На ПК вышел ремейк System Shock от Nightdive Studios

Спустя 29 лет с релиза оригинала.

На ПК вышел ремейк System Shock от Nightdive Studios

События System Shock разворачиваются в 2072 году, а в центре её сюжета — безымянный хакер, пойманный за попыткой кражи файлов, связанных с космической станцией «Цитадель», которая принадлежит компании TriOptimum Corporation.

Сотрудники корпорации предлагают протагонисту пойти на сделку: ему необходимо взломать искусственный интеллект SHODAN в обмен на снятие обвинений и специальный военный нейроимплант. После выполнения задания героя на полгода вводят в медикаментозную кому, но очнувшись, он обнаруживает, что обезумевший ИИ захватил всю станцию.

Релизный трейлер

Над ремейком экшена с 2016 года работала студия Nightdive, прежде всего известная по ремастерам старых игр. Изначально команда планировала выпустить обновлённую System Shock в 2017-м, однако релиз переносился несколько раз по самым разным причинам — в том числе из-за смены движка и временной паузы в производстве.

Авторы, среди прочего, полностью обновили графику, изменили построение локаций, а также добавили дополнительных врагов и несколько геймплейных механик вроде возможности продать ненужные предметы.

Сравнение графики между оригиналом и ремейком

Западные профильные издания уже опубликовали свои обзоры игры — сначала она получила на Metacritic 74 балла из 100, однако со временем рейтинг вырос до 75 баллов.

Пока что ремейк доступен только на ПК (в Steam, Epic Games Store и GOG), но в будущем его выпустят на PlayStation и Xbox. Nightdive трудится и над переизданием второй части, дата релиза которого пока неизвестна.

47K47K показов
31K31K открытий
22 репоста
458 комментариев

"ой извините"

Приобрету на рутрекере

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра вышла на GOG'е? Значит вышла и на Рутрекере!

Ответить

Уже взломали? O_o

Ответить

Мэд уже рефанд оформил

Ответить

бляяяяяяяяяяя

Ответить

Так надо было давно покупать)

Ответить