Известный российский стример и обзорщик БезПолезный выпустил анонс собственной игры

Собранная им команда разрабатывает космический survival horror в советской стилистике.

Около полугода назад стример, наиболее известный своими видео по War Thunder, заявил о желании создать собственный проект в духе Dead Space. В течение последующих месяцев Бес ограничивался различными намёками о ходе работ, а 8 мая выпустил первый официальный анонс.

С слов теперь-уже-продюсера, основанная им студия Horns & Hooves насчитывает порядка тридцати разработчиков, включая как действующих сотрудников ААА-студий, так и аутсорсеров. Сама игра под рабочим названием Vicious Red планируется космическим хоррором от третьего лица.

О дизайне игры пока сообщается мало. Представленные в анонсе футажи пре-альфы вызывают ассоциации как с Dead Space, так и с Callisto Protocol. Сюжет игры развернётся в «недалёком прошлом в альтернативной реальности» (видимо, подразумеваются 1990-е – 2000-е годы, в которых СССР не распался) на некоей советской базе на неназванной планете, население которой превратилось в мутировавших зомби.

Основной упор предполагается сделать на хоррор-составляющую игры. Одной из ключевых механик указывается невозможность окончательного уничтожения рядовых мобов: спустя некоторое время после убийства они будут подниматься вновь. Кроме того, значительную роль в процессе будет играть взаимодействие мобов со светом.

Пока что Vicious Red находится в пре-альфа стадии разработки, но уже обзавелась страницей в Steam. Перед релизом планируется выпуск бесплатной демо-версии (которая будет иметь собственный завершённый сюжет, предваряющий основной), но сроки не указываются. Студия Horns & Hooves продолжает поиск сотрудников всех специальностей, так что у желающих есть возможность присоединиться к проекту – но, похоже, пока что в формате работы за «спасибо», т.к. инвесторов у игры ещё нет.

ИМХО: на сей момент ничего особенного пока не видно, но начинание достойно увожения, ящитаю. Даже если получится просто качественная российская калька с Dead Space, то это уже будет успех. Контактная инфа для тех, кто захочет присоединиться – в описании под видео.

4.8K4.8K показов
4.4K4.4K открытий
71 комментарий

Зачем а главное нахуя

Ответить

Уж точно лучше чем пиздеть на дтв сидеть :)

Ответить

это уж точно, нахуя твой комментарий.
Разработчикам желаю удачи.

Ответить

А нахуя все вокруг?

Ответить

Смотрю Беса давно. Часто и густо он высерает абсолютный бред, которому не стоит верить на слово.

Но начинание действительно достойно уважения.

Ответить

Не часто , а постоянно. И тут вдруг он возомнил себя гейм дизайнером🤦🏻‍♂️

Ответить

Он за столько лет в Тундру играть не захотел научиться, хотя у них сотрудничество с Улиткой, что уже говорит о его отношении к работе. А тут нужно приложить усилий на порядок больше.

Ответить