Платформер в лучших традициях сами знаете чего — MiniDoom 2

Игрушку скачиваем бесплатно без рекламы и без регистрации по ссылке.

Платформер в лучших традициях сами знаете чего — MiniDoom 2

Год неважно какой, место — Марс. Орды демонов вырвались из портала, бла бла бла... Вы сами прекрасно знаете сюжет Doom. Быстренько влазим в шкуру бравого пехотинца и в одиночку вычищаем монстров сотнями. Вас ждут кровь, брутальность и целая тонна секретов во всех возможных акоулках уровней, в том числе внутри самих секретов. На выбор есть 14 пушек, причём некоторые прокачиваются апгрейдами, как и максимальные показатели здоровья, брони и патронов.

Игра от классики отличается мало, но добавляет кучу приятных фишек, типа гранат и более мощных версий обычных врагов. Музыка, звуки и стилистика взяты из оригинала, поэтому ностальгия вам обеспечена, да и некоторые отсылки приятно порадуют. Особая ставка сделана на сборе рун, тайной экипировке и перманентной прокачке — всё это спрятано за потайными стенами и дверьми. Если хорошенько рыскать в поисках всячины, то под конец можно будет открыть мега-дверь прямо в ад... Где пройти серию сложных испытаний и добраться до ещё большего количества мега-дверей.

Ещё раз ссылка на скачивание, если сверху не работает
2.2K2.2K открытий
19 комментариев

Странно, в свое время DOOM 2D выглядел как DOOM только в 2D. Теперь, выходит современный DOOM 2D, который, по идее, должен выглядеть как DOOM (2016) в 2D, но выглядит он как DOOM 2D.

Ответить

Это где же инди-разработчику взять денег и умений на создание реалистичного дума в 2д, при этом не получить повестку в суд от создателей серии xD

Ответить

Проиллюстрирую

Ответить

Сам хотел сказать про doom 2D; спасибо(=

Ответить

Ох, DOOM 2D - это же просто сказка была, а не игра. Ох... разбередили рану ретрогеймера. ах...

Ответить

Не понимаю почему все минусят этот топик - но как по мне весьма неплохая игра по мотивам.
Лично я воспринимаю такие проекты как дань уважения к великому.
Кстати, весьма милая перерисовка персонажей.

Спасибо за новость :)

Ответить

Вопрос только о собственности на образы, могут ли эти разработчики делать что-то с названием Doom ?

Ответить