Уникальное событие в Don't Starve Together — The Gorge

Это уже второй по счёту ивент, но в отличие от The Forge (кузни) игроки будут не на арене сражаться, а заниматься кооперативным приготовлением вкусностей.

The Gorge это прямо-таки возрождение Don't Starve во всей его красе. Три человека появляются на довольно крупной карте и должны быстро заняться готовкой различных блюд. Вместо стандартных рецептов были подготовлены новые (аж 70 штук), а также обновился набор ингредиентов. Биомов, кстати, тоже прибавилось. Задача события — успевать ублажать изысканные вкусы древнего чудовища, которое может запросто проклясть героев, превратив в болотных существ. Необходимо с самого начала распределить роли и заняться сбором ингредиентов.

У каждого рецепта своя ценность, свой способ приготовления и свои бонусы
У каждого рецепта своя ценность, свой способ приготовления и свои бонусы

Из нового — появились НПС-ы, предлагающие различные услуги за монетки и медальоны. Печи, сковородки, контейнеры для хранения, ключи с доступом к новым биомам и даже блюда для еды — за всё нужно платить. Возле стартовой локации находятся специальные садовые грядки для выращивания специфических культур, ещё больше таковых разбросано по миру. Из инструментов доступна лишь одна не ломающаяся мотыга и один топор. Три человека должны работать сообща, чтобы успешно пройти событие... Что примечательно, все 70 рецептов изначально закрыты, поэтому придётся методом проб и ошибок определять комбинации ингредиентов.

В мире The Gorge можно встретить множество уже известных существ и кучку новых. Например, рядом с алтарём подношений бродят буйволы, а за лесом находится лагерь болотных свинов (у которых я успешно крал картошку с грядок). В инвентаре всего четыре места под предметы, поэтому приходится планировать наперёд и не терять время попусту. К слову о времени, еда при длительной готовке вполне может сгореть, а оставленные валяться ягоды или грибы — сгнить. Древнее голодное чудище, само собой, мусор кушать не будет. Ну и не стоит забывать о появлении новых достижений (32), целой куче уникальных элементов украшений, фонов, иконок и прочего.

Персонажи делятся на три класса: торгаш, повар и садовод
Персонажи делятся на три класса: торгаш, повар и садовод

В действительности, ивент The Gorge настолько крупный и многослойный, что Klei Entertainment могли бы вполне продавать его как DLC к DST и даже как отдельную игру... Тем не менее, событие совершенно бесплатное. Продлится это веселье чуть меньше месяца (до 9 июля). Для участия достаточно иметь копию Don't Starve Together (а сейчас ещё и 50% скидки доступны + дают сразу два ключа в Steam).

33 показа
8.3K8.3K открытий
9 комментариев

Я немного оффтопну, но новость вроде не упоминали, а она связана с Klei:

Пару дней назад они выпустили их новую игру Hot Lava в стим в состоянии формального "ОБТ". Отличие от раннего доступа в том, что доступного контента пока мало (считай демо-версия за предзаказ), и игра не отслеживается в списках новинок стима. 259р за две копии.

Ответить

Ищу +1 повара на победку

Ответить

А если я хочу сначала заценить сингплеер, это можно сделать в Together? Или надо купить и то и то?

Ответить

го

Ответить

Кулинарные поединки Максвелла

Ответить