Примечательные инди в мае 2018

Кучка сиквелов и парочка новинок уже на подходе.

Это из игры MONMUSU про девушек-монстров
Это из игры MONMUSU про девушек-монстров

Juicy Realm

Тонкая граница между мирами фруктов и животных была нарушена, теперь человечество получит по заслугам и в миг слетит с верхушки пищевой цепи. Juicy Realm это красочный мульти-платформенный рогалик с поддержкой локального кооператива. Убиваем монстров, исследуем различные биомы, собираем лут и прокачиваем свой лагерь между забегами.

Игрушка выйдет в Steam 3 мая (Windows и Mac OS X) , чуть позднее на PS4 и Nintendo Switch, а ближе к концу года на iOS и Android

Volantia

Крайне рекомендую любителям оптимизации и настройки авто-производства игрушку под названием Volantia (ранее Volantia Kingdom). Это мультяшная аркада про добычу и переработку ресурсов среди парящих островов. Изюминкой является возможность вращать и прикреплять случайно сгенерированные кусочки почвы к своему основному острову, формируя уникальный ландшафт. Замечательно выглядит и сильно увлекает.

Выйдет в Steam 3 мая на Windows и Mac OS X

Gulman 5

В самых тёмных участках нашего мозга таилось желание и надежда — близится релиз Gulman 5 (сарказм максимален). Эта серия успела в своё время наделать много шуму благодаря обзорщикам, активно её «обс...» обозревающих в негативном свете. Теперь мы снова окунёмся ужасы графики, физики, звука и анимации. Но зайдёт ли оно в эру мемов? Поглядим...

Проект начнёт пытать пользователей Windows уже с 3 мая

Supaplex

Прямиком из далёкого 1991 года к нам пожаловала классическая аркада — Supaplex. Переиздание поддерживает полноэкранный режим (новая HD-графика), функцию зума, систему сохранений и настройку скорости. В этой игре необходимо собирать энергию, много бегать и решать пазлы, иногда на ходу. Основные противники это сила притяжения (влияет на камни, которые падают на голову и убивают) и взрывоопасные участки, но есть также подвижные враги.

Выйдет в Steam 9 мая на Windows и Mac OS X (111 оригинальных уровней)
Выйдет в Steam 9 мая на Windows и Mac OS X (111 оригинальных уровней)

Infectonator 3: Apocalypse

В особом представлении Infectonator не нуждается. Известная и весьма успешная серия, наконец-то, обзавелась долгожданным сиквелом. Уникальный стиль Toge Production ни с чем не спутать, так что добавляем в список ожидания и надеемся, что не будет переносов релиза.

Выйдет 10 мая на платформах Windows и Mac OS X

Runner3

И ещё один замечательный сиквел. Прошлая часть серии этого бесконечного бега называлась «BIT.TRIP Presents... Runner2: Future Legend of Rhythm Alien»... Краткость — сестра таланта. В Runner3 мы продолжим собирать золотые слитки под ритмичную музыку, пытаясь не отвлекаться на сочный задний фон. Также в этой части разработчики решили поэкспериментировать с перспективой — обязательно посмотрите трейлер.

Выйдет на Windows, Mac OS X и Nintendo Switch 22 мая, чуть позднее на PS4 и XBOX ONE

Raft

А это самый настоящий прародитель целого жанра, причём современного. Raft это выживалка на плоту посреди бескрайнего океана. Казалось бы, смерть в таких условиях является вопросом времени, но не в нашем случае. Герой оказывается на небольшом куске дерева и в руках у него лишь крюк для захвата хлама. Ему предстоит вылавливать из воды различные ресурсы и расширять свою «лодку». Крафт, строительство, ныряние в воду, битвы с хищниками, исследования новых схем и попытки не умереть от жажды и голода! Причём поддерживается онлайновый кооператив, да. Семь миллионов человек уже скачало бесплатную альфу, присоединяйтесь.

Выйдет 23 мая на Windows

PixelJunk™ Monsters 2

Ещё одни кооперативные башенки (онлайн и оффлайн) с мультяшным стилем. К сожалению, особенности держат в секрете, но в Steam можно скачать демку уже сейчас.

Выйдет 25 мая на Windows, PS4 и вскоре на Nintendo Switch

Die for Valhalla!

За Вальхаллу умирать не жалко! С такими мыслями бравые викинги сидят у костра, дожидаясь, когда же придёт их черёд уйти из мира с достоинством. Дух Валькирии периодически вселяется в бедолаг, отправляя их в самое пекло сражений. Поддерживается два режима: классический Beat ‘Em Up и Rogue-lite. В первом союзники воскрешаются, а во втором смерть перманентна. Кооператив присутствует (онлайн/оффлайн). Особенно радует разрушаемое окружение и море кровищи.

Выйдет 29 мая на Windows, Mac OS X, SteamOS + Linux, SP4, Nintendo Swtich, Xobx One, а также Itch.io

Eden Rising - Supremacy

А это весьма внушительные башенки, рассчитанные на 8 онлайн игроков (создаются специальные «гильдийные» сервера). Геймеры исследуют различные биомы в поисках ресурсов и особых святилищ, после чего устанавливают оборону и защищаются от волн монстров. Можно прокачивать экипировку персонажей, башни и ловушки, изготавливая новые схемы и сооружения.

Выйдет на платформе Windows (предположительно в маю, может чуть позже)

DISTRAINT 2

Угрызения совести, терзания, депрессия — главному герою DISTRAINT снова предстоит пройти через ад. Это сиквел психологического ужастика, который продолжает рассказывать историю Прайса. Однажды этот бедолага продал свою человечность за возможность работать на крупную успешную корпорацию. Теперь ему приходится разбираться с последствиями.

Выйдет на платформе Windows (предположительно в маю)

Помимо вышеуказанных релизов также выйдут некоторые ранее анонсированные игры прошлых месяцев (из мартовской и апрельской статей):

1.2K1.2K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Жизненно. Но кроме шуток это одна из немногих аниме-игрушек, где используют что-то оригинальное. Обычно дальше девочек с ушами и хвостами не идут, а тут есть кентавр, ламия и скорее всего все остальные персонажи из аниме (судя по логотипу русалка и осьминожка точно будут).

Ответить

Епта, Супаплекс! В список желаемого, однозначно. Даешь ремастер Прехисторика ещё 8-)

Ответить

блин, а я был бы не против совсем, в 4к

Ответить

Почему у одного Гульмэна не написали что он тоже выйдет в Steam и уже есть страница для добавления в желаемое? https://store.steampowered.com/app/805610/Gulman_5/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить