Как авторам ремастера Command & Conquer приходилось оставлять старые баги, потому что фиксы ломали игру

«Хрупкая» кампания и «костыльный» ИИ.

Как авторам ремастера Command & Conquer приходилось оставлять старые баги, потому что фиксы ломали игру
44 показа
12K12K открытий
22 репоста

Вот именно по этому старые игры в большинстве своем сейчас играются, как говно, которое никто не тестировал. Че, игру можно пройти только эксплоитами - да и хуй с ним, у нас тут сроки поджимают, в аддонах поправим, если надо будет. 
Как же я материл ссаных Cyberlore за их аддон ко вторым героям. Абсолютно непроходимое говно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игрались старые игры прекрасно и играются до сих пор.

Ответить

Даа... Я в GOG'е понакупал старых игр, в которые играл 20 лет назад, и там местами эксплойты на эксплойтах и эксплойтами погоняют. Из последнего, во что играл - Imperialism. Искусственный болванчик никогда не строит лёгкую пехоту, а она первой получает потом апгрейд на нарезное оружие. В итоге можно за пару лет захватить пол-мира, ибо стоят они копейки, а дальность их винтовок позволяет даже с артиллерией перестреливаться

Ответить

С другой стороны, если себя ограничить в эксплойтах - это становится интересным. А в нынешних играх очень редко встретишь хоть какой-то вызов, для этого надо ставить моды на различные х2-х4 мобов и так далее.

Ответить

и тибериум даун без эксплойтов проходил и прайс оф лоялти для вторых героев прошел вроде все кампании (мб только часть, уж слишком давно дело было), так что как пример непроходимых игр они не годятся.

Ответить

Потому что ты просто нубас, хе-хе.
Я прошёл Price of Loyalty без всяких эксплойтов, местами даже слишком легко было.

Ответить

А что за история с дополнением ко вторым героям?

Ответить

Да не в этом, точнее не столько в этом дело. Уверен, что чаще дело в том, что ты не можешь быстро обнаружить и поставить изменение в игру. Код уехал на дискета в печать. Всё, если баг или эксплоит вовремя не отследили, то он всплывёт у игроков и пофиксить его можно будет патчами. А где их брать-то? Интернета толком нет, в журналах тоже. Это сейчас фють и патч первого дня выкатил в 10 раз больше чем игра или на фабрику катнул, если успел до тиража.
А костыли они всегда были и есть. Без них много чего просто не получилось бы.

Ответить