Тэцуя Номура: «Мы правда разрабатываем ремейк Final Fantasy VII, он не на стадии концепта»

Руководитель проекта уверил поклонников, что команда активно трудится над переосмыслением классической игры.

Тэцуя Номура: «Мы правда разрабатываем ремейк Final Fantasy VII, он не на стадии концепта»

В интервью изданию The Verge Тэцуя Номура, который в данный момент трудится не только над ремейком Final Fantasy VII, но и над Kingdom Hearts III, рассказал, что вкладывает одинаковые усилия в оба проекта.

Мы разрабатываем Final Fantasy VII параллельно [с Kingdom Hearts III]. [FF7] не просто на ранней стадии концептов. Идёт реальное производство.

Сейчас я словно скачу от проекта к проекту — выкладываюсь на 100% в Kingdom Hearts, потом на 100% в Final Fantasy VII, потом на 100% в Kingdom Hearts... Как будто два тайтла слились в один.

Тэцуя Номура, руководитель разработки ремейка Final Fantasy VII

Кроме того, Номура объяснил, что дату релиза Kingdom Hearts III определил менеджмент Square Enix исходя из ситуации на рынке.

Многие, включая производителей аппаратного обеспечения, команду продаж и маркетологов, сказали, что [2018 год] — не лучшее время для выпуска игры. В случае с Kingdom Hearts III западное подразделение требовало выпустить игру без задержек с Японским релизом.

Тэцуя Номура, руководитель разработки Final Fantasy VII

В конце интервью Номура рассказал, что очень предан своей работе и заявил, что благодарен поклонникам за мотивацию.

Работа меня вовсе не утомляет. Мне правда интересно. На самом деле работу я люблю больше, чем общение и отношения с людьми. […]

Чтобы создавать игры, мне нужны фанаты, которые будут в них играть. Для меня поклонники — это определённо мотивирующий фактор, который заставляет двигаться дальше.

Тэцуя Номура, руководитель разработки ремейка Final Fantasy VII

В апреле другие разработчики ремейка Final Fantasy VII рассказали о трудностях производства и частично обвинили в проблемах проекта Номуру. Художник Дэн Цукаса рассказал, что геймдизайнер часто отсутствовал на рабочем месте и уделял основное внимание производству третьей Kingdom Hearts, команда которой находится в другом городе.

Final Fantasy VII Remake разрабатывается для PlayStation 4. Дебютный трейлер игры показали на E3 2015.

Релиз Kingdom Hearts III запланирован на конец января 2019 года на PlayStation 4 и Xbox One.

2.8K2.8K открытий
13 комментариев
Ответить

100% в Kingdom Hearts, потом на 100% в Final Fantasy VII, потом на 100% в Kingdom Hearts... Как будто два тайтла слились в один.Главное - не напутать, что - куда, а то как заговоит Клауд голосом Гуффи, на старте продаж FFVIIRemake...

Ответить

Kingdom Fantasy IIIVII

Ответить

Очень хочу, что бы Тэцуя Номура сделал Final Fantasy XVI, а то с Табатой серия идет куда-то не туда.

Ответить

Wait.. FF7 Remake эксклюзив для PS4? ААААААААААААА

Ответить

На конференции 2015 он был заявлен как временный эксклюзив ПС4, но потом у игры сменилась команда разработчик, может это и на выход на разные платформы сказалось. Вон Гений скачала хотел и на ПК делать Дес Стрендинг, а потом Сони заграбастали его полностью.

Ответить

Временный эксклюзив.
Но другие платформы пока не анонсированы.

Ответить