«Кажется, мир стал чуточку лучше» — разработчик Mass Effect: Andromeda высмеял смерть видеоблогера TotalBiscuit

В ответ его раскритиковали не только простые пользователи сети, но и сам глава BioWare.

Джон «TotalBiscuit» Бэйн
25K25K открытий

Поддержал геймергейт? Гори в аду мразь! (с) люди ратующие за свободу и отсутствие токсичности

Ответить

Лучше поддерживать геймергейт чем быть тем, кто делал лицевые анимации в Андромеде. Или нет? Хз, я запутался.

Ответить

Насчёт моральных качеств поддержавшего геймергейт соглашусь. НО. Говорить человеку, что он мразь, и может быть даже бить морду лица, и может быть даже ногами - надо, пока он жив, и имеет возможность ответить так или иначе. Потому что мразь не перестаёт ей быть в зависимости от статуса, а вот человек, топчущий мёртвого, спускается до уровня собственных оскорблений.

Ответить

Может радующую за отсутствие свободы при отсутствии токсичности?(я про свж, если чо)

Ответить

Куда удобнее танцевать на могиле, чем ответить на критику живому человеку. Не всегда был согласен с мнением TB, но эти псы из биотварей заслуживают исключительно порицания, и не только за эти слова.

Ответить

Всегда проще танцевать на могиле критиков и своей компании чем делать хорошие игры.

Ответить

Даже после смерти, ТБ продолжает положительно влиять на индустрию, вскрывая подноготную таких мразей. Надеюсь это не конец истории, и они ещё получат своё.
R.I.P. ТБ.

Ответить

Намного более "весёлым" оказался чувак, который вылил ушат говна на уже мёртвого человека и хрен бы с ним, но есть один интересный поворот в истории - он педофил. Осуждённый, блин, педофил. И его ещё ретвитнули несколько людей из игровой индустрии. https://twitter.com/stillgray/status/1000457426750005248

Ответить

Все, что нужно знать о нынешних борцах за толерантность.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну вот, я же говорил.. не прошло и пары дней как кто-то помочился на могилу.. и ладно бы еще действительно говорили о каком-то ужасном человеке (на самом деле - нет, не ладно, но вы понимаете о чем речь), но сотрудники BW точнее EA SJW Canada (не называйте их BioWare, Зещук и Музика не ради этого студию создавали чтобы с такими людьми их наследие ассоциировалось) пробили не то что дно, а канализацию, у меня просто слов нет. Нет, серьезно, он реально это написал ?
Желать смерти я не буду, но увольнений и расформирования полностью Bioware как структуры - с радостью, давно пора уже. Не зря же выступал за закрытие твиттера недавно, в том числе вот еще 1 причина.
А я лишь напомню о лице современного BW чтобы вы точно перестали называть их так.

Ответить

Эти лица ещё раз доказывают, что эстетика создаёт этику.

Ответить

Ну вот, я же говорил.. не прошло и пары днейда это было сразу сказано, там еще журналисты тоже помочились на TotalBiscuit

Ответить

Разве второй пик не фотожаба?

Ответить

блин, у меня реально горит - частное лицо высказало своё частное мнение - причем здесь Bioware и EA? так больше кликнет?

Ответить

Есть же этика компаний и все такое, человек как сотрудник любой из компании может быть воспринят как лицо выражающее мнение остальных и соответственно немного осторожен.

Ответить

Ох, сейчас и за меньшее можно отхватить, запостив неудачно в твиттере.
Особенно, если SJW обратят внимание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть мнение, что частное мнение и работа человека, связанная с публичностью (выпускать игры – это работа на публику), связаны

Ответить

Только проснулся. Бегло пробежался и в ужасе от прочитанного, просто кровь в венах стынет.

Помнится, он напал не на одну, а целых две крупных игры, над которыми я работал. Те дерьмовенькие ролики с «критикой» были абсолютно бесполезны, от них никому лучше не стало. Какие игры - такие и ролики.

не стояло никакой технической подкованности. (В своих обзорах блогер всегда уделял особое внимание меню настроек и всегда с недовольством отмечал, когда игра не работала на ПК более чем при 30 кадрах в секунду).Еее синематик экспириенсヾ(  ̄O ̄)ツ

он также открыто поддерживал GamerGate, продвигая его как нечто большее, чем нападки на женщин и других меньшинств в игровой индустрии.Будто что-то плохое.

Ответить

Подожди, это тот самый свжешный урод?

Тогда все ясно. У него реально проблемы с головой как у тощи Логвинова.

Ответить

'Tolerant left', ladies and gentlemen.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тупые леваки как же явас блин ненавижу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

разработчика Андромеды молодцы, держат маркутренинги Аниты Саркисян прошли не зря)))

Ответить

Чет представила на секунду, что было бы с западным игроSJW в случае перехода русских критиков и игрожура в англоязычный сегмент.

Ответить

Если это иллюстрация к "Братству Кольца, то Гендальф не выпускает братство от Барлога

Ответить

И комментаторов

Ответить

Больше похоже на крестный ход РПЦ

Ответить

Вообще-то, ничего удивительного: у прогrессивных леволибералов типа EA и биовара нет никакой этики и чувства достоинства, как бы они не визжали о токсичности и т.п.

Ответить

Странно! Ты ведь как девушка не поддерживаешь этого, так ведь не бывает если судить по западному в первую очередь коммьюнити .. Это радует, фух.

Ответить

разработчик Mass Effect: Andromeda высмеялдальше можно ничитать :3

Ответить
Комментарий удалён модератором

Проблема не в цензуре. Он имел право высказываться как он захочет. Ровно как и так называемые «либералы» имели право высказываться об его высказывании так, как они захотят. Какие то двойные стандарты у вас.
Можно говорить все что угодно. Просто при этом нужно все таки готовиться к определенным последствиям со стороны социума на это высказывание.
У него вот, видите ли, есть право называть ТБ мразью. Почему тогда у нас нету права называть его гнильём?

Ответить

У каждого человека должно быть право говорить то, что он хочет.а почему раньше молчал он?
о, что некоторые либералы не могут понять этоголадно правые у тебя плохие, но ты уже своих бьешь?)))
не проблема этого разработчика"У каждого человека должно быть право говорить то, что он хочет"

Ответить

Это и не цензура. Цензура это когда тебе запрещают свое мнение. Тут он свое мнение высказал и никто ему это не запретил. Кто же знал что оказывается существует такая плохая вещь как "последствия".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего себе у них от него горело. Даже интересно, что там было. И, видимо, добило, что траур по нему был очень масштабным.
(Думаю, что они получали волны хейта после его видео.)

Высказались они, конечно, очень некрасиво и не вовремя (через энное время критика умерших должна быть возможна, но не так сразу). На репутации компании плохо отразится - не стоило.

Ответить

Тоесть все нормально: осужденный педофил из ЕА радуется смерти человека, потому что он выступал против распространения подобной гнили в игровом сообщесте...

Ответить

Да тут суть в том, что как только вмер — сразу повылазили, как говно по весне :)

Ответить

" через энное время критика умерших должна быть возможна, " - с чего вдруг то ?
ИМ ПОРА ЗАТКНУТЬСЯ (С)

Ответить

Только это не критика, а высер, ещё и трусливый. Насрать в твиттер, потом удалить, через какое-то время, этот подонок sjwшный ещё через некоторое время напишет извинения, ретарды из этой тусовки постоянно подобным образом поступают. Просто я не понимаю, это уже хрен знает какой случай, когда чувак срёт в твиттер какую-то тригер чушь и через некоторое время её удаляет. Ну, если ты такой борец за свободу слова и тд, то иди до конца, потеряй работу, но придерживайся своих взглядов, за которые ты топишь, но нет, я насру в твиттер, а потом попытаюсь выкарабкаться, как червь.
Это прям идеальный пример, когда sjw своё лицо настоящее показывает.

Ответить

Как же надоели эти моралфаги... ко-ко-ко, нельзя, он же умер! Тем более от рака!
Да сдох человек, ему уже насрать. Все в интернете такие правильные...

Ответить

Какие все в интернете аМоРаЛы ценники мезантропы, ух.

Ответить

Так дело в том, что это была не ирония или остроумная шутка, а просто гнилое злорадство за критику игр. Это просто показывает какой это кусок дерьма, а не человек.
И реакция интернета вполне заслуженна. Если тебе не нравился TotalBiscuit, достаточно было выложить этот скрин и сказать, что-то типа: "Иронично" и этим закончить, но для этого нужно наверное иметь хотя бы двухзначное IQ.

Ответить

Да главное где логика в этом, пока человек жив и может говно в свой адрес прочитать/услышать это норм, а когда его уже нет, то не норм... Что за?

Ответить

Спасибо, Крукс, теперь я точно знаю, какие видео Бисквита посмотрю в ближайшее время!

P. S. Искренне надеюсь, что его засудят за эти слова.

Ответить

судить за своё мнение? обиженки совсем ебанулись.

Ответить

А о каких видео шла речь? Самому гуглить лень, но глянул бы если это действительно круто. Никогда раньше не смотрел Бисквита.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Agony, The Last Night, Anthem, ну и продолжение темы с Баттлой. Это тот минимум, на который надо запасать попкорн. Где взять столько попкорна?

Ответить

Вот тут точно причиной провала токсичность будет

Ответить

ЕА всегда найдет лужу с дерьмом)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Иногда я хочу, чтобы те, кто использует слово "токсичность" выпили особо токсичные химические вещества.

Ответить

Шок, "ядовитый" можно отнести и к человеку! И как к качеству характера!

Ответить

Сначала этот человек делает посредственные игры, ограничивая фпс на ПК (зачем это нужно, я до сих пор не понимаю), xyeвую графику, не предоставляя взамен годный сюжет или геймплей - а потом удивляется, почему его зacpали, и отвечает он это не самому человеку, который критиковал его, а обществу, после смерти этого человека. Зная что он уже не ответит. Гениально, очень достойный поступок.
Как говорится, о мертвых либо хорошо, либо никак.

Ответить

Конечно, TB мог быть каким угодно, но это не позволяет вот так вот поливать уже умершего человека.

Ответить

В чем логика, поливать живого - норм, поливать умершего - не норм? (хотя ему уже не просто все равно, а вообще никак)

Ответить

А кому то плохо будет от того, что чувак высказался так, как посчитал нужным?

Ответить

Знаю этого чела, только по смайлам на твиче.

Ответить

Тут за 6 минут можно узнать о нем все основное: https://www.youtube.com/watch?v=jq49l-KCgJI Человек был очень важным для индустрии, для новых медиа и для многих студий.

Ответить

Ну что тут поделать.
Какая компания - такие работники

Ответить

Один из них — бывший сотрудник BioWare Дэвид Крукс (David Crooks), судя по всему, ныне работающий в EA MotiveБывший сотрудник EA Motive Дэвид Крукс, походу.

Ответить

Не уверен, что ЕА уволит такого ярого сжв активиста.

Ответить

С чего бы? Манвирчика ведь они не уволили.

Ответить

Мда, гнилые шкалы после смерти льва повылазили. Странные падальщики ни на что не способные. Собственно смотрел его видео с критикой и они были по делу.

О покойных лучшее никак чем так, если только не хочешь показать свою тупость, быдлоту и безтактность. Мда

Ответить

Мне кажется мир действительно стал лучше)

Ответить

Он извинился за свой твит потом, еще до своего диагноза.

Ответить

хз кто этот бисквит, но без многих блогеров мир бы точно стал лучше. Критика в адрес покойного кажется последовательной и логичной, а не просто облив помоями. Но люди у коих мозгов самих на такую критику не хватит - воспринимать критику не умеют так же.

Ответить

Вы хоть прочитали, что они писали в твитах? Там что угодно, но не критика.

Ответить

Ну "по хорошему" после такого "SJW-шный" EA должен его уволить.

Ответить

Пробежался по комментам, но не видел, вроде. Про покойников либо хорошо, либо ничего! Или один я помню такую простую истину ?

Ответить

А книги по истории тогда сжечь?

Ответить

Остается только гадать, сколько еще у них в команде таких вот маргиналов и есть ли там вообще нормальные люди?

Ответить

Прикинь, я благодаря этой новости узнал сегодня, что многие известные борцы с геймергейтом сейчас обвиняются (или уже сидят) в изнасилованиях, харрасменте, преследованиях....

Ответить

Что я понял. Один не умеет делать игры, а второй не обладал здравой критикой. Все мы однажды умрём.

Ответить

А ебало-то какое мерзкое...

Ответить

Таймер перед публичными извинениями заведен?

Ответить

сколько же в них лицимерия🤔

Ответить

чет не пойму на чью строну тут становиться, сложный выбор какой то, на всех насрать короче

Ответить

Уж кому а разрабам Андромеды надо вообще в тряпочку молчать после того говна что они сделали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О дивный новый мир, где чуваков увольняют за мнение, а не за работу.

Ответить

Это сейчас сколько гвоздей в гроб BioWare и EA забили?

Ответить

Заколачивают на совесть

Ответить

Какой-то хер радуется смерти человека, потому что умерший посмел критиковать сжв высеры, в создании которых участвовал хер. Я в ахуе. Извините.

Ответить

Странно, TB ведь даже немного понравилась Andromeda, вроде бы.

Ответить

На самом деле (если внимательно смотреть на твиты Крукса) речь идет о ME3 и одной из Need for Speed, которые TB жестко критиковал. Андромеда ни при чем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я просто работник из б.... кхм, тот случай когда ты настолько долбоё...жик вселенских масштабов, что это никак не скрыть.

Ответить

Разработчик тоже кретин, да

Ответить

Безотносительно конкретно этому случаю (абсолютно не в курсе особенностей всех упомянутых персонажей): если у человека тяжёлая болезнь, продолжающаяся несколько лет - это не может не сказаться на его мировосприятии и вряд ли в лучшую сторону. Даже если метастазы не в мозге. Это, конечно, не может служить оправданием его поведению, но, возможно, может объяснить его поведение.

Ответить