Клифф Блежински объявил о закрытии своей студии в связи с провалом LawBreakers

Boss Key Productions расформирована.

Клифф Блежински объявил о закрытии своей студии в связи с провалом LawBreakers

По словам Блежински, вторая игра студии, королевская битва Radical Heights, оказалась вполне успешной, однако вышла слишком поздно, чтобы изменить ситуацию.

Ближайшее время геймдизайнер намерен посвятить своей семье и размышлениям о том, что ему делать дальше со своей карьерой. Блежински отмечает, что наверняка рано или поздно вернётся в игровую индустрию.

Судя по всему, поддержка Radical Heights прекратится, но серверы игры пока что отключать не планируется.

Блежински сделал себе имя в Epic Games, где работал в том числе и над серией Unreal Tournament. Больше всего он известен как создатель трилогии Gears of War.

После выхода Gears of War 3 Блежински покинул компанию, а в 2014 году основал свою собственную студию — Boss Key Productions. Её первая же игра, LawBreakers, оказалась оглушительным провалом. Спустя считанные недели после релиза количество одновременных игроков в шутере упало до почти нулевого уровня.

12K12K открытий
211 комментарий

Не понимаю людей, которые этому рады. Lawbreakers не была плохой игрой и Boss Key намного лучше многих трешоделов, которые все еще на плаву

Ответить
Комментарий удалён модератором

Lawbreakers была крайне средней игрой, с какой стороны не посмотреть. Но главное - ей абсолютно нечем было себя продавать. И маркетинг Клиффа из разряда "Я царь и игра моя царская, а кто не согласен идите в задницу. И владельцы Xbox идите в задницу. О, вы играете в Овервотч? Тоже идите в задницу" явно игре не помог.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Секундочку. Вот это про "лучше трешоделов" - это мы уже про наскоро слепленный Рэдикал Хайтс забыли, который есть ни что иное, как треш во всех смыслах этого слова?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Достаточно посмореть один геймплейный ролик, чтобы понять что это плохая игра. Все постоянно в воздухе летают, происходит всякая ебанина. Ну и как бы цифры онлайна все показывают лучше любых слов

Ответить