Деградация распродаж Steam

Сравним старые и новые «ивенты».

Деградация распродаж Steam

2007-2015

Многие игроки думают, что распродажи в Steam начинаются в честь времени года. Но на самом деле это не так. Зимой распродажа приурочена к Рождеству, летом ко Дню независимости США, а осенью к Черной пятнице.

Многие игроки ждут не столько скидки, сколько испытания, которые подготовила Valve к распродаже. Например, на летней распродажа 2011 года можно было получить золотые билеты летнего лагеря Steam. За каждые три билета можно было получить экипировку в играх, например летние очки в Team Fortress 2. Также был розыгрыш среди 100 пользователей на 10 игр из списка желаемого. С количеством билетов шанс победы увеличивался.

Деградация распродаж Steam

Самая крупная распродажа Steam — Пятая праздничная распродажа 2011-2012, посвященная Рождеству. Во время этой распродажи Steam запустила «угли Steam». Их можно было получить выполняя ежедневные задания. За 7 углей можно было сделать один подарок, из которого мог выпасть купон для игры или сама игра. Также подарки можно было дарить друзьям или незнакомым вам людям. Но самое главное — Эпическая раздача подарков. В ней выиграло 1151 пользователь. Первая тысяча человек получили все игры Valve, те кто заняли третье место получили 5 игр из списка желаемого, за второе место выдавали 10 игр из списка желаемого, а главный победитель получал все игры Steam. Как и в прошлый раз количество углей увеличивало шанс победы.

Во время летней распродажи 2012 года были добавлены значки Steam, которые доступны до сих пор.

Главной темой праздничной распродажи 2013-2014 года стали снежные шары в виде коллекционных карточек Steam. Из 10 собранных карточек можно было сделать значок. За его создание пользователь получал фон, смайлик и предметы для игр.

Карточки праздничной распродажи 2013-2014 года.
Карточки праздничной распродажи 2013-2014 года.

Во время летней распродажи 2014 года началось «Летнее приключение». В приключении принимало участие 5 команд: синие, фиолетовые, зелёные, красные, розовые. Пользователи попадали в команду случайным образом. Чтобы принести пользу команде надо было делать значок распродажи. Создавая значок пользователь приносил команде 10 очков. В конце каждого дня команда с наибольшим количеством очков выигрывает. Если команда пользователя победила, то среди всех участников команды разыгрывались игры из их списка желаемого.

Кстати, во время этой распродажи появилась скидка 99% на Dark Souls, которая позволяла купить игру за 5 рублей.

Деградация распродаж Steam

В честь Чудовищной летней распродажи 2015 года был представлен свой«кликер» от Valve. Многим эта игра пришлась по душе. За участие в игре, пользователи получали коллекционные карточки распродажи. Впервые присоединившись к игре, пользователь получает значок Чудовищной летней игры. За каждый новый уровень можно было улучшать свой значок.

2016-2018

Пользователи считают, что начиная с 2016 года распродажи стали скучнее. Прежние распродажи порождали многочисленные треды на форумах и мемы. Многих пользователей возмутило голосование The Steam Awards: Valve предложило эту идею два раза подряд. А на летней распродаже прошлого года, для получения значка, нужно было собирать наклейки, которые выдают за выполнение скучных ежедневных заданий.

И это расстраивает. Так как многие пользователи ждали распродажи ради каких-либо активностей в Steam, а не для покупки игр. Valve с каждым годом теряет связь с игроками. Они удаляются от новых активностей к монетизации.

12K12K открытий
89 комментариев

Для меня распродажа "не та", потому что в 2к12 можно было отложить ЦЕЛЫЙ КОСАРЬ на распродажу и уйти с неё с целым паком нехилых игорей и наверстать все интересное за год. Сейчас же такая сумма - это пара несвежих индюшатин либо один трипл эй, вышедший два года назад.

Ответить

В 2012 во-первых рубль был сильнее, во-вторых инфляция, в третьих региональные цены были ниже, а они выросли больше чем рубль упал.

И кстати, написав 2к12 вы умудрились не сэкономить ни одну букву.

Ответить

ну, не знаю. я зимой за косарь довольно много игр взял, половину из них ещё толком не играл даже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Steam Labo? (кк нинтендо, но только стим)

Ответить

Там будет гифт беты Артифакта

Ответить

Кто то зажрался

Ответить