Bethesda сменила разработчиков ККИ The Elder Scrolls: Legends

Компания хочет лучше раскрыть потенциал игры.

Bethesda сменила разработчиков ККИ The Elder Scrolls: Legends

Спустя около года после релиза карточной игры The Elder Scrolls: Legends компания Bethesda, владеющая правами на франшизу, передала разработку другой студии. Изначальные разработчики из Dire Wolf Digital были сняты с проекта.

Вице-президент Bethesda Softworks Пит Хайнс заявил, что компания была недовольна работой сотрудников Dire Wolf Digital, но по-прежнему видит в игре «много нераскрытого потенциала».

Теперь разработкой The Elder Scrolls: Legends занимается Sparkypants Studios, известная по созданию игры Dropzone, сочетающей в себе элементы стратегии и MOBA. Первыми изменениями, которые получит ККИ, станут переделанный пользовательский интерфейс, меню и визуальные эффекты.

Хайнс также отметил, что «общие игровые механики и геймдизайн устраивают компанию», поэтому никаких кардинальных нововведений ждать не стоит. Система развития и коллекционирования карт также не изменится, как и покупка предметов во внутриигровом магазине.

Снятая с проекта Dire Wolf Digital также занималась разработкой собственной карточной игры Eternal, но Хайнс заявил, что это не было причиной отказа от услуг студии.

The Elder Scrolls: Legends изначально вышла на ПК в марте 2017 года спустя примерно год в стадии бета-версии. В данный момент игра также доступна на Mac и мобильных устройствах на iOS и Android.

3.8K3.8K открытий
43 комментария

Чтобы лучше раскрыто потенциал карточной игры в 2018-ом было принято решение сменить жанр на баттл рояль

Ответить

Ну это не страшно,вон поляки вообще понятия не имеют что со своей поделкой делать, третий раз уже разрабатывают.

Ответить

Я вот не понимаю, зачем менять то, что хорошо работает?
Интерфейс был лаконичным и вполне в стилистике древних свитков. Единственный минус - неиформативная анимация редкости карты и золотые карты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игре только одно "поле боя". Да, есть классная фича с меняющимися рисунками на свитке, но смотреть на одни те же свечки по бокам - такое себе. Это как минимум один пункт, который нужно изменить в интерфейсе.

Ответить

Кстати, на сайте Sparkypants Studios в разделе TES:L уже имеется макет обновленного главное меню.

Ответить

А также скриншот некоторых изменений доски.

Ответить