Таинственный анонс от PlatinumGames и знакомые игры: что показали на презентации Square Enix на E3

Вечером 11 июня на выставке E3 2018 состоялась презентация Square Enix. Получилось почти без сюрпризов. Выбрали самое главное.

Таинственный анонс от PlatinumGames и знакомые игры: что показали на презентации Square Enix на E3

Геймплей Shadow of the Tomb Raider: джунгли, стелс и апокалипсис майя

Игровой процесс Shadow of the Tomb Raider показали впервые, однако кусок игры с пресс-конференции мало чем отличается от того, что мы видели раньше. Лара всё так же крадётся по джунглям и режет врагов пачками. А ещё героиня умеет обмазываться грязью — прямо как Шварценеггер в «Хищнике».

В этой части, по словам разработчиков, появится нормальная подводная камера, но в действии её пока увидеть не удалось. Подробностей сюжета тоже нет: Лара терпит крушение на самолёте, попадает на остров — а там будет что-то, связанное с апокалипсисом майя.

Игры выходит 14 сентября на PS4, Xbox One и ПК.

Коллаборация Final Fantasy XIV и Monster Hunter World

Тут всё понятно: теперь в знаменитой MMO можно будет поохотиться на чудовищ из Monster Hunter. Палико (котики-напарники) тоже будут. Запустится всё когда-то летом.

Эпизод-приквел к Life is Strange 2 выглядит мило

The Awesome Adventures of Captain Spirit — бесплатный эпизод-приквел ко второму сезону Life is Strange. Про сюжет известны только самые основные вещи: есть мальчик Крис, у него в семье не всё гладко. Зато воображение у героя богатое, а потому он сам придумывает себе приключения. Создатели игры говорят, что в эпизоде будут ниточки к Life is Strange 2. Будем следить, выйдет The Awesome Adventures of Captain Spirit уже 26 июня на PS4, Xbox One и ПК.

Dragon Quest XI: Echoes of an Illusive Age выйдет уже в сентябре

Одиннадцатая часть Dragon Quest вышла в Японии почти год назад, а теперь доберётся и до Запада. Тут всё более-менее стандартно: есть зло, есть избранный герой, есть команда соратников. Фанатам понравится. Игру показывали уже сто раз, так что сегодня обошлось без сюрпризов. Дата выхода — 9 сентября на PS4 и ПК.

Babylon's Fall — загадочный проект от PlatinumGames

Пожалуй, главный сюрприз конференции — PlatinumGames работают над новым IP. Называется Babylon's Fall. Подробностей мало: в далёком королевстве люди обнаружили загадочную энергию Oversoul, стали с помощью неё предсказывать будущее и бороться с тьмой. Доступ к энергии был только у высших сословий — началась война. Древним богам это всё не понравилось, и они обрушили на человечество свою ярость. Потом родилась богиня Гайа, которая создала некий новый мир, где дала человечеству ещё один шанс.

Люди стали поклоняться богине, однако затем и здесь произошёл раскол. Потом мир охватила эпидемия загадочной чумы, люди снова начали воевать, а Гайа решила пойти против своих созданий. Примерно в это же время появились загадочные «кочевники» (Nomads), которые и должны будут повести человечество к спасению.

В каком жанре будет Babylon's Fall — неизвестно. Однако, если вспомнить, что PlatinumGames делают в основном слэшеры, можно предполагать, что и здесь будет нечто похожее. Выходит игра когда-то в 2019 году на ПК и PS4.

Торнадо — главная фишка Just Cause 4

А ещё Square Enix чуть подробнее рассказали о Just Cause 4. Рико Родригес опять попадает в южноамериканскую страну и должен освободить её от гнёта организации наёмников. Главная особенность — изменчивая погода. Особо круто это работает в комбинации с разрушаемым окружением: торнадо сносят дома, сметают машины и самолёты. Стихию, к слову, можно использовать в своих целях — у Рико всё также есть вингсьют и лебёдка (её теперь можно кастомизировать).

А ещё у игры новый движок — может, хоть в этот раз она не будет тормозить. Также обещают самый большой в серии открытый мир, разнообразную фауну и переработанную систему управления транспортом.

Just Cause 4 выходит 4 декабря на PS4, Xbox One и ПК.

The Quiet Man

Самый загадочный анонс конференции. В тизере нам показали, как некий юноша (судя по всему, глухонемой) сталкивается с парой уличных хулиганов и избивает их. Больше подробностей нет — что-то расскажут на Gamescom в августе. Выходит игра на PS4 и ПК. У Marvel, кстати, есть персонаж Quiet Man, но тут вряд ли есть какая-то связь. Вообще, Square Enix должны были показать игру по «Мстителям», но почему-то решили этого не делать.

По Kingdom Hearts III уже всё показали на конференции Microsoft

Square Enix решили показать на своей конференции тот же трейлер, что мы видели у Microsoft. Уже известно, что в игре будут персонажи «Холодного сердца». Геймплей тоже видели не раз. Ждём 29 января — именно тогда будет релиз. Игра выходит на PS4 и Xbox One.

Что в итоге

В целом, конференция получилась короткой и почти без сюрпризов — разве что Babylon's Fall от PlatinumGames. Про The Quiet Man, другой таинственный тайтл, пока слишком мало известно, чтобы делать выводы. А всё остальное мы уже видели: и Kingdom Hearts III, и приключения Лары Крофт, и Just Cause 4.

6K6K открытий
23 комментария
Комментарий удалён модератором

Мне после неё захотелось поиграть в Uncharted 4, но никак не в саму Лару.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Держи в курсе о своём таком важном мнении что и где чушь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кинцо короче

Ответить