спустя несколько месяцев я пришел в себя в какой-то незнакомой деревне, где я был совсем другим человеком со своей семьей и управлял рестораном.

Наверное, дух позаимствовал мое тело. Я провел некоторое время с семьей, и он наконец обрел покой, освободив меня. Однако это было уже прямо перед началом съемок.

В итоге, я не смог ничего написать и принес команде пустой лист. Они посмотрели на него и сказали: «Это интересно! Невероятно!»

Кажется, все подумали, что я тронулся, и решили сгладить ситуацию и не провоцировать меня.

В конечном счете, меня положили в больницу, а съемки начались без сценария. Да, верно. Они полностью сымпровизировали все.

Однако Хонго Каната с другими актерами справились как нельзя лучше, сыграв даже без знания, что они играют. Съемки уже закончились и кажется, что получилось очень увлекательно, поэтому дайте Death Come True шанс.

А я постараюсь поскорее поправиться».

Из этой истории мы узнали, что у Кодаки большая семья – за счет нее он собирается продать целых тридцать пять копий! Или у них просто по несколько телефонов или консолей.

11 показ
2.2K2.2K открытий
18 комментариев

как же я люблю бтс

Ответить

Вот же они слева направо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, ты мог бы завязать себюе так же руки, чтоб меньше гонять на Свитч. ХАХАХА. (С)

Ответить

Фмн все портит, нет бы анимешный арт.

Ответить

какие то китайцы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить