Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Отходим от августовского затишья с новыми играми.

Iron Harvest

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: от 1085 до 1499 в Steam, EGS и GOG.

Iron Harvest — это первая за долгие годы масштабная RTS. К тому же, в оригинальном сеттинге: он основан на картинах польского художника Якуба Розальски, а точнее его выдуманной вселенной альтернативной Первой мировой войны, где вместо танков люди используют больших роботов из стали.

Изначально средства на разработку Iron Harvest собирались краудфандингом, но позже игра нашла издателя. Стратегия в реальном времени по своим механикам напоминает Company of Heroes: отряды вместо отдельных юнитов, укрытия и атаки с фланга и пехота, умеющая занимать здания и артиллерийские машины. — Даниил Кортез

Iron Harvest выходит 1 сентября на ПК.

Если вы любите: масштабные RTS и больших роботов.

Crusader Kings III

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: от 930 до 1289 рублей в Steam, от 49,99 до 74,99 доллара в MS Store.

Глобальная стратегия в реальном времени, которая славится своим умением генерировать дикие, смешные и драматичные истории. Всё благодаря тому, что игрок по сути управляет не странами, а их правителями — это значит, что династическим и внутрисемейным проблемам приходится уделять едва ли не больше времени, чем делам государственным.

Третья часть, судя по всему, продолжает традицию, заложенную предшественницами, но заметно удобнее в мелочах, в том, что касается непосредственно взаимодействия с игрой. Меню, напоминания, всплывающие подсказки — в Crusader Kings III попросту проще ориентироваться, чем во второй части.

Что же до значительных изменений, то разработчики из Paradox основательно переработали религии и добавили систему «жизненного пути», с помощью которой можно задать особые черты персонажа. Кроме того, хватает мелких дополнений в области и военного дела, и дипломатии. Подробнее о том, чем Crusader Kings III отличается от предшественниц, вы можете почитать в нашем превью. — Андрей Верещагин

Crusader Kings III выходит 1 сентября на ПК.

Если вы любите: плести интриги, генераторы историй, стратегии от Paradox и «допиливать» игры с помощью DLC.

Marvel's Avengers

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: от 1999 до 2658 рублей в Steam, от 3999 до 5199 рублей в PS Store, от 59,99 до 79,99 доллара в MS Store.

Marvel’s Avengers — пока что главный кандидат на звание «Anthem года». Это ещё один случай, когда за игру в духе Destiny берётся студия, которая раньше не делала полноценных сервисов.

Стартовые продажи, вероятно, будут высокими благодаря силе бренда, однако как игра себя покажет со временем, можно только гадать. Недавно вышедшую бету уже успели раскритиковать и за странный сценарий, слабый дизайн персонажей и неинтересную кастомизацию — ценные предметы тут, например, никак не меняют внешний вид персонажей. А ещё многие критики и игроки жалуются на недостаточную глубину боевой системы.

При всём при этом игра получилась ещё и невероятно требовательной: консоли текущего поколения справляются с ней с трудом, да и у ПК с топовыми видеокартами тоже проблемы.

Впрочем, как до других громких релизов, так и до новых консолей ещё месяцы, так что, по крайней мере, дату релиза разработчики выбрали удачную. — Вадим Елистратов

Marvel’s Avengers выходит 4 сентября на ПК, PS4 и Xbox One.

Если вы любите: супергероев Marvel — и готовы ради них простить игре всё остальное.

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: от 1166 до 1458 рублей в EGS, от 2649 до 3249 рублей в PS Store, от 39,99 до 49,99 доллара в MS Store.

В серии игр от Тони Хока уже давно не было ничего достойного — лет десять, как минимум. Так что для любителей скейтбординга ремейки первых двух частей очень кстати. Обе игры полностью переделаны на четвёртом Unreal Engine, и при этом сделаны так аккуратно, что появляется знакомый «эффект хорошего ремейка»: кажется, что именно такими ты их и запомнил.

В недавней бете был лишь небольшой уровень, но уже по нему видно, что всё, за что полюбили серию — на месте. Крутая музыка, безумные трюки и та самая атмосфера скейтбординга ранних 2000-х. Давно пора. — Алексей Сигабатулин

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 выходит 4 сентября на ПК, PS4 и Xbox One.

Если вы любите: слушать рок, носить кеды на плоской подошве и кричать на контроллер, когда запарываете комбо из 50 трюков.

Spelunky 2

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: у игры пока нет страницы и цены в PS Store.

Сиквел популярного рогалика-платформера об искателях артефактов в процедурно сгенерированных подземельях и храмах. Игроков ждёт классическое продолжение: всё то же самое, что и раньше, но в разы больше и лучше — плюс, с мультиплеером (раньше он был только в моде для ПК-версии).

Большее количество локаций, собственный хаб с найденными в подземельях персонажами, а также уйма новых механик: например, езда на индейке, проклятья, и бросание кубиков в магазине экипировки. А сами подземелья теперь можно проходить совершенно разными путями — разработчики акцентируют внимание на полной свободе исследования и экспериментирования с игровыми механиками. — Даниил Кортез

Spelunky выходит 15 сентября на PS4. ПК-версию авторы обещают выпустить в течении нескольких недель после.

Если вы любите: рогалики, пытаться пройти одну игру 10 лет.

Crysis Remastered

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: страницы игры в PS Store, MS Store и EGS пока недоступны. Версия для Switch, вышедшая ранее, стоит 2249 рублей в eShop.

Изначально ремастер должен был выйти в августе, но разработчики отложили релиз после критики: игроки заметили, что новая версия местами выглядит хуже оригинала. И неудивительно: обновление построили на базе консольных версий, а не на базе исходного ПК-релиза. Причина такого решения лежит на поверхности: оригинал был однопоточным, и на его адаптацию к современным процессорам ушло бы очень много сил.

Так или иначе, в технологическом плане ремастер должен быть игрой для ПК, достойной топовых видеокарт: тут и рейтрейсинг, и глобальное освещение на основе вокселей, и обновлённый рендер водных поверхностей. Ну и самое главное: игра наконец-то должна нормально работать на современных многоядерных процессорах.

Сейчас трудно сказать, насколько качественным получится обновление, но вышедшая ранее версия для Switch обнадёживает. Игра на консоли Nintendo тормозит, но зато новая система освещения уже показала себя наилучшим образом. — Вадим Елистратов

Crysis Remastered выходит 18 сентября на ПК, PS4 и Xbox One. Версия для Switch вышла 23 августа.

Если вы любите: проверять свой ПК на прочность, как и 13 лет назад, ну или же наслаждаться давним ПК-эксклюзивом на актуальных консолях.

Mafia: Definitive Edition

Во что поиграть: главные релизы сентября 2020

Цена: 1999 рублей в Steam и EGS, 2599 рублей в PS Store, 39,99 доллара в MS Store.

Мы уже успели поиграть в шесть миссий ремейка, и он оставил двоякое впечатление. С одной стороны, для нового поколения это будет потенциально лучшая Mafia из всех (и уж точно самая красивая), а с другой — многие элементы оригинала, включая характерный тон, сохранить не удалось.

Если вы не играли в первую часть, то ремейк попробовать определённо стоит, а если играли — вам наверняка захочется сравнить новую версию с оригиналом. Так что вариантов тут вроде бы не очень много. — Вадим Елистратов

Mafia: Definitive Edition выходит на ПК, PS4 и Xbox One 25 сентября.

Если вы любите: виски, фетровые шляпы и хорошую музыку по радио.

Остальные релизы

NBA 2K21. Очередная часть баскетбольного симулятора от 2K. Релиз 4 сентября на PS4, Xbox One, Switch и Stadia.

Kingdoms of Amalur Re-Reckoning. Ремастер амбициозной экшен-RPG, над которой работали Роберт Сальваторе, Тодд Макфарлейн и Кен Ролстон — геймдизайнер Morrowind и Oblivion. В переиздание войдут все DLC, а позднее для игры выпустят и новое большое дополнение. Выходит 8 сентября на ПК, PS4 и Xbox One.

The Outer Worlds: Peril on Gorgon. DLC добавит в игру новую сюжетную линию, связанную с исследованиями на поверхности астероида Горгона. Кроме того, появятся новые области на старых локациях, а также новые виды оружия и брони. 9 сентября на всех платформах.

Vampire: The Masquerade – Shadows of New York. Самостоятельное дополнение к визуальной новелле Coteries of New York, в котором игрок возьмёт на себя роль вампира из клана Ласомбра, расследующего убийство лидера Анархов в Нью-Йорке. Знание событий предыдущей игры совсем не обязательно, но те, кто играл в неё, увидят много знакомых персонажей. Ждём 10 сентября на ПК.

Borderlands 3: Psycho Krieg and the Fantastic Fustercluck. Очередное дополнение для третьей части лутер-шутера, посвящённая богатому внутреннему миру психа Крига, одного из героев Borderlands 2. Релиз 10 сентября на ПК, PS4 и Xbox One.

Serious Sam 4. Новая полноценная номерная часть шутера про толпы монстров и крутого парня в футболке с бомбой. Разработчики обещают большую ставку на сюжет, множество нововведений и систему «Легион», благодаря которой орды врагов в игре могут достичь размеров в сто тысяч тварей. Выйдет игра 24 сентября на ПК и Stadia. Версия для консолей появится позже.

Port Royale 4. Новая часть серии экономических стратегий про Карибы. XVII век, четыре противоборствующие державы и небольшая колония, которая стремится к процветанию. Сыграть можно будет уже 25 сентября на ПК.

77 показов
11K11K открытий
107 комментариев

Это более-менее крупные релизы, а подборку самых заметных инди написал Mankustrap. Почитать можно вот тут: https://dtf.ru/games/175620-vse-zametnye-indi-relizy-sentyabrya

Ответить

Ну ты мощный конечно парень что Serious Sam 4 даже обложку не поставил
Хули, выходит же какая то инди параша ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так он уже и так инди. Не параша, но выглядит как олдфажное старье

Ответить

да, я такой, спасибо

Ответить

Так она и выглядит как бюджетное инди. Даже при просмотре роликов никакого желания играть не появилось. Что этот "мясной аркадный шутер" может предложить после идеальных Doom и Doom Eternal - не понятно.

Ответить

Выглядит оно как новый Гульмен. Хороший такой, современный, 2020, но Гульмен.

Ответить