Демоверсия экшна Ghostrunner

Киберпанк, неон и убийства, убийства, убийства...

Демоверсия экшна Ghostrunner

На проведении онлайн-выставки PAX Online многие разработчики предоставили демо-версии своих продуктов и стримы по ним. Среди них присутствует множество проектов, в том числе и киберпанковый экшн от первого лица Ghostrunner, завороживший (по крайней мере меня) своим трейлером и вызвавший интерес своей схожестью первого лица с Shadow Warrior, а механикой - с Hotline Miami, где все, в том числе и игрок, умирают с одного удара.

Действие демо-версии разворачивается в некоем киберпанковом городе, где главный герой в лице безымянного андроида прокладывает путь к тюрьме, чтобы освободить одного из заключённых - Уиспера. Непонятно, друг он или враг, только под конец демки он каким-то образом захватывает главного героя и внедряется в его сознание. Во благо, во вред и для чего это делается - непонятно, остаётся лишь ждать релиза и полноценного развития событий.

Демоверсия экшна Ghostrunner

Уровни представлены в виде небольших арен, на которых в определённых местах расставлены враги, а также вспомогательные элементы для быстрого перемещения. Стены для бега, выступы для электрической кошки или наклонные площадки для увеличения скорости дают вам главное оружие в этой игре - скорость, и как следствие инициативу в бою. Также в сражениях поможет уворот, причём в воздухе он замедляет время и позволяет уклониться от атак, заранее зная направление и тайминг атаки. Отлично сочетается с прыжком и рекомендуется в девяносто девяти процентах случаев стычек с врагами.

Демоверсия экшна Ghostrunner

По поводу самой демки - она отличная. Даёт тебе то чувство киберпанкового самурая, дающего лещей направо-налево и в процессе перемещающегося от выступа к выступу, дабы нанести фатальный удар. Багов и каких-то критических ошибок с вылетами не замечено, но заметил пару казусов. Во-первых, порой при переходе через контрольную точку без убийства врагов игра пропускает тебя, хотя для этого нужно убить всех на одной локации, а лишь потом переходить на следующую. Во-вторых, случайным образом был активирован friendly-режим, из-за чего можно было просто стоять напротив врага и изучать, как хорошо он проработан разработчиками.

Демоверсия экшна Ghostrunner

Забавный факт: почти все надписи были написаны либо на китайском или японском, вперемешку с английским, а запрещающие надписи про газ и курение - по-русски. Может быть, это кусочек частичной локализации окружения, как в Fallout 3, а может этот город - пристанище всех известных наций, каждая из которых оставила свою запись.

Демоверсия экшна Ghostrunner

Также я слышал, что игра участвует и в бета-тесте, на которую можно записаться по этой ссылке. В бете она будет совершенствоваться и полироваться до релиза, а также предоставит вам доступ на сервер в Discord, где выкладывается актуальная информация по игре. Тестируйте, играйте и делитесь впечатлениями!

2.1K2.1K открытий
17 комментариев

Все бы хорошо, но цену которую загнули 505 геймс это просто пиздец. Самое главное в обсуждениях игры на жалобы с региональными ценниками разрабы ответили что постараются поправить ситуацию. (В стиме 1200 руб, в егсе временно было 500 с чем то). После этого ответа цена в егсе поднялась до стимовской.
Ред. Нашел даже скрин, проблема с ценами не только в России, где то даже жаловался чел из Саудовской Аравии

Ответить

По этой причине наверное брать игру не буду, будь разраб сам издатель, я бы мог понять, но эта жадная тварина 505 идёт лесом.

Ответить
Автор

Я представляю, как это выглядело:
- Галенкин, в Стиме игра стоит 1200, а у нас 500!
- Да как так, я тоже хочу получать больше бабок! Повысить!

Ответить

Чет больно дорого для ПК. На плойке 1800 стоит (1400 для подписчиков PS Plus)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще эта игра выглядит как тест механики которая должна быть частью какой-то полноценной фпс, эдакое развитие философии ганплей+ближний бой аля дум 2016/этернал.

Ответить