Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Меня никто не просил, эстафету напрямую не передавал, но поучаствовать во флешмобе всё равно хочется.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Трилогия Сталкер и модификации

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Как щас помню, в 2008 году после школы зашёл в гости к однокласснице помочь с домашкой и увидел, как её батя играет на компе в какую-то любопытную игру, где, как он объяснил, надо выживать в изолированной от остального мира смертельно опасной Зоне, попутно выполняя всякие задания и выискивая некие артефакты с особыми свойствами. Мне стало интересно, и я сначала просто смотрел, как он играет, а потом мы уже по очереди на протяжении нескольких часов ползали по болотам между аномалиями, отстреливаясь от ренегатов и мутантов. Как многие уже могли догадаться, этой игрой оказалась S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо.

Когда родители в том же году купили мне мой первый комп, одной из первых установленных игр стала Чистое Небо. Можно долго спорить о качестве игры, но когда я сам в далёком 2008 году уже на своём пк начал проходить её, вселенная Сталкер своей атмосферой постапокалиптической безнадёги, геймплеем и шикарным саундтреком(эмбиенты MooZe и Алексея Омельчука навсегда в сердце) засосала меня глубоко и надёжно, и с тех самых пор игры серии всегда в том или ином виде присутствовали на всех моих пк, либо в виде отдельных частей трилогии, либо в виде различных модификаций.

Сталкер - это уже давно не просто игры, это культурный феномен, включающий книги, фанатские фильмы, масштабные страйкбольные ролёвки и т.д. И даже если Сталкер 2 никогда не выйдет или выйдет в таком виде, что лучше бы и не выходил, то всегда останется коммьюнити фанатов и талантливых модмейкеров, которые не дадут умереть Зоне отчуждения.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Spore

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Узнал я об этой игре году в 2009-2010, купив тупа на шару пиратский диск за 150 рублей в магазине не далеко от дома. Сначала я залип в редакторе существ, создавая всяких потешных дцп патау додиков(мне это нравилось ещё в Симс 2), потом я стал проходить игру поэтапно и постоянно восхищался тем, как меняется геймплей - начинаешь с зиготы в океане, а заканчиваешь в космосе, управляя построенным тобой кораблём. Уникальная игра, совмещающая в себе несколько жанров, которая не имеет аналогов и в которую до сих пор весело играть.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Трилогия CoD: Modern Warfare

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Скорее всего, если брать всю серию CoD, то в сумме ее игры я проходил больше других. Наверное, потому, что моя геймерская жизнь как раз-таки началась с первой колды, в которую я играл в компьютерном клубе, куда меня частенько водили родители после детского сада. С того момента и до 2014 года я не пропустил ни одной части, не считая третьей(так как консолей в те времена у меня не было). Я неоднократно проходил вторую часть, World at War вообще для меня лучший сюжетный шутер про Вторую мировую войну, мне очень нравятся Black Ops 1, 2(в 3 часть не играл), а трилогия Modern Warfare и по сей день остаётся для меня лучшей в плане постановки. Столько запоминающихся эпичных моментов я не видел ни в одном другом сюжетном шутере.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Всё началось с того, что примерно с середины нулевых я стал поклонником трилогии приквелов Звёздных Войн. Дело в том, что лет в 10 я угодил в больницу с сильной аллергией, где меня положили в отдельную палату с телевизором, который, видимо, по ошибке забыли забрать оттуда. Там в один день(то ли по тнт, то ли по стс) показывали подряд все части Звёздных Войн, и я успел посмотреть приквелы до того, как пришла злая медсестра и забрала телевизор. С того момента моё знакомство с играми по вселенной ЗВ было лишь вопросом времени.

Сначала я прошёл все лего игры, потом пробовал играть в первую часть Force Unleashed, но там я столкнулся с каким-то багом на своей пиратке, который не давал пройти дальше по сюжету, и игру я так и не смог завершить. О Jedi Academy я узнал от одноклассника, который также фанател от вселенной Звёздных Войн. Он мне подарил диск с несколькими играми серии Jedi Knight, и сказал, что Академия лучшая. Для меня так и оказалось, я установил игру и залип в ней на целый день.

Спустя годы, я узнал, что если прописать нужные команды в игре, то можно разблокировать полную расчленёнку, а также сделать световой меч таким, каким он и задумывался по лору - оружием способным убить одним лишь касанием. На протяжении многих лет я каждый год проходил Академию и немного играл в мультиплеер, у меня даже в облаке была готовая сборка с нужными консольными командами и модами, которую я скачивал и играл таким образом. Для меня до сих пор Академия и Которы - лучшие игры по ЗВ.

Kenshi

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Тут всё довольно просто, увидел в 18 году новую игру в стиме в рекомендованных, прочитал описание, отзывы игроков, купил, пропал на десятки часов. Потом обнаружил огромное количество модов на игру, снова пропал на десятки часов, и так вот я уже на протяжении 5 лет периодически пропадаю в Kenshi. Один из немногих успешных долгостроев(игру делал преимущественно один человек на протяжении 13 лет), одна из немногих игр с по-настоящему живым открытым миром.

The Wolf Among Us

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Опять же узнал от одноклассника в 13 году. Он много мне рассказывал об игре и долго побуждал поиграть в неё, а мне по рассказам казалось, что это какая-то неинтересная сказочная игра про фуррей, и я долго отказывался даже пробовать её. В какой-то момент я сдался под натиском его уговоров, и таки решил скачать Волка. Как оказалось, не зря. Практически сразу же я проникся историей, персонажами и неонуарной атмосферой игры, а саундтрек оттуда я до сих пор периодически слушаю. Последний раз перепроходил игру в 21 году, жду вторую часть.

Full Soundtrack

Игры на всратом, но родном движке Беседки(Fallout 3, New Vegas, Skyrim)

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Удивительно, но я даже не помню, как узнал об этих играх, такое ощущение, что я играл в них всегда. Я всегда любил фэнтези и постапокалипсис в любых проявлениях, а особенно игры в этих сеттингах, где можно аутировать в открытом мире, исследуя разные локации, лутать всякие полезные штуки и сражаться с разнообразными недругами.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Беседка и Обсидианы смогли удовлетворить почти все мои потребности на поприще видеоигр. Полностью я проходил перечисленные в подзаголовке игры не так много раз, так как, во-первых, они очень большие, во-вторых, без модов я уже играть в них не могу, а игра с модами в последние годы заключалась в том, что я на протяжении пары десятков часов ставил кучу модификаций, заёбывался и благополучно удалял то, что получалось собрать, но я всё равно регулярно возвращался в эти миры, когда было больше свободного времени, ибо аналогов как таковых не существует. Не сильно верю в то, что Старфилд получится хорошей игрой, но, как говорится, надежда умирает последней.

Minecraft

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Я будучи ребёнком начинал играть в Майнкрафт ещё до релиза стабильной версии в 2011 году, сейчас мне 23 года, и я продолжаю играть в неё, и следующие поколения, я уверен, продолжат это делать. Кто бы что ни говорил, но это легендарная веха в индустрии, игра, которая никогда не устареет и никогда не умрёт.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

GTA SA MTA DayZ

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

Multi Theft Auto - это мультиплеерный мод на ГТА Сан Андреас, этакий аналог Сампа, но если Самп по большей части популярен за счёт Role Play серверов, то в МТА играли преимущественно ради фановых Freeroam серверов с гонками, дерби, дезматчами и другими мини играми. Всё изменилось в 2012 году с выходом DayZ мода для игры Arma 2. DayZ стал настолько популярен, что проник аж в мультиплеерный мод для ГТА, то есть в МТА. Уже к 2013 году серверов DayZ стало огромное количество, на отдельных играли десятки и сотни человек, а всего количество игроков достигало десятки тысяч.

Игры, к которым я постоянно возвращаюсь

О DayZ моде для Армы 2 я знал ещё с 12 года, я очень хотел поиграть, но компьютер мой был слаб, и не тянул игру. Заменой DayZ для Армы стал DayZ мод для МТА, о котором я узнал в 13 году из видео Алекса Позитивного на Ютубе. Изначально мод был сделан довольно примитивно, но уже тогда играть было вполне весело, к тому же он постоянно развивался вместе с развитием самого MTA. Постоянно улучшались механики, движок, графика, анимации, геймплей и т.д.

Так, я на регулярной основе играл в MTA DayZ примерно до 2018 года. Но параллельно с MTA DayZ развивался и DayZ Standalone, поэтому, мод на МТА начал потихоньку умирать, серверов становилось всё меньше, игроков тоже, и сейчас на тех серверах, что ещё подают признаки жизни, на которых я играл в далёком 13 году, средний онлайн составляет несколько человек(не понимаю даже, как их не закрыли ещё).

MTA DayZ Ultimate - один из самых качественных серверов, существует аж с 13 года.
MTA DayZ Ultimate - один из самых качественных серверов, существует аж с 13 года.

DayZ Standalone спустя годы стала хорошей игрой, а я повзрослел и в конце концов смог собрать комп, который тянул уже её, поэтому, оставаться в полумёртвом Дейз моде для МТА не было смысла. Хотя, я до сих пор примерно раз в год захожу на ещё оставшиеся в живых сервера поностальгировать пару часиков.

Вот такой списочек получился. Передаю эстафету всем, у кого тут нет дружков пирожков как и у меня, но кто хочет поучаствовать.

8.7K8.7K показов
1.4K1.4K открытий
11 репост
24 комментария

каждый день по 20 тредов такого содержания, вам не надоело?

Ответить

Уж лучше такие посты, пусть однотипные, чем всякие Ортеги, коты, больные раком и пикабу-стайл.

Ответить

мне как читателю нет) каждый из них прочитываю)

Ответить

Нет, повод обсудить игры, вспомнить, установить

Ответить

Ну хоть про игры, есть что поболтать по теме, а не сраться из-за повесточки или гавномемы постить, а то и вообще vc/tj-контент

Ответить

Нихрена не такого. Очень разнообразные списки. Статистику опубликую и увидите

Ответить

Нет

Ответить